Перейти к содержанию

Выезд за границу во время призыва.


Гость uNiq

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. На руках загран и приписное. Отношения с военкоматом непростые - за последние 4 года я не подписал ни одной повестки. Какова вероятность что меня остановят в аэропорту если буду уезжать в начале призыва? (1 - 20 октября) ? Очень надеюсь на скорый ответ. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все зависит от того находитесь-ли вы в розыске за уклонение.

если нет - езжайте спокойно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А меня должны уведомить если я объявлен в розыск? Как это можно проверить и не засветиться? Спасибо за ответ!

UPD: Только что приехал из Аргентины, собираюсь туда же, но не успеваю до начала призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить и "не засветится" у вас не получится. Да и каким образом вас должны уведомить если вы в розыске? Вам нужно сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у меня такая ситуация, я негоден, в 16 лет на комиссии в Военкомате мне недали приписное, а сказали придешь в 18 лет за военным билетом, дальше никаких повесток не приходило,я переехал в Чебоксары, теперь у меня проблемы с устройством на работу, у меня ни приписного ни военника, я прищел в военкомат по месту прописки, там мне сказали езжай в Воркуту снимайся с ВУ, можно ли сняться там и встать по месту проживания, не ездя в Воркуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация, я негоден, в 16 лет на комиссии в Военкомате мне недали приписное, а сказали придешь в 18 лет за военным билетом, дальше никаких повесток не приходило,я переехал в Чебоксары, теперь у меня проблемы с устройством на работу, у меня ни приписного ни военника, я прищел в военкомат по месту прописки, там мне сказали езжай в Воркуту снимайся с ВУ, можно ли сняться там и встать по месту проживания, не ездя в Воркуту

 

Здравствуйте. Можете здесь встать на учёт и по запросу ВК ваше личное дело будет передано в Чебоксары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить и "не засветится" у вас не получится. Да и каким образом вас должны уведомить если вы в розыске? Вам нужно сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев.

 

Что здесь подразумевается под розыском? Обращение в УВД с целью вручения повестки?

Тогда вопрос, а эти списки действуют только в одном субъекте федерации или они общефедеральные, как база алиментщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...