Перейти к содержанию

Гонартроз II степени


Гость Vladislaw

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Очень интересный форум, читал его не отрываясь на одном дыхании.

Хотел поинтересоваться.

Я сам после ВУЗа - закончил Гуманитарный по специальности Социальный педагог. Пришла повестка (правда в почтовый ящик, хотя я думал обязаны на руки - чтобы я смог подписать её).

Интересен вопрос: куда меня могут призвать при условии, что зрение у меня -3.5. Не хотелось бы в стройбат или какое-нибудь не особо хорошее место.

Еще одна проблема волнует: гипартроз коленного сустава II степени. Как нагрузки могут сказаться на ноге(?) - как бы чего плохого не случилось...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка (правда в почтовый ящик, хотя я думал обязаны на руки - чтобы я смог подписать её).

Повестка должна быть вручена лично тебе под роспись. Если ее просто положили в ящик, можешь не ходить. При вопросах отвечать не было никакой повестки в ящике, знать ничего не знаю. Может хулиганы вытащили.

 

гипартроз коленного сустава II степени. Как нагрузки могут сказаться на ноге(?) - как бы чего плохого не случилось...

Если ширина суставной щели 2-4 миллиметра, то это непризывной диагноз. такие армии не нужны :)

На сколько я понимаю при второй степени артроза, указанная ширина как раз будет иметь место, но желательно иметь документальное подтверждение этому, чтобы медкомисия не задавала лишних вопросов и не трактовала диагнозы как ей удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я несколько месяцев назад делал рентген, и написали такой диагноз:

 

"На R-группах левого коленного сустава в 2-х проекциях: - краевые костные разрастания суставной поверхности надколенника. Заострены межмыщелковые отростки. Суставная щель не равномернаяя. Заключение: левый гонартроз 2 степени"

 

но надо более подробно этим заняться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание качественное. можете смело идти в военкомат для получения направления на обследованеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому диагнозу должно быть ещё нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация.

 

Отлежал в больнице прошлые две недели,в эпикризе клинический диагноз: гонартроз 2 степени правого кол. сустава,обострение,синовит

 

Ранее в 2008 и 2009 годах делали операции на этом колене(артроскопия), ставили диагноз синовит в 2008 и хондромаляция наружного мыщелка правого бедра + ДОА правого коленного сустава в 2009.Сейчас в выписке следующее: на РГ пр.кол.сустава в 2-х проекцих определяется дистрофические изменения по типу артроза пр.кол.сустава,субхондральный остеосклероз суставных поверхностей большеберцовой кости,уплотнение внутрисуставной связки кол.сустава,РГ-признаки артроза правого кол.сустава 2 степени.В рекомендациях отмечается снижение физ.нагрузки на ногу,сезонные курсы лечения 2 раза в год,использование протезов синоваиальной жидкости,прием хондропротекторов и НПВС,санаторное лечение.

 

Сегодня ходил в военкомат для прохождения мед. комиссии, хирург приняла копии выписок и дала направление на обследование в поликлинике по м/ж(акт).

 

Вопрос в следующем: могут ли меня с таким диагнозом забрать в армию вообще и что делать после получения этого акта,могут ли врачи в поликлинике не подтвердить диагноз,который сделан в больнице и какие действия у меня должны быть после получения этого акта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому диагнозу Вас освободят, но в поликлинике могут и занизить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно,в поликлинике сегодня занизили до 1 ст. гонартроза,правда поставили на оба коленных сустава такой диагноз,завтра с утра идти за актом в поликлинику а потом в военкомат,подскажите что делать в такой ситуации и стоит ли волноваться? матери в совете содатских матерей сказали сделать третье незваисимое исследование (рентген с поисанием) в платной поликлинике,стоит ли идти делать?

 

Добавлено через 7 минут

пожалуйста прошу ответить в кратчайшие сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте еще и уже с этими документами идите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите пож-та,в мед. карте врач травматолог указал диагноз артроз 1 ст. по косинской и 2 ст. по какой то другой классификации,а в акте указал только 1 ст.....что мне скажет тетя хирург в военкомате? призовут с какой нибудь Б-Х или дадут В?

 

Добавлено через 36 минут

да вот еще что,есть заключение МРТ пр.коленного сустава на руках: частичное повреждение(растяжение) передней крестообразной,наружной боковой связки и поперечного разрыва медиального мениска правого коленного сустава.явление остеоартроза 1 ст.умеренно-выраженный синовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не указал нарушение функций, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не должны, но бывает и такое!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали Б-3 и повестку на к.я. на 11мая....могу ли до этого времени собрать справки из других мед учреждений и если в них поставят 2 степень ДОА могут ли меня комиссовать или не признать годным к службе не смотря на акт хренотравматолога из хренополиклиники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если через суд оспорите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на юридическом форуме уточните.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте.

 

по результатам мрт "гонартроз начальной стадии, частичное дегенеративное повреждение внутреннего мениска", по узи: "Латентная воспалительная артропатия со слабым внутрисуставным выпотом, хондромаляция надколенника, спавшаяся киста бейкера". Ходил в больницу, ревматолог написал "гонартроз 1-2 стадии, небольшое ограничение движения в коленных суставах, угол 70 градусов".

 

колени периодически болят по ночам (не менее 1 раз в неделю), боль при приседании, хруст при движении (врач написал что-то про зубчатое колесо). боли наблюдаются более 7 лет. на рентгене суставная щель около 4 мм, костных изменений не наблюдается.

 

можно ли надеяться на категорию годности "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам предоставят отсрочку на лечении по ст 86, а по ее окончании пройдете новое обследование, категория годности будет выносится по степени сужения суставной щели и степени нарушения функций по ст 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...