Перейти к содержанию

Когда же наконец у нас переведутся фанаты армии, желающие сами туда идти..?


Рекомендуемые сообщения

Ежемесячно в «Солдатские матери» поступает более 100 обращений, по поводу несчастных случаев в различных воинских частях. И это только те, кто обращается, а ведь есть и те кто не имеет этой возможности, есть те кому уже поздно обращаться.

Посмотрите на статистику не боевых потерь, и после этого имеет смысл туда идти. Подумайте не только о себе, подумайте о своих родных и близких. Армия сделает из не мужчин, а инвалидов…

Выкинете из голову пунктики «Не служил – значить не мужик» «В семье все служили – значит и я должен», не слушайте тех, кто отслужил и все нормально, таких поверь единицы, но зато они очень активно любят рассказывать об этом, а вот тем, кому рассказывают об этом реже и врят ли появляются здесь и будут писать об этом. Поэтому и складывается впечатление, что в армии все нормально, а это далеко не так.

Одумайтесь фанаты армии, не будьте такими глупыми и наивными. Да, это ваша жизнь и вы ее строите и калечите, но не стоит играть в лотерею с собственной жизнью

Кто еще хочет идти в армию, почитайте и одумайтесь наконец-то:

 

В том же месяце к правозащитникам обратилась мать солдата-срочника, сбежавшего из воинской части 3705, расположенной в Сосновом Бору. По ее словам, сына заставляли ночью ходить голым по снегу, держали в клетке и зажимали пальцы плоскогубцами. Организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" обратилась в региональную военную прокуратуру, где им сообщили буквально следующее: "Этот инцидент еще не расследовали, а вообще военная часть 3705 числится на хорошем счету". Между тем, по сведениям "Солдатских матерей", в мае того же года несколько служащих этой части по решению гарнизонного суда привлекались к ответственности по статье о нарушении уставных взаимоотношений. В декабре военная прокуратура гарнизона Сосновый Бор возбудила уголовное дело по факту самовольного оставления воинской части двумя солдатами срочной службы. Одному из рядовых, Виталию Агееву, удалось добраться до Иркутской области, где он был госпитализирован с диагнозом "обморожение".

 

24 января этого года "Солдатские матери Санкт-Петербурга" сообщили о гибели солдата Романа Пономарева в сосновоборской воинской части. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".

 

Казанские правозащитники направили военному комиссару Татарстана Сергею Погодину письмо с перечислением воинских частей России, потенциально опасных для здоровья и жизни молодых призывников и военнослужащих.

 

Среди воинских частей, в которых в 2006-2007 годах пострадали военнослужащие, вошли в/ч №3705 (Сосновый Бор), №49293 (Кронштадт), №61964 Тоцкого военного гарнизона Оренбургской области, №12899 (Южно-Сахалинск), №3479 (Казань), №05651 (Читинская область), №31963 (город Бикин Хабаровского края), №48432 (Чита) и №32755 (поселок Звездный Пермского края).

 

В середине июля в Сосновом Бору произошло серьезное ЧП - в одной из частей внутренних войск был найден мертвым солдат-срочник. О трагедии стало известно лишь теперь - благодаря Комитету солдатских матерей.

 

В воинской части 3705, которая охраняет ЛАЭС, солдат был убит из огнестрельного оружия, находясь ночью в карауле. По нашим сведениям, тело 19-летнего парня с огнестрельным ранением головы обнаружил один из офицеров, обходивший посты. Рядом с телом находился автомат, с которым солдат отправился в караул. По некоторым данным, всю часть подняли по тревоге, начались поиски потенциальных диверсантов. По сведениям нашего источника в МВД, в Сосновый Бор отправились даже находившиеся в Петербурге представители высшего милицейского руководства.

Следователи военной прокуратуры, осмотревшие место происшествия, наутро возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Но не исключено, что в процессе расследования дело переквалифицируют - если будут выявлены новые обстоятельства.

В военной прокуратуре Внутренних войск пока не готовы назвать причины трагедии - дескать, экспертизы и прочие следственные действия еще продолжаются. Отрабатывается и версия неосторожного обращения с оружием. Хотя к ней прокурорские работники и склоняются в меньшей степени - погибший солдат служил более полутора лет. Словом, в этой истории пока больше загадок, чем ясности.

Меж тем в Комитете солдатских матерей давно бьют тревогу по поводу обстановки в этой части. По данным комитета, только в этом году из воинской части 3705 в больницу попали четверо солдат: так, например, буквально в апреле в больницу Соснового Бора в тяжелом состоянии был доставлен солдат-срочник, у которого диагностировали острую пневмонию и крайнюю степень истощения. А еще шестеро военнослужащих сбежали из части и пришли в офис правозащитной организации, чтобы рассказать о неуставных отношениях и систематических издевательствах.

Наверно, все эти факты должны подтолкнуть военную прокуратуру и командование Внутренних войск навести порядок в части, которой доверено охранять один из важнейших стратегических объектов.

 

Сосновом Бору госпитализирован солдат-срочник

22/09/2009 17:33

 

В Сосновом Бору в местную больницу госпитализирован в тяжелом состоянии рядовой срочной службы. По словам отца молодого человека его сын 21 августа поступил в реанимационное отделение из в/ч 3705. Ему сделана операция по удалению селезенки.

 

Как рассказал отец военнослужащего, что именно случилось, ему неизвестно. Накануне на телефон матери солдата позвонил кто-то из офицеров части и сообщил о тяжелом состоянии рядового. Медики сосновоборской больницы не исключают, что такая травма могла быть получена в результате избиения.

 

Молодой человек был призван из Петербурга 4 месяца назад, проходит службу в в/ч 3705 принадлежащей ВВ МВД. Как стало известно корреспонденту 47News, никаких сообщений о ЧП в этой части в военные следственные органы не поступало.

 

Задумайтесь если смысл оставлять свое здоровье этим уродам, бросать работу, учебу, своих родных, любимых, своих друзей ради этого тупого нелепого идиотского и главное никому не нужного долга перед государством.

 

Поймите же наконец никаких плюсов служба в армии не дает. Армия-это не школа жизни, а рабство и концлагерь, забирающий жизнь и здоровье у хороших парней.

 

Давайте все вместе скажем нет призывному рабству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Сколько тут таких революционеров было:))))

Никогда не переведутся ибо:

1)Это не фанатизм а выполнение закона

2)не для всех армия страшное место

3)не все оттуда инвалидами выходят

4)польза в армии все-таки есть,хоть и минимальная.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил:

5) Для некоторых - это осознанный выбор (не на год, а на всю жизнь).

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, благодаря тому, что народ туда сам идёт, на улицах и в метро стало полегче в плане облав... Если бы абсолютно все косили, облавы были бы жёсткие... Соответственно, те, кто ну вообще туда (в армию) попасть не хочет, повышает свои шансы туда не попасть...

 

Добавлено через 1 минуту

Для некоторых - это осознанный выбор (не на год, а на всю жизнь).

 

Как мне кажется, скорее от безысходности. (Я не говорю о закончивших ВВУЗ, т.е. офицерах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все вместе скажем нет призывному рабству!

 

Как?.. (эхо: ...ак... ак... ак...)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, скорее от безысходности.

Ну почему же.

Что касается лично меня - я попробовал и решил, что это (армия) не мое.

А вот мой хороший друг отслужил срочку, потом контракт, щас уже 2ой служит. Его это устраивает - и это ЛИЧНО его дело.

Я, допустим, его не совсем понимаю, но хаять не собираюсь. Каждый выбирает сам то, что по вкусу.

 

Кроме того, Вы забываете о семьях потомственных военных - а такие еще есть и их немало.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, я уважительно отношусь к решению тех, кто решил служить по контракту. Это их личное дело. Это их выбор.

Каждый выбирает сам то, что по вкусу.

В идеале - согласен. Но вот мне, например, не по вкусу служить в армии. Ну никак. Вообще. Но меня ведь никто не спрашивает, что мне по вкусу, а что нет...

Есть люди, которым реально нравится военная служба: дисциплина, проявление силы, оружие, боевые искусства и т.п. А есть те, кто просто не смог найти место на гражданке и они не находят другого выхода, кроме как пойти на контракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня ведь никто не спрашивает, что мне по вкусу, а что нет...

Это понятно.

Просто тема называется: "Когда же наконец у нас переведутся фанаты армии, желающие сами туда идти..? ",

а не так: "Когда же отменят военную службу по призыву?"

Это ведь разные вещи, не так ли?

 

Добавлено через 1 минуту

А есть те, кто просто не смог найти место на гражданке и они не находят другого выхода, кроме как пойти на контракт...

 

Хорошо если они не находят выход в криминальную область деятельности.

Уж лучше - на контракт, по-моему.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тут таких революционеров было:))))

Никогда не переведутся ибо:

1)Это не фанатизм а выполнение закона

2)не для всех армия страшное место

3)не все оттуда инвалидами выходят

4)польза в армии все-таки есть,хоть и минимальная.

 

1) Закон всегда можно обойти, надо только знать свои права, а не тупо следовать всем правилам. А то в армию идти по мужски, а бороться за свои права и свободу уже не по-мужки.

2) Для зеков и уличного БЫДА может быть, а вот для нормальных парней сомневаюсь

3) Некоторые не возвращаются от туда вооюще :crybaby:

4) Только для тех у кого идиальное физическое и психическое здоровье, а таких единицы

 

Нас мужчин и так мало, и все равно наше государство продолжает нас таким образом губить и калечить, а потом охать, что у нас смертность большая, а рождаемость совсем маленькая.

 

Я вот не понимаю тех, кто имеет реальные проблемы со здоровьем и все равно идет в армию, потому что "в моей семье все служили" "кто не служил тот не мужик", кому нужно это геройство..?

 

Не понимаю тех, кто оставляет беременную жену/девушку или жену с маленьким ребенком и идет в армию, типо выполнять свой гражданский долг "очень помужски". Мужчина бросающий беременную девушку/жену с маленьким ребенком, ИМХО, это не мужик и армия здесь не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzya_piter, Ну Вы их не понимаете, они Вас не понимают - а в чем проблема?

Есть они, нет их - не принимайте все так близко к сердцу.

А то такое ощущение, что они Вас чем-то сильно обидели.

Я вот каннибалов, например, не понимаю - но им же от этого не хуже (и мне тоже).

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Закон всегда можно обойти, надо только знать свои права, а не тупо следовать всем правилам. А то в армию идти по мужски, а бороться за свои права и свободу уже не по-мужки.

2) Для зеков и уличного БЫДА может быть, а вот для нормальных парней сомневаюсь

3) Некоторые не возвращаются от туда вооюще

4) Только для тех у кого идиальное физическое и психическое здоровье, а таких единицы

1)Я такого не говорил. Можешь бороться- в руки флаг;) Только почему "фанат" должен обходить закон? И кстати не расскажешь как в мозгу таких вот молодых и умных стыкуются понятия "обойти закон" и Правовое европейское государство?

2)Нормальный парень это ботаник с дредами? Или кто? В моем понимании нормальный парень это 18 летний, спортивного телосложения, неглупый парень.Он нормальный. И он в армии скорее всего получит жизненный опыт и вернется здоровым домой.

3)Некоторым на голову падает кирпич. Паранойя, случаев много,но не больше смертей на улицах городов.

4)Не единицы,зря вы так. Да и что есть психическое здоровье? Если ты психически нездоров иди лечись (образно) а не ищи работу и не порти жизнь рядом живущим своими выходками. А если здоров так уж здоров.

 

Не скажу за всех,но вот лично мне в падлу бегать и шхериться...Мне разумнее по окончании отсрочки отслужить было бы. Ибо на нормальную работу еще попасть надо без военника,а держать ту же семью в ожидании что вечером папа не вернется очень не айс я тебе скажу.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не расскажешь как в мозгу таких вот молодых и умных стыкуются понятия "обойти закон" и Правовое европейское государство?

Браво. Поддерживаю.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задумайтесь если смысл оставлять свое здоровье этим уродам, бросать работу, учебу, своих родных, любимых, своих друзей ради этого тупого нелепого идиотского и главное никому не нужного долга перед государством.

 

Поймите же наконец никаких плюсов служба в армии не дает. Армия-это не школа жизни, а рабство и концлагерь, забирающий жизнь и здоровье у хороших парней.

 

Давайте все вместе скажем нет призывному рабству!

 

Вы считаете что охранять нашу страну не нужно? И те кто идёт в армию спали и видели себя в военной форме? Есть закон,который нужно соблюдать.Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин,

Bruder, Паренек уже ответил про законы (фраза №2):

2) Для зеков и уличного БЫДЛА может быть, а вот для нормальных парней сомневаюсь

"Реальные ПаЦаНы" соблюдают только те законы, которые им нравятся.

Был тут уже один такой, который на вопрос: "А Вы что, не в стране живете?"

Отвечал - Я типа, живу в квартире, а иногда в машине.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против контрактоной армии, для тех для кого это действительно призвание. Охранять государство кто-то должен.

Но зачем призывать всех подрят и нормальных парней с высшим образованием и кучей проблем со здоровьем и молодых отцов, и уличное быдло, парней с судимотью и потом селить их вместе в одной казарме. В такой ситуации вы сами понимаете, кто будет страдать и сколько потом будет никому не нужных поломанных судею и искалечееных жизней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против контрактоной армии, для тех для кого это действительно призвание. Охранять государство кто-то должен.

Тогда Вы РЕАЛЬНО ошиблись с названием темы.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин,

Bruder, Паренек уже ответил про законы (фраза №2):

2) Для зеков и уличного БЫДЛА может быть, а вот для нормальных парней сомневаюсь

"Реальные ПаЦаНы" соблюдают только те законы, которые им нравятся.

Был тут уже один такой, который на вопрос: "А Вы что, не в стране живете?"

Отвечал - Я типа, живу в квартире, а иногда в машине.

 

Да просто иногда очень все удивляет в этих речах! Вроде бы не школьники-пятиклассники пишут,а по высказываниям,так ещё и до пятого класса не доросли! При этом утверждают ,что время ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ терять в армии не хотят!А чем раньше то занимались,если такие речи ведут? Ну никак не образованием,по моему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный парень это ботаник с дредами? Или кто? В моем понимании нормальный парень это 18 летний, спортивного телосложения, неглупый парень.Он нормальный. И он в армии скорее всего получит жизненный опыт и вернется здоровым домой.

А где гарантия что он повадет в нормальную часть, а не к куче чурок, и парней с судимостью. Где гарантия, что он полностью здоров, сами знаете как медосвидетельство в военнкоматах проводят, нет-жалоб здоров, на плохие анализы и аритмию на ЭКГ никто внимание не обратит.

И потом он умирает от сердечного приступа или оказывается госпитале с неработающими почками.

А какой ценный жизненный опыт можно получить в армии..?

Вы видели какие парни возвращаются из армии психически неуравновещенные и кучей болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzy_ piter в бан за развод паники.

скажи мне родной, ты на гражданке отовсего застрахован: от насильников, гопников, быдла и прочих асоциальных элементов..., от пьяных водителей которые сбивают людей на остановках?!!!! ответь!! паникёр млин!!

 

так что не потей за остальных !! не хочешь не иди и мажься в свое удовольствие..!!

 

PS: я понимаю что целевая аудитория данного сайта и форума на нем, коренным образом отличается от той, которая на данной ветке. она поэтому так и названа "Для тех кто решил пойти в армию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гарантия, что он полностью здоров, сами знаете как медосвидетельство в военнкоматах проводят,

Знаю. в Мае этого года получил военный билет на такой вот комиссии без взяток и особых жалоб.Точнее получил не из-за того на что жаловался. Так что не везде все так плохо. Хотя справедливости ради в Питере было чуток по другому:)

А какой ценный жизненный опыт можно получить в армии..?

Вы видели какие парни возвращаются из армии психически неуравновещенные и кучей болячек.

нет не вижу. Среди моих друзей таких нет.

Опыт? Умение разбираться в людях например.

привычка утром не дрыхнуть до обеда...Выносливость, сила физическая и моральная.

Ну вот так навскидку.

 

Добавлено через 1 минуту

скажи мне родной,

поуважительнее и держим себя в руках.ок?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ценный жизненный опыт можно получить в армии..?

Вы видели какие парни возвращаются из армии психически неуравновещенные и кучей болячек.

 

1. Богатый и разносторонний опыт приобретают парни.

2. видел много отслуживших, здоровые нормальные парни,со свои зрелым взглядом на жизнь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается ощущение, что автор данной темы гораздо бОльший фанатик, чем те, кого он в этом обвиняет...

Почему ты считаешь, что только твое мнение имеет право на существование?

Мой муж служит, он не фанатик, он "нормальный парень с высшим образованием", он среднего телосложения и физической силы, вредный только очень - если не хочет что-то делать, то не будет, хоть убейся. И он нормально пережил период общения с дедами, по-крайней мере, как вижу я. И болячек особых, слава Богу не прибавилось, простуда? да. да только и я ею дома болею. а серьезнее, вроде, и нет ничего. Сломанная психика? нет. Характер не испортился, отношение не изменилось.

Если человека ломает армия, то его, вероятнее всего, легко сломает и любая другая серьезная ситуация дома.

Я не фанатик, просто считаю, что не совсем правильно обсуждать и наводить панику относительно тех вещей, к которым сам отношения не имеешь.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одумайтесь фанаты армии, не будьте такими глупыми и наивными. Да, это ваша жизнь и вы ее строите и калечите, но не стоит играть в лотерею с собственной жизнью

С чего вы взяли, что они,"фанаты", существуют? Если бы всех в военкомате спрашивали желание, результат очевиден.

В армии ребятам приходится многое пережить, для этого нужно много сил и терпения. Поэтому те, кто служит вызывают уважение. У меня,по крайней мере.

Учебка п.Пакино,в/ч 53609, 3 батальон, 9 мотострелковая рота-29.06.2009-30.11.2009,

Армения, Ереван в/ч 04436, 2 батальон, 4 мотострелковая рота 30.11.2009-30.06.2010. ДЕМБЕЛЬ!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже читать не буду. Ибо бред.

У каждого свой выбор. Либо идти в армию, либо не идти. Ладно если у тебя наклевывается поворот в жизни, за которым твой социальный подъем, хорошая работа, счастье и тд. ради этого стоит косить, и даже нужно косить. Но косить лишь для того, что бы продолжать шляться, бухать и паразитировать на маме с папой. ИМХО так делают только ЧМЫРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...