Перейти к содержанию

срочная проблема


Гость EGORE

Рекомендуемые сообщения

У меня есть несколько вопросов.

1)Сегодня занося справку об обучении в институте узнаю ошеломительную для меня вещь - справка нужна другая по достижении 18 лет. А эту самую справку какая то добрая тетенька из института не отправила, сейчас я даже не могу с ней поговорить, она в командировке. А тем временем до 1 октября осталась всего неделя. Что можно сделать в случае если я не успею достать справку до начала призыва? В конце концов это же не моя вина в том что институт не отправил справку в военкомат.

2)Наболевший вопрос - в 17 лет проходил медобследование в военкомате, при чем из за нервов и беззаботности не запаривался по поводу перечисления болезней. Если вдруг я попаду под призыв и при повторном обследовании назову те болезни которые у меня (скорее всего) есть то насколько это будет убедительно? Не подумают ли они что я просто эти болезни напридумывал?

3)При все том же обследовании в 17 лет заметил комбинацию "В-3" - это означает ограниченно годен? Но ведь я что то слышал про то что ограниченно годные не призываются в мирное время...И что значит 3? Кроме того в воен. документе у меня написано что то вроде "Годен с педиатрическими ограничениями", звучит не сильно успокаивающе но на какие поблажки я могу с этими ограничениями расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Рекомендации следующие:

1) Необходимо направить на адрес военкомата и призывной комиссии заявление, где данные обстоятельства изложить, данное заявление отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

2) Проверять будут сегодняшнее состояние здоровья, то, что было раньше берется во внимание, но в меньшей степени.

3) Комбинация В-3 - незаконна, скорее всего Б-3, годен с незначительными ограничениями. Призывная категория. "Годен с педиатрическими заключениями" - такой формулировки официально не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Комбинация В-3 - незаконна, скорее всего Б-3

 

А что вообще означают эти цифры и какие могут быть комбинации, скажите пожалуйста. Просто я 100% уверен что у меня стоит буква "В", т.к. я долго мучал себя вопросом латинская или кириллическая эта буква.

 

"Годен с педиатрическими заключениями" - такой формулировки официально не существует.

 

Вы имеете в виду что такое не может быть написано? Там слово "ограничениями" а не "заключениями", возможно вы неправильно прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление по категориям А1,А2,Б1-Б4 означает деление на строевую и не строевую службу, категории В-1,2,3 не существует, Вам необходимо сделать запрос о предоставлении Вам копии выписки из решения призывной комиссии, я уверен, что там информация будет совершенно иная, нежели В3.

Слово "заключениями" не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При все том же обследовании в 17 лет заметил комбинацию "В-3" - это означает ограниченно годен? Но ведь я что то слышал про то что ограниченно годные не призываются в мирное время...И что значит 3? Кроме того в воен. документе у меня написано что то вроде "Годен с педиатрическими ограничениями", звучит не сильно успокаивающе но на какие поблажки я могу с этими ограничениями расчитывать?
- Вот и все сходится. Если в документе воинского учета, а именно в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, указано -годен с незначительными ограничениями, то и не категория В-3 (такого не бывает), а категория годности к военной службе "Б-3"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гайморит, повышенное потоотделение (не знаю причину), периодические (относительно редкие) потери сознания могут довести меня до категории В? Кроме того я не переношу кровь на уровне инстинкта.

Извините, я не очень разбираюсь во всех этих понятиях - что означает нестроевая служба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеваниям советую узнать более полезную и полную информацию на нашем соседнем медицинском форуме.

Извините, я не очень разбираюсь во всех этих понятиях - что означает нестроевая служба?

-немного неправильно. Нестроевой службой может быть и альтернативная гражданская служба. В вашем случае либо годен к строевой службе, либо не годен (ограниченно годен)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGORE, что написано в приписном свидетельстве? Т.к. то, что Вы увидели в документах военного комиссариата Вас не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там ничего значительного не написано кроме "Годен с *что то непонятное* ограничениями". В общем получается я в категории Б((

Я чуть раньше писал про "педиатрические ограничения" - моя ошибка. У меня приписного с собой не было, позвонил родителям они наобум прочитали это непонятное слово и все. Сейчас сам посмотрел, судя по всему "с незначительными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGORE, вот вам и незначительно... годен к военной службе с незначительным ограничениями - это призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...