Перейти к содержанию

Участковый пробил номер мобильника.


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет отроду. Институт закончил в 2005 году. После этого военкомат начал присылать повестки, звонить на домашний, как-то даже приходил участковый. Мать все время говорила, что я не живу тут (как я уже понял из бесед на форуме, что зря это она говорила, что не живу, но сейчас не об этом). Кстати повесток я никаких не подписывал.

А вот вчера вечером, в 21 час, мне на мобильник, номер которого никто почти не знает, был звонок из нашего районного РОВД. Точно не знаю, толи дежурного номер, толи участкового.

Должен сказать, что не по каким делам кроме как призывного характера мне оттуда звонить не могли. На звонок не ответил. Был далеко от телефона.

И вот теперь Вопросы: 1). Неужели пробили номер? Неужели это нормально в подобной ситуации. Не рецидивист чай. Да и дело по уклонению незачто заводить вроде.

2). Были ли еще подобные прецеденты?

3). И что это вообще может значить, то что именно за меня по серьезному взялись или это нормальные обиходные методы поиска призывников?

Кто что думает, кто что знает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели пробили номер?

 

номер которого никто почти не знает

Но кто-то же знает - ситуевина типа:

- Привет Колян,

- привет.

- Ты как?

- ниче. А ты?

- да я вот в милицию устроился. Кстати "Свободный" твой корефан?

- Ага.

- А номерок мобильный не дашь?

- на.

Ну или может у него кто из родственников работает у Вашего провайдера.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пробить номер можно и достаточно легко.

Вопросы больше в другом: Это что нормально в подобной ситуации? Разве существует такая практика? Были ли у кого подобные случаи? Чего мне ожидать от подобных действий милиции? Что это, завели дело или может просто новые веяния в поиске призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пробить номер можно и достаточно легко.

Вопросы больше в другом: Это что нормально в подобной ситуации? Разве существует такая практика? Были ли у кого подобные случаи? Чего мне ожидать от подобных действий милиции? Что это, завели дело или может просто новые веяния в поиске призывников?

 

Было бы дело - был бы ордер на твой арест. Не парься и не отвечай пусть хоть обзвонятся.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы как нестандартная ситуация, на мой взгляд.

Может быть это служебное рвение молодого участкового, который решил поднять показатели.

 

Институт закончил в 2005 году. После этого военкомат начал присылать повестки, звонить на домашний, как-то даже приходил участковый.

 

Да и дело по уклонению незачто заводить вроде.

 

Как-то первое со вторым не стыкуется.

 

Р.S А может это был действительно дежурный: кого-нибудь из Ваших знакомых взяли без документов, вот он и попросил дежурного Вас набрать дабы подтвердить личность (ну там за паспортом послать)?

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42672&highlight=%E7%E2%EE%ED%EE%EA+%EC%E8%EB%E8%F6%E8%E8

Вот тут похожий вопрос и ответы.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то первое со вторым не стыкуется.

 

Всё там стыкуется - нет повестки по роспись, живёт по месту прописки - нет и дела.:nono2: Ко мне вон тоже участковый ходил - даже в машине караули у падъезда в гражданской (MAZDA-6 - кудряво живут нынче участковые:1_010:) Ща призыв начнётся наверно опять ходить будет... Может шины ему проколоть?:biggrin:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! Ободряете немного. Но паранойя тоже имеет место быть. Сейчас шерстю сеть по запросу: "определение местоположения по мобильному телефону". Вот млин, 8 месяцев до 27 лет осталось и на тебе.:sad2:

 

Добавлено через 7 минут

Может быть это служебное рвение молодого участкового

Участковый действительно молод. :)))))))

 

Р.S А может это был действительно дежурный: кого-нибудь из Ваших знакомых взяли без документов, вот он и попросил дежурного Вас набрать дабы подтвердить личность (ну там за паспортом послать)?

Исключено. Это единственный номер зарегистрированный именно на меня. И его знают всего пару человек из другого города. У них все окей, проверил уже. :)

Я уже говорил, что нет никаких сомнений, что звонили именно по поводу призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас шерстю сеть по запросу: "определение местоположения по мобильному телефону".

 

Добавлено через 7 минут

 

:lol::lol::lol:

 

 

Скажу тебе как человек который занимается вопросами безопасности - сия процедура весьма затруднительна, к тому же местоположение как правило пеленгуется с погрешностью в несколько десятков метров, к тому же участковому это не посилам поверь, вот если бы ты какое то серьёзное преступление совершил - подключили бы нужных спецов в рамках расследования уголовного дела, а так - успакойся, меньше смотри американского кина:ciao:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас шерстю сеть по запросу: "определение местоположения по мобильному телефону".

А зачем?

Ну даже если и определят - Джеймс Бонды в мышиной форме блин - то что?

- Откройте, у вас в квартире лежит телефон уклониста?.

Ответ будет только один: ИДИТЕ НАХ.......

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Ну даже если и определят - Джеймс Бонды в мышиной форме блин - то что?

- Откройте, у вас в квартире лежит телефон уклониста?.

Ответ будет только один: ИДИТЕ НАХ.......

 

+ мильён:imho:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ржу… Но блин паранойя напала.

Кстати у мегафона даже такая услуга есть – определение местоположения друг друга. Только тут конечно требуется согласие двух сторон. Я думаю с технической точки зрения это не так сложно как кажется. Сразу видится мегашаристый дружок участкового, сотрудник мегафона, который из чувства собственной важности отслеживает местоположение дочек Путина. И что ему стоит меня вычислить? :)))))))))))))

Млин, не так бы мандражировал как сейчас если бы не сверхчерная полоса 2009 года, которая оставила практически без денег. Если че и за отсрочку бабок не кинешь. :(

 

Добавлено через 4 минуты

А зачем?

Ну даже если и определят - Джеймс Бонды в мышиной форме блин - то что?

- Откройте, у вас в квартире лежит телефон уклониста?.

Ответ будет только один: ИДИТЕ НАХ.......

:biggrin:

Ну дома это понятно. Но к подъезду и двору мне тоже пристального внимания не нужно.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил у знакомых в милиции. Действительно было указание искать призывников и через мобильники и домой ходить и через прокуратуру и другими способами…

Мдаа… В предыдущие призывы спокойней было.:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати уже ходят, видел как из подъезд дама выходили зеленые с гражданскими, походу повестки разносили.

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет отроду. Институт закончил в 2005 году. После этого военкомат начал присылать повестки, звонить на домашний, как-то даже приходил участковый. Мать все время говорила, что я не живу тут (как я уже понял из бесед на форуме, что зря это она говорила, что не живу, но сейчас не об этом). Кстати повесток я никаких не подписывал.

А вот вчера вечером, в 21 час, мне на мобильник, номер которого никто почти не знает, был звонок из нашего районного РОВД. Точно не знаю, толи дежурного номер, толи участкового.

Должен сказать, что не по каким делам кроме как призывного характера мне оттуда звонить не могли. На звонок не ответил. Был далеко от телефона.

И вот теперь Вопросы: 1). Неужели пробили номер? Неужели это нормально в подобной ситуации. Не рецидивист чай. Да и дело по уклонению незачто заводить вроде.

2). Были ли еще подобные прецеденты?

3). И что это вообще может значить, то что именно за меня по серьезному взялись или это нормальные обиходные методы поиска призывников?

Кто что думает, кто что знает.

Спасибо.

Может милиционеры номером ошиблись???

Может до Вас номер этот был у некого рецедивиста в международном розыске.В базе он может ещё есть, вот менты по нему и звонили.

От сотовых операторов информация в базы приходит не сразу.

Когда номер был на Вас зарегистрирован?

 

Мне вот на мобильный из Хом Кредита звонили, из Москвы, хотя не каких кредитов на мне не висит - оказалось спрашивали некую Гульяну, ей раньше принадлежал этот номер, вот на ней то кредит и висит.

Я им говорил, что бы не звонили - всеравно регулярно звонят.

 

Милиция не звонит на телефон один раз, как минимум раза 3-4 за сутки.

 

Добавлено через 3 минуты

Да кстати уже ходят, видел как из подъезд дама выходили зеленые с гражданскими, походу повестки разносили...

...И призывников уносили)))

 

Добавлено через 13 минут

Сам ржу… Но блин паранойя напала.

Кстати у мегафона даже такая услуга есть – определение местоположения друг друга. Только тут конечно требуется согласие двух сторон. Я думаю с технической точки зрения это не так сложно как кажется. Сразу видится мегашаристый дружок участкового, сотрудник мегафона, который из чувства собственной важности отслеживает местоположение дочек Путина. И что ему стоит меня вычислить? :)))))))))))))

GSM операторам, для вычисления Вашего местоположения по просьбе сотрудников милиции - не требуется Ваше согдасие.Сотовые GSM операторы тесно работают с органами и сообщают им информацию об абонентах по первой просьбе.

Прочитайте Ваш договор с оператором - там это указано!!!

 

Пользуйтесь оператором Скай Линк(стандарт CDMA 450) - у Ская технически нет возможности отследить место положения абонента по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может милиционеры номером ошиблись???

Нет, не ошиблись. Потому как был еще один звонок вчера. А первый раз видимо просто проверка была, работает номер или нет. Потому как звонок очень короткий был.

А 2-ой раз звонили уже с мобильника. Незнакомый номер. Ответил не я. Спрашивали меня. Подробностей разговора писать не буду, но никаких сомнений что милиция или военкомат.

 

Когда номер был на Вас зарегистрирован?

В феврале этого года.

 

GSM операторам, для вычисления Вашего местоположения по просьбе сотрудников милиции - не требуется Ваше согдасие.Сотовые GSM операторы тесно работают с органами и сообщают им информацию об абонентах по первой просьбе.

Блин, думал все-таки, что для такой процедуры нужны более серьезные основания, чем скрывание от военкомата. Я ведь не в розыске и даже к уклонистам вроде как причислить нельзя, повесток не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM операторам, для вычисления Вашего местоположения по просьбе сотрудников милиции - не требуется Ваше согдасие.Сотовые GSM операторы тесно работают с органами и сообщают им информацию об абонентах по первой просьбе.

Может они еще и телефоны прослушивают? Даже у таких нарушителей как уклонисты.

Блин, звучит как бред. Но щас я уже ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, думал все-таки, что для такой процедуры нужны более серьезные основания, чем скрывание от военкомата. Я ведь не в розыске и даже к уклонистам вроде как причислить нельзя, повесток не подписывал.

У моей знакомой муж не пришёл домой с работы.Позже выяснилось, что он нажрался дома у коллеги по работе и заснул там.На мобилу он естественно не отвечал, но телефон был включен.

В час ночи моя знакомая позвонила по 02 и скалала рыдая, что её муж пропал.Через 5 минут ей перезвонили из районного отделения и спросили ФИО мужа и номер мобильного.

Ещё через 20 минут ей позвонил всё тот же милиционер и сказал, что её муж сейчас находится на улице Карбышева, дХХХ, квХХХ у своего коллеги по работе ФИО, и назвал городской телефон.

Спросив, как они его нашли - милиционер ответил, что так как у него трубка была включена - в ГУВД сразу опредилили его место нахождения.

 

Добавлено через 1 минуту

Может они еще и телефоны прослушивают? Даже у таких нарушителей как уклонисты.

Блин, звучит как бред. Но щас я уже ничему не удивляюсь.

Разговоры все записываются и выдаются по требованию органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры все записываются и выдаются по требованию органов.

Вы что хотите сказать, что органы могут затребовать разговоры уклониста? Которые в последствии могут служить доказательством уклонения на суде, так чтоли?

Разве такое законно?

Да и не слышал я о подобных прецедентах.

Если б такое было, уже бы 90% процентов народа пересажали. :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что хотите сказать, что органы могут затребовать разговоры уклониста? Которые в последствии могут служить доказательством уклонения на суде, так чтоли?

Разве такое законно?

Да и не слышал я о подобных прецедентах.

Если б такое было, уже бы 90% процентов народа пересажали. :))))))))))

Это НЕ законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в Москве когда теракты были , там на мобильном значек специальный высвечивался типа телефон прослушиваеться ...

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал опером!но уволился и призывают мне 25!короче если номер моб. на тебя зарегестрирован,то пробить его ментам просто,через спец. службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал опером!но уволился и призывают мне 25!короче если номер моб. на тебя зарегестрирован,то пробить его ментам просто,через спец. службу

В Москве есть полно подразделений правоохранительных органов у которых есть т.с. "договоренность" с военными комиссариатами о том, чтобы их сотрудники не призывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне сегодня днём был, звонок на мобильный телефон с неизвестного номера я взял трубку, мне сказали это с военкомата, почему не явились в прошлый призыв (в прошлый призыв пришла повестка как на ней написано для прохождения мед комиссии не под роспись, была проигнорирована) и явитесь пожалуйста завтра с паспортом, ну я с неожиданности и бросил трубку, потом был ещё раз звонок, я не взял трубку... Вопрос считаюсь ли я уклонистом и на сколько это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тебя потом уголовщина заведется если тянуть будешь

С каких ето понтов уголовщина заведется? Ты че паренька бабайкой пугаешь? Пока нема подписанной повестки, то и нема прецедента даже для выписки штрафа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...