Перейти к содержанию

Не все так просто в 28.... как казалось...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 28 лет и появилась необходимость получить ВБ.

Подскажите, пожалуйста, как действовать, учитывая мою ситуацию: У меня на руках с 18 лет имеется приписное удостоверение с записью о том, что отсрочка от армии 3 года в связи с рождением ребенка. Прошло время ... по месту прописки я не жил...на работе был офиц оформлен... домой приходили периодически повестки, их принимала моя мама..расписывалась, а на вопрос где я, она пожимала плечами... и так продолжалось до тех пор пока мне не исполнилось 27. Сам лично ни в одной повестке не расписался...

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас получить ВБ? привлекут ли меня к уголовной ответственности? и как мне лучше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация непростая. Плохо, что ваша мама расписывалась в повестках. Военкомат может инициировать в отношении процедуру привлечения к уголовной ответственности по ч. 1, ст. 328 УК РФ. В военкомате в любом случае скажут написать объяснение, почему не являлись в военкомат. Попробуйте написать, что повесток лично не получали, никаких сигналов, звонков и т.д. из военкомата не было, проживали постоянно по адресу регистрации, пределы субъекта и территорию РФ никогда не покидали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности (29 лет) - Постановление Пленума Верховного суда №3 от 3 апреля 2008 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Плохо, что ваша мама расписывалась в повестках

А че плохо то? вызвать ее свидетелем на суд, где она подтвердит что расписывалась. Призывник то не расписывался и это подтверждается показаниями матери. Мать не обязана ставить его в известность, а со стороны МВД и военкомата - нарушение в том что подписывался посторонний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нужно проведение подчерковедческой экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нужно проведение подчерковедческой экспертизы.
тем более, экспертиза покажет что расписывался не призывник а мать. Так что пусть родственники подписывают, это может даже помочь в деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...