Перейти к содержанию

Отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Мужу дали отсрочку на 6 месяцев по язве желудка , это было в 25.07.09, , принесли повестку на 24.09.09, он сегодня сходил , ему говорят что отсрочка кончилась и ему опять надо проходить комиссию. Правомерно ли это ? Ведь он толко 28.09.09 попадпает бесплатно на прием к гастроэнтерологу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , если даже он сейчас пойдет на медкомиссию , имеют ли право его забрать , если он лечиться (имеються документы) или уже третий раз будут давать отсрочку по язве желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу дали отсрочку на 6 месяцев по язве желудка , это было в 25.07.09, , принесли повестку на 24.09.09, он сегодня сходил , ему говорят что отсрочка кончилась и ему опять надо проходить комиссию. Правомерно ли это ? Ведь он толко 28.09.09 попадпает бесплатно на прием к гастроэнтерологу....

 

По одному заболеванию ВК может дать отсрочку два раза по 6 месяцев. Язвенная болезнь не призывной диагноз (статья 58 расписания болезней). Подтвердите диагноз по направлению от военкомата - военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не призвать. Вашего мужа приглашают пройти повторно медицинскую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет дальше я не могу понять , ведь он еще с прошлого призыва , где была дана отсрочка ,только сейчас 28.09.09 попадает бесплатно к гастроэнтерологу, т е лечения то еще не было , что могло измениться то вот чего я не могу понять , зачем опять проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, чтобы подтвердить еще раз наличие язвы и вручить ему потом военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медкомиссия может проходить заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тогда не совсем поняла смысл отсрочки на полгода ? Он ведь медкомиссию опять не пройдет потому что заболевание еще даже не начиналось лечиться , в связи с ограниченным количеством талонов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тогда не совсем поняла смысл отсрочки на полгода ? Он ведь медкомиссию опять не пройдет потому что заболевание еще даже не начиналось лечиться , в связи с ограниченным количеством талонов.....

 

Это военкомат не волнует, они делают все по шаблону, их не слишком волнует кто когда пройдет или не пройдет. Их первостепенная цель-призвать в армию, возможно этим они хотят оттянуть время чтобы язва "зажила". А вообще не беспокойтесь, закон на вашей стороне, при наличии подтверждения язвы муж получит военный билет (хотя возможна 2-ая отсрочка, но не более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тогда не совсем поняла смысл отсрочки на полгода ? Он ведь медкомиссию опять не пройдет потому что заболевание еще даже не начиналось лечиться , в связи с ограниченным количеством талонов.....

 

Покажите нам заключение гастоэнтеролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение* Гастроэзофагальный рефлюкс с эзофагитом. Недостаточность кардии. Эритематозны (экссудативный )гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит), паталогические изменения слабые. Деформация луковицы двенадцтиперстной кишки. Проксимальный дуоденит поверхностный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение* Гастроэзофагальный рефлюкс с эзофагитом. Недостаточность кардии. Эритематозны (экссудативный )гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит), паталогические изменения слабые. Деформация луковицы двенадцтиперстной кишки. Проксимальный дуоденит поверхностный.

 

Нужно разобраться с деформацией луковицы 12 - пк. Взята ли бипсия слизистой желудка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да биопсия взята -будет готова через неделю , а что там должно быть ? Мы ее делали 3 месяца назад тоже - там было вот что - Хронический гастрит, геликобактер - позитивный, без атрофии желез, без кишечной метаплазии, активность слабая, но и сейчас HELPIL-TEST положителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем хочу заметить , что с обострением язвы он последний раз лжал в больнице от военкомата , и даже акт с есть , что было кровотечение , но на него почему то никто не смотрит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня в июне этого года был диагноз: эрозивный гастрит.Эрозивный дуоденит.болевой и диспептический синдром....

Дали отсрочку от весеннего призыва, но сказали, что она только до октября 25.09 сходил по повестке в военкомат(принесли под роспись) и дали напрвления на анализы и повестку на 10.10.09 чтобы проходил мед. комиссию. сейчас прошел фгдс, заключение:поверхностный очаговый антральный гастрит.Продлят ли мне отсрочку??? и вообще она должна была быть 6 месяцев как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем хочу заметить , что с обострением язвы он последний раз лжал в больнице от военкомата , и даже акт с есть , что было кровотечение , но на него почему то никто не смотрит????

И на ФГДС саму язву находили тогда?Странно тогда, что сейчас нет рубцовой деформации, может за счёт отёка её не увидеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда , писали геморрагический гастрит , осложненный кровотечением , деформация луковицы 12пк , врач в военкомате тогда сказала , попросите что бы написали рубцовая деформация -а заведущая с намеком на деньги как мы поняли отказалась , но нам тогда и так отсрочку дали это было в 2006г , потом у нас родился ребенок и его не трогали вот до этой весны , а весной опять отправили на обследование в эту же больницу к той же заведущей - и она теперь из принципа - как сказал эндоскопист -ничего кроме гастрита не напишет - так и вышло, но мы по выходу из больницы сразу сделали ФГДС - где была рубцовая деформация - мы ее отнесли в военкомат и мужу дали отсрочку якобы на полгода - а сейчас опять вот вызвали , прошел медкомиссию и снова отправляют ложиться в больницу к той же заведующей............... Неужели никак нельзя пройти это обследование в какой то др больнице пусть направляет военкомат , но только не туда , да и как можно не верить ФГДС Областного диагностического центра - уже 3 фгдс разных врачей , где написа деформация и все от разных врачей -или деформация должна быть именно рубцовой???

 

Добавлено через 45 секунд

А Эзофагит - это призывной диагноз , а то ему сказали никакой физической нагрузки и работы в наклон????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...