Перейти к содержанию

Наличие паспорта


Evgeniy

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно встречал на данном форуме сообщения, что паспорт при призыве можно не брать. Но подтверждения этого не нашёл. Вот и хотелось бы узнать действительно ли паспорт можно не брать при призыве.

 

В вк при прохождении мед. комиссии и получении повестки требуют только «приписное» (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу) и военный билет выдают при предъявление и сдаче «приписного». И вроде как на период службы вб является удостоверением личности в/сл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вк при прохождении мед. комиссии и получении повестки требуют только «приписное» (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу) и военный билет выдают при предъявление и сдаче «приписного». И вроде как на период службы вб является удостоверением личности в/сл.

 

При выдаче ВБ желательно иметь при себе паспорт. Частенько требуют его предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Паспорт потребуют в случае если по какой-то причине в военкомате приписное не предъявляете.

2. При выдачи военного билета (если призыву не подлежите) требуется паспорт. Приписное сдается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Паспорт потребуют в случае если по какой-то причине в военкомате приписное не предъявляете.

2. При выдачи военного билета (если призыву не подлежите) требуется паспорт. Приписное сдается.

 

1. Т.е. если есть возможность предъявить приписное, надобности в паспорте нет.

2. Т.е. если я подлежу призыву, я сдаю приписное и получаю военный билет, паспорт в этом случае нетребуется.

 

Добавлено через 6 минут

При выдаче ВБ желательно иметь при себе паспорт. Частенько требуют его предъявить.

 

Желательно значит необязательно.

Что могут сделать если паспорт не предъявить (нет в наличии)?

Приписное есть там есть моя фотография, как и в вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т.е. если есть возможность предъявить приписное, надобности в паспорте нет.

- Да

2. Т.е. если я подлежу призыву, я сдаю приписное и получаю военный билет, паспорт в этом случае нетребуется.

- На призывном пункте у вас изымается приписное свидетельство и выдается военный билет

Приписное есть там есть моя фотография, как и в вб.

- приписное - это такой же документ воинского учета удостоверяющий личность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписное - это такой же документ воинского учета удостоверяющий личность

ИМХО личность он не удостоверяет, т.к. не содержит фотографии (знаю, что многим его лепят, но оно там НЕ предусмотрено ПО ПРАВИЛАМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО личность он не удостоверяет, т.к. не содержит фотографии (знаю, что многим его лепят, но оно там НЕ предусмотрено ПО ПРАВИЛАМ).

 

А как приклеить, если они не несут фотографии? Я лично - НЕ ЗНАЮ. Фотографировать их в комиссариате что-ли... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО личность он не удостоверяет, т.к. не содержит фотографии (знаю, что многим его лепят, но оно там НЕ предусмотрено ПО ПРАВИЛАМ).

 

Насколько знаю ранее фотографии в военном билете были и для них было предусмотренно место. По крайней мере выданные в 94, 95 годах.

Да и сейчас тоже военные билеты содержат фотографии, у всех знакомых у которых есть военный билет в нём есть фотография.

 

О каких правилах Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю ранее фотографии в военном билете были и для них было предусмотренно место.

В ВБ фото всегда было. Я про "приписное" говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВБ фото всегда было. Я про "приписное" говорю.

 

Извините, запутался.

На счёт приписного согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...