Перейти к содержанию

Положены ли сыну жены кв. метры


Гость Михаил 47

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Увольняюсь по ОШМ (выслуга 10 лет). Женат, имеется дочь (1год) в совместном браке, но у жены имеется сын (5 лет), проживаем все вместе в съемной квартире. Сын жены признан судом членом моей семьи и вписан в п.21 личного дела. Я, жена и дочь зарегистрированы по адресу в/ч, а сын жены с момента рождения (2004г.) по адресу матери бывшего мужа жены, где собственником жилья является мать бывшего мужа(приватизация 1998г.). Решением ЖК в/ч признан нуждающимся в получение жилья на 4-х человек, но КЭЧ заявила, что жилье будет предоставлено по нормам на 3-х человек, т.к сын жены прописан у бабушки и считается обеспеченным жильем.

Сколько кв. метров жилья нам положено?

Сколько комнат 2 или 3 ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько кв. метров жилья нам положено?

Информация неполная по вам, поэтому точно сказать сколько вам положено нельзя. Будем исходить из того, что льгот нет (15-25м) и в собственности (соц.найме у семьи нет ничего).

Из той инфы, что сообщили - регистрация ВАШЕГО сына по другому адресу НИЧЕГО не значит. Проживает он с вами, он член вашей семьи (признан и в дело вписан). Обратитесь в суд после получения официального отказа. (не пропустите 3-мес.срок).

Положено на 4-х человек: 18*4+до9кв.м - считайте сами...:biggrin:

Сколько вам комнат положено - вам решать, исходя из метража (вдруг захочется иметь одну большую комнату:biggrin:)

При этом, обратите внимание на статью 58 ЖК РФ. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...