Перейти к содержанию

На учете в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня следующая ситуация. Учился в очной аспирантуре в областном центре. Был прописан и поставлен на учет в военкомате одного из районных центров области.

Аспирантуру бросил, выписался с прежнего места жительства, снялся с учета. Затем получил временную регистрацию в другом областном центре, там же встал на учет в военкомате.

Оттуда уехал, не появлялся. Временная регистрация закончилась, сейчас фактически без прописки. С учета не снимался.

Скоро мне 26 лет.

Подскажите, какая ответственность(уголовная или административная) мне грозит, если я приду за военным билетом по достижении 27 лет и стоит ли мне вообще приходить в 27 или подождать до 29 лет, как пишут в форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение законодательства в области воинского учета в данном случае очевидно, а это административный штраф. Но если имеет место умысел на уклонение от призыва на военную службу, то могут привлечь и к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда №3 от 3 апреля 2008 г. после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности (29 лет)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...