Перейти к содержанию

Привычный Вывих. Показание МРТ. Военник?


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем посетителям этого форума !

 

Хотел бы задать вопрос врачам консультантам, -

 

У меня развилась нестабильность плечевого сустава, или , так называемый "привычный вывих" (в связи с нарушением правил иммобилизации плечевого сустава после первого вывиха) ,

 

с 2006 года было 7 вывихов (задокументированы справками, 1 комплект ренгена "до-после" и 2 "контрольных" после вправления) , и 3-4 вывиха не были задокументированы в мед. учреждениях (не было возможности обратиться за медицинской помощью, в связи с отсутствием оной поблизости)

 

Сегодня прошел обследование МРТ , заключение :

 

"МР-признаки синдрома передней нестабильности: повреждение задне-верхнего сегмента суставной головки типа Hill-Sachs. Тендиоз сухожилия надостной мышцы."

 

На что можно рассчитывать в районном военкомате, получу ли я акт на прохождение мед. обследования в районной больнице , подходит ли травма под категорию на выдачу военного билета?

 

Заранее спасибо за Ваш ответ.

 

С уважением,

S-h-h.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попадаете под категорию "В" ст. 65 рассписания болезней

К пункту "в" относятся: (категория годности "В")

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок.

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

 

Акт вам конечно дать должны при наличии жалоб и вышеперечисленных справок, если диагноз подтвердится, на комиссии вас признают ограничено годным, зачислят в запас.

Травма подлежит под категорию на выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем посетителям этого форума !

 

Хотел бы задать вопрос врачам консультантам, -

 

У меня развилась нестабильность плечевого сустава, или , так называемый "привычный вывих" (в связи с нарушением правил иммобилизации плечевого сустава после первого вывиха) ,

 

с 2006 года было 7 вывихов (задокументированы справками, 1 комплект ренгена "до-после" и 2 "контрольных" после вправления) , и 3-4 вывиха не были задокументированы в мед. учреждениях (не было возможности обратиться за медицинской помощью, в связи с отсутствием оной поблизости)

 

Сегодня прошел обследование МРТ , заключение :

 

"МР-признаки синдрома передней нестабильности: повреждение задне-верхнего сегмента суставной головки типа Hill-Sachs. Тендиоз сухожилия надостной мышцы."

 

На что можно рассчитывать в районном военкомате, получу ли я акт на прохождение мед. обследования в районной больнице , подходит ли травма под категорию на выдачу военного билета?

 

Заранее спасибо за Ваш ответ.

 

С уважением,

S-h-h.

 

Предоставьте все медицинские документы в военкомат, подтвердите диагноз по направлению от военкомата, не годны к военной службе по статье 65 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже будет вопросик, как можно самому определить по градусам уровень сгибания/разгибания коленного сустава? Это делается спец. оборудованием или визуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, Светлана , огромное спасибо Вам за ответы ! :)

 

 

2val2008, если есть подозрения на то что , что-то не так, я бы сделал магнитно-резонансная томографию , покажет всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже будет вопросик, как можно самому определить по градусам уровень сгибания/разгибания коленного сустава? Это делается спец. оборудованием или визуально?

 

есть специальный инструмент,похожий на циркуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже будет вопросик, как можно самому определить по градусам уровень сгибания/разгибания коленного сустава? Это делается спец. оборудованием или визуально?

Специальный угломер, должен быть у хирурга/ортопеда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, Светлана , огромное спасибо Вам за ответы ! :)

 

 

2val2008, если есть подозрения на то что , что-то не так, я бы сделал магнитно-резонансная томографию , покажет всё :)

 

Да у меня уже признали нестабильность коленных суставов, все записано в акте обследования от военкомата (проходил в августе, брал акт в военкомате). Теперь 5 октября слово осталось за хирургом на комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дело получило некоторое развитие.

 

Главный врач-травматолог центральной районной больницы , посмотрев снимки томографии, и её заключение, а также оценив симптомы с моих слов - дал мне направление на проведение плановой операции, направление на получение необходимых анализов (операция проходит под общим наркозом) и прочее...

 

как себя вести в военкомате ? отказываться от операции ? как лучше всего обрисовать причину моего отказа? Будет ли мне выдана просто отсрочка, или уже военный билет?

 

Заранее спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить на лечение военкомат не может, максимум он даст вам время на лечение. Отказываетесь очень просто на основании 30 статьи ФЗ "Об охране здоровья граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываетесь очень просто на основании 30 статьи ФЗ "Об охране здоровья граждан".

 

Упс... СПС тоже возьму на заметку:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить на лечение военкомат не может, максимум он даст вам время на лечение. Отказываетесь очень просто на основании 30 статьи ФЗ "Об охране здоровья граждан".

 

То есть, если я отказываюсь от операции, ВК выдаст мне военный билет?

Или мне всё же придётся ждать до 27 лет , без операции? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я отказываюсь от операции, ВК выдаст мне военный билет?

Или мне всё же придётся ждать до 27 лет , без операции? :)

 

Если вас направят на операцию и вы откажитесь от нее, получите военный билет, ждать 27 лет не придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я отказываюсь от операции, ВК выдаст мне военный билет?

Или мне всё же придётся ждать до 27 лет , без операции? :)

 

Откажитесь от оперативного лечения, ВК должен вынести категорию годности и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы !!!

 

Правда, еще хотелось бы поинтересоваться одним маленьким нюансом, как наиболее грамотно аргументировать свой отказ от операции? что бы в соответсвии с -

30 статьи ФЗ "Об охране здоровья граждан"

 

Еще раз спасибо за ваши ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы !!!

 

Правда, еще хотелось бы поинтересоваться одним маленьким нюансом, как наиболее грамотно аргументировать свой отказ от операции? что бы в соответсвии с -

 

 

Еще раз спасибо за ваши ответы !

 

 

Я нехочу делать операцию так как устраиваюсь на работу или работаю, а на больничный мне выходить ни как нельзя, типо уволят и все такое...

 

В конце концов вы имеете на это полное право так что сильно об этом не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нехочу делать операцию так как устраиваюсь на работу или работаю, а на больничный мне выходить ни как нельзя, типо уволят и все такое...

 

В конце концов вы имеете на это полное право так что сильно об этом не заморачивайтесь.

 

Поддерживаю, еще можно сказать что я попробую лечиться не хирургическим путем, а уж потом если не поможет сделаю операцию по месту жительства, когда надумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ можно объяснить просто тем, что Вы бойтесь идти пока на операцию. Необходимо взвесить все за и против. Вы не готовы к такому радикальному методу лечения, сейчас Вы хотите лечится консервативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши ответы !

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...