Перейти к содержанию

Типа изменена классификация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

 

7 сентября я проходил медкомиссию в военкомате. Выявили диагноз - ожирение третьей степени. Направили в больницу на обследование, которое проходило в период с 15 по 21 сентября. Установили рост 177, вес 113, ИМТ 35,5. По всем этим числам должна была быть третья степень, однако в диагнозе указано - ожирение второй степени. На мой вопрос "Почему вторая степень?" мне ответили, что изменены стандарты и по новому стандарту (международному, как мне сказали) теперь третья степень дается, если ИМТ более 40. И теперь получается, что я годен, хотя это не так, а в четверг мне уже идти в военкомат(((

 

Я так понял, что это все лопша на уши, так как в интернете никаких данных об этом нет, и в больнице специально так написали, что бы признать годным?

 

И реально ли обжаловать такой диагноз?

 

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз обжаловать нереально, а вот решение о призыве на службу - вполне. Не дожидаясь решения призывной комиссии, вам необходимо уже сейчас готовить с юристом документы в суд. По поводу лапши - вы совершенно правы! Никаких международных стандартов не существует. Есть старое доброе расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я вот только не понимаю, как такой акт, в которолм написани ИМТ 35,5, а степень вторая, могли подписаль лечащий врач, зав. отделением, и главный врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких международных стандартов не существует.

 

Ну нет, международные стандарты существуют, конкретно - стандарты Всемирной организации здравоохранения: http://apps.who.int/bmi/index.jsp?introPage=intro_3.html

 

Там действительно российская 4 степень является 3, российская 3 - 2 и т.д. Другое дело, что, насколько я знаю, военкомат должен руководствоваться своим расписанием болезней с российской шкалой.

 

Если же в больницах ставят теперь степень ожирения по шкале ВОЗ, а военкомат смотрит на неё, как на свою шкалу, то это для них очень удобно: по ожирению освобождение теперь получить будет невозможно. Другое дело, что это должно быть незаконно.

 

В общем, неприятные новости.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуй от больницы, чтобы именно в диагнозе Акта указали не только степень ожирения, но и ИМТ. На основании ИМТ будешь требовать от ВК освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят. В акте ИМТ указан. Мне в ВК сразу сказали, что написано неправильно и дали отсрочку на полгода)))

А требовать я пробовал, ничего не получилось. Видимо они поставили по международной классификации. А в ВК сразу на ИМТ посмотрели и на свою таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайся до следующего призыва сохранить свой вес. Если останется 3 степень ожирения, то или снова дадут отсрочку ,а затем обязаны освободить от призыва ИЛИ сразу освободят от призыва по статье 13 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...