Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне в военкоме дали акт на проверку моей болезни в КВД(атопический дерматит)

Пришел в КВД ,там мне врач подтвердил диагноз,и поставил на учет..

Все подписали и поставил штампики...

 

Какие мои теперь действия?

 

Мне надо просто принести это бумагу в военком и отдать врачу?

или мне придется проходить еще какие то комиссии?

Какая процедура теперь меня ожидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

несите ваш акт обратно врачу-дерматологу.

мед. комиссии вам проходить уже не придется.

вам определят категорию годности и направят на призывную комиссию где и признаю вас ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это направление не дерматолог ,а хирург дал(в нашем военкоме нет дерматолога):shocking:

 

так значит я уже могу радоваться что мне военик дадут?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо радоваться раньше срока. вы только лишь в начале пути.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе и создавал эту тему что бы узнать какие сюрпризы меня могут ожидать,и почему мне могут не дать военик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...Сходил седня в военком ,там мне все хирург подтвердил и написал статью 63 I "Г"

Сказали что я пока не годен пол года,так как у меня ранние не было записей об этой болезни...Но сказали через пол года дадут военик.

Сказали 7 октябре придти с приписным на заполнение,после заседания призывной комиссии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...Сходил седня в военком ,там мне все хирург подтвердил и написал статью 63 I "Г"

Сказали что я пока не годен пол года,так как у меня ранние не было записей об этой болезни...Но сказали через пол года дадут военик.

Сказали 7 октябре придти с приписным на заполнение,после заседания призывной комиссии ...

Так же рекомедую за эти пол года продолжать обращаться к врачу КВД, как только у вас будут обострения. Нужно это для того, чтобы вас не посчитали в следующий раз пригодным для службы в армии, для того чтобы была динамика заболеваний и, соответственно, документальное тому подтверждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же рекомедую за эти пол года продолжать обращаться к врачу КВД, как только у вас будут обострения. Нужно это для того, чтобы вас не посчитали в следующий раз пригодным для службы в армии, для того чтобы была динамика заболеваний и, соответственно, документальное тому подтверждение.

 

 

Конечно,я же не дурак)))буду делать все возможное...

 

а что такое статья 63 I "Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" БОЛЕЗНИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ: Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки. "Г" - это значит временно не годен, т.е. отсрочка по состоянию здоровья. "I" - это графа таблицы, относящаяся к гражданам подлежащим призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер...у нас схожая ситуация... только нам для военкомата на руки ничего не дали...сказали что поставили на учет..и все сами сообщат в военкомат... дали только справку для подросткового кабинета... но врач сказал что 100% не годен...:clap: не хочу второго сына в армию отдавать... с одним намучались..вся седая стала...:dontknow::crybaby:

http://www.prizyvnik.info/forum/picture.php?albumid=33&pictureid=16829

служим...Южная Осетия г.Джава в/ч 66431...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обычно из КВД акт направляют в военкомат сами медики, т. е. на руки призывнику он не выдается, это - типичная пракика взаимодействия мед. учреждений с комиссариатами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: Началась призывная комиссия, меня не трогали, прислали повестку только в середине декабря. Пришёл на комиссию. Сказал дерматологу, что состою на учёте, показал высыпания на коже. Меня направили на дополнительное обследование в поликлинику с актом. Там я прошёл мед. комиссию, где ещё раз подтвердили диагноз и направили меня в больницу. В больнице отлежал, пришёл к врачу, акт составили, получил все подписи и печати. Принёс акт в военкомат. Акт забрали и дали повестку на апрель месяц, на весенний призыв для прохождения мед. комиссии, так как пока я лежал в больнице, призыв закончился, и моё дело отсрочили на полгода.

Всё так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам была предоставленна отсрочка на 6 месяцев (категория годности Г), советую проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!!! а что означает категория годности Д ????

http://www.prizyvnik.info/forum/picture.php?albumid=33&pictureid=16829

служим...Южная Осетия г.Джава в/ч 66431...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "Д" - не годен к военной службе, освобождение от исполнения воинской обязанности (с выдачей военного билета и снятия с воинского учета в военкомате). НЕ ГОДЕН ни в мирное, ни в военное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять сходил в военкомат,дали второй раз акт...опять же сходил в квд сдал все анализы ,в итоге акт мне опять подписали! принес в военкомат там мне опять сказали надо ждать еще призыв...это получается я уже год жду!!

Почему сразу не могут дать военик не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте жалобу в районную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вобще не могли болезнь определить в квд: то ли есть атоп дерматит, то ли его нет, хотя на коже высыпания есть. В акте так и написали диагноз: атопический дерматит-? И отсрочку дали. В след. призыв всё повторилось. Только после того как 3й раз в квд из вк отправили лежать, определили, что экзема. И то потому что я встал в другой вк на учет и врач там написал предварительный диагноз экзема и исходя из этого мне её определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слава Богу, прошёл мед комиссию, на основании акта дали кат В. Сказали, военник дадут через 1,5 месяца - в начале июня. Но.. за это время могут вызвать на КМО. Скажите, часто ли оно проводится очно и чем оно может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке на КМО ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь ЯВНЫЕ кожные проявления заболевания, т.к. будет осматривать врач дерматолог и если высыпания есть, то проблем обычно не возникает. Если же высыпаний не будет, то категорию могут не утвердить и или дать отсрочку или сказать придти когда будут высыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На КМО, слава Богу, так и не пригласили. позвонил в военкомат, сказали, что моё дело уже пришло!! Пришёл, подал документы, 28го пойду за военником

 

Добавлено через 59 секунд

что обидно - история вся разрешилась, а высыпания на коже только сейчас начали появляться - вот тебе и закон подлости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!У меня вот такая ситуация:Диагноз псориаз мне поставили,месяц назад,до это были проявления но я не подавал особого значения.....Были повечтки я по ним не являлся,после того как мне поставили диагноз была повестка из прокуратуры я не явился тоже,как мне нужно воступить в данном случае по грамотному,ведь диагноз есть уже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК вам в любом случае придётся. Игнорировать ВК не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...