Перейти к содержанию

Годен ли я в армию с такими показаниями рефрактометрии?


Гость Kalug

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В университетской поликлинике (в 2006 году) врач поставил мне диагноз астигматизм на правом глазу. При подборе мною очков в салоне оптики ( 1 апреля 2008г) были получены следующие данные авторефрактометрии:

 

SPH CYL AX

 

-1.50 -4.00 28

-1.50 -4.00 30

-1.50 -4.25 27

 

AVE -1.50 -4.00 28

 

SPH CYL AX

 

-0.50 -1.00 173

-0.25 -1.25 180

-0.25 -1.25 178

 

AVE -0.25 -1.25 177

 

PD=63mm

 

На медкомиссии в военкомате у окулиста я сказал, что у меня астигматизм выражен на правом глазу, врач дала покрутить какие – то линзы и в личном деле написала диагноз миопия первой степени, проигнорировав заявление об астигматизме, таким образом, я годен с незначительными ограничениями. Ответьте, пожалуйста, так ли это на самом деле или нет, судя по показаниям рефрактометрии. Если нет, то могу ли я как-то опровергнуть результаты медосмотра и потребовать, чтобы военкомат направил меня на обследование в центр микрохирургии глаза. Заранее благодарен!

 

Послесловие: на форуме читал, что астигматизм – это CYL, а также про суммирование показателей CYL +SPH= «астигматизм». В 34 статье речь идёт о диоптриях. Объясните, пожалуйста, как связать показания рефрактометра и диоптрии статьи 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...