Перейти к содержанию

Правельное прохождение медкомиссии (плоскостопие).


Рекомендуемые сообщения

На данный момент на руках есть рентген и заключение о 3-й степени плоскостопия обеих ног (не призывное) из частной клиники. Ранее с этой проблемой никуда не обращался, в карте (поликлиника) ничего нет.

 

Вопросы:

 

1) Хочу сходить в поликлинику и сделать еще один рентген (подтвердить). Есть ли смысл? Стоит ли хирургу показывать оба заключения и снимки или какой-то один?

 

2) Стоит ли делать копии документов? Что отдавать в военкомате?

 

3) Как дальше поступать, чтобы все было ровно? Какие действия предпринять, чтобы опередить военкомат в неправомерных действиях?

 

4) При направлении на дообследование они должны мне дать акт? Что это такое?

 

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

1. Рентген снимок и его описание из частной клиники, часто не внушает доверие у хирурга военкомата. Для верности сделайте снимок и описание в поликлинике по месту жительства.

2. С ытими снимками и описаниями приходите в ВК на мед комиссию и врачу-хирургу их показываете.

3. Врач-хирург, что бы подтвердить ваше заболевание дает направление в мед. учреждение и акт исследование состояния здоровья.

4 Вполне может быть, что вас направят в ту же поликлинику по месту жительства.

Там вам еще раз сделают рентген снимок стоп и заполнят акт.

5. С этим актом идете обратно в ВК и отдаете его врачу-хирургу.

6. Врач-хирург пишет свое заключение и отдает ваше личное дело старшему врачу.

7. Старший врач определяет вам категорию годности к военной службе и выдает вам повестку на призывную комиссию, где вам выносят вердикт "ограниченно годен к военной службе" и зачисляют в запас. Где-то через 4-6 мес. выдают военный билет.

 

 

Я написал идеальное для вас течение событий, но не стоит забывать, что везде встречаются подводные камни. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

помогите в похожей ситуации. На первой приписке по направлению военкомата в районной поликлиннике сделали снимки стоп и написали II и III степень плоскостопия с артрозом. Но в военкомат снимки принести опоздал в результате в приписном стоит ''годен с незначительными ограничениями''. Летом походил к районному ортопеду, пожаловался на боли в ногах, так что какие то записи в карточке имеются. Осенью отслал результаты снимков в военкомат оттуда даже ответ пришел, что документы вложены в дело. Параллельно решил сам обследоваться ЦИТО. А там, блин, снимки из нашей поликлинники вызвали возмущение, сделали свои оказалось I-II степень плоскостопия и артроз I степени, но ортопед по доброте душевной написала II артроза, что попадает на категорию В. Родственники говорят,что поликлинники увеличивают степень плоскостопия, а военкоматы автоматически снижают. Возникает вопрос: насколько там доверяют ЦИТО, стоит ли нести эти результаты на медкомиссию, или обойтись тем, что уже лежит в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продольный свод уплощен. Справа h21мм, угол 151; слева h31мм, угол 140. Межсуставные щели таранно-ладьевидных и ладьевидно- клиновидных суставов правой стопы сужены, (непонятно) уплотнены, разрастание ~2мм.

Заключение: плоскостопие II степени,артроз таранно-ладьевидного и ладье-кубовидного (а ранее она писала клиновидного)сустава правой стопы II ст.

там еще всякие рекомендации по супенаторам, физкультурам. еще стоит круглая печать врача и треугольная поликлинники и все это на фирменном бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы эти снимки из ЦИТО в ВК не показывала, т.к. там плоскостопие 2 степени только на одной ноге и артроз (по твоим словам) явно завышен. В ВК могут измерить линейкой краевые костные разрастания и они могут оказаться не 2, а 1 мм.

Направить на дополнительное обследование с Актом обязаны и на основании имеющихся в личном деле снимков и заключения рентгенолога.

Взять с собой в ВК снимки и заключение из ЦИТО возьми, но врачу НЕ ПОКАЗЫВАЙ. Показать можно только в том случае, если не будет давать направление на обследование и Акт, тогда покажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо tatka, я конечно мучаюсь сомнениями,т.к. описание снимков с III степенью с размерами ренгенолог из районной пол-ки записала в мою амбулаторную карту. Это описание маленьких первичных снимков. А в ЦИТО сделаны уже две пары снимков и они огромные их не спрячешь в сетку. Врачи конечно обратят внимание на пакет. В справке из ЦИТО врач также написала о наследственном системном заболевании скелета гимемелической форме эпифизарной дисплазии, которое мне написали в детстве в эпикриз после операции по экзостозу и это все на правой стопе. Ортопед, правда предупредила, что и наплевать могут на мою дисплазию. мать тоже говорит: бегать бегаешь, нога в сапог влезает. Но все таки видно, что стопа кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...