Перейти к содержанию

В военкомат без паспорта и приписного


Рекомендуемые сообщения

Ещё одна гипотетическая ситуация: я прихожу в военкомат не по повестке, без паспорта и приписного (чтобы не зажали - слышал, и такое бывает) - и говорю, что хочу пройти мед. комиссию. Мне дадут это сделать? Имеют право, если у меня нет с собой паспорта, приписного, да ещё и повестки? Или вероятнее всего дадут повестку на другое число и отправят гулять до этой даты?

 

И что будет, если я и в тот день приду без документов?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паспорта или приписного вас не допустят до м/о.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в принципе, можно подписывать повестки, приходить в военкомат без документов, там получать под роспись новые повестки и опять приходить без документов, и так до достижения 27-летнего возраста?

 

Если бы всё было так, то призывников каждый призыв было не 300 тысяч, а 0.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Паспорт у вас не имеют право забирать. Если забрали и не отдают - смело звоните в милицию!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в принципе, можно подписывать повестки, приходить в военкомат без документов, там получать под роспись новые повестки и опять приходить без документов, и так до достижения 27-летнего возраста?

Следя за Вашими некоторыми постами, у меня сложилось о вас мнение, как о человеке адекватном и достаточно грамотном!.. У тут такую ерунду сочиняете. Ну подпИшите повестку, ну придете без документов в ВК. Ну пошлют Вас... А у них то что останется? Ответ прост - неявка. А что там у нас при неявке? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в принципе, можно подписывать повестки, приходить в военкомат без документов, там получать под роспись новые повестки и опять приходить без документов, и так до достижения 27-летнего возраста?

 

Если бы всё было так, то призывников каждый призыв было не 300 тысяч, а 0.

 

Приходит призывник в военкомат и говорит я Вася Пупкин пришёл по повестке - а ему - а чем докажешь что ты Вася Пупкин? Ни чем - ну тогда свободен а Васе Пупкину мы ставим неявку и подаём дело в прокуратуру.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось о вас мнение, как о человеке адекватном и достаточно грамотном!..

 

Да, спасибо, у меня тоже сложилось примерно такое же мнение о самом себе. Однако, следует отметить, что адекватность и грамотность не равняются сами по себе грамотности юридической. В вопросах крючкотворства я наивен и инфантилен до безобразия - если бы было по-другому, не пришёл бы на этот форум. :)

 

Добавлено через 5 минут

Ну и вдогонку, раз уж моя наивность и инфантильность раскрыты - года с 2, наверное, назад (когда я последний раз вплотную интересовался этой темой) неявка по повестке на медкомиссию была чревата только штрафом за административное правонарушение. Теперь вот, оказывается, за это уголовная ответственность светит. Вопрос: что изменилось? Если изменилось законодательство, то буду благодарен за ссылки на конкретные законы.

 

А то, знаете, всё проще как-то было раньше...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 

Добавлено через 1 минуту

4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлено через 5 минут

Ну и вдогонку, раз уж моя наивность и инфантильность раскрыты - года с 2, наверное, назад (когда я последний раз вплотную интересовался этой темой) неявка по повестке на медкомиссию была чревата только штрафом за административное правонарушение. Теперь вот, оказывается, за это уголовная ответственность светит. Вопрос: что изменилось? Если изменилось законодательство, то буду благодарен за ссылки на конкретные законы.

 

А то, знаете, всё проще как-то было раньше...

 

теперь за неявку по любой повестке могут инициировать уголовку

 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да-да, спасибо, - теперь помню, что читал об этом. А прецеденты уже были, скажем, заведения уголовного дела по факту неявки по повестке на медкомиссию? А признания призывников уклоняющимися от призыва на этом основании?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да-да, спасибо, - теперь помню, что читал об этом. А прецеденты уже были, скажем, заведения уголовного дела по факту неявки по повестке на медкомиссию? А признания призывников уклоняющимися от призыва на этом основании?

 

Вроде нет:cowboy: тут в службе новостей пару раз об этом, но это показуха чистая, для устрашения

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нотариально завереная копия, ее можно использовать вместо паспорта в военкомате?

В некоторых военкоматах выдают дела на руки и забирают паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, так как требуется только удостоверить вашу личность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...