Перейти к содержанию

Мне 28 (в январе будет 29) без ВБ, без регистрации. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 28 лет (в январе будет 29).

Проживал в городе «К» (был прописан до 1999, но в конце 1997 уехал учиться в СПб).

В СПб не регистрировался

1998 - в городе «К» получил приписное удостоверение (явился самостоятельно), но т.к. не прошел всю мед.комиссию в приписном сделана надпись карандашом «временно не годен к военной службе»

1999 - был снят с ВУ в городе «К»

Учебное заведение СПб предоставляло отсрочку и временную прописку в общежитии

1999 - был принят на ВУ в СПб (временная прописка в общежитии)

2000 - временная прописка в общежитии закончилась (перевелся в другое учебное заведение)

Новое учебное заведение предоставляло отсрочку но без временную прописку в общежитии.

Учился до 2001 года (был отчислен – не смог оплачивать дальнейшее обучение).

Находился в СПб без регистрации – не было возможности получить постоянную/временную регистрацию.

2003 - прописывался на 1 месяц в городе «К» (по знакомству) для смены паспорта СССР на Российский

2004 - женился (жена прописать не может/не хочет)

2006 – родился ребенок (3 года уже исполнилось)

В настоящий момент проживаю в СПб без регистрации.

В Военкомат не ходил с 1999 года. Повесток не получал.

Сейчас появились две возможности:

1. Получить постоянную прописку в СПб (нашел близких родственников).

2. Получить временную регистрацию (на 3 месяца) в городе «К» и без особых претензий получить военный билет

Посоветуйте, пожалуйста, как действовать, что нужно сделать и грозит ли мне что-нибудь?

Может, стоит подождать до 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 28 лет (в январе будет 29).

Проживал в городе «К» (был прописан до 1999, но в конце 1997 уехал учиться в СПб).

В СПб не регистрировался

1998 - в городе «К» получил приписное удостоверение (явился самостоятельно), но т.к. не прошел всю мед.комиссию в приписном сделана надпись карандашом «временно не годен к военной службе»

1999 - был снят с ВУ в городе «К»

Учебное заведение СПб предоставляло отсрочку и временную прописку в общежитии

1999 - был принят на ВУ в СПб (временная прописка в общежитии)

2000 - временная прописка в общежитии закончилась (перевелся в другое учебное заведение)

Новое учебное заведение предоставляло отсрочку но без временную прописку в общежитии.

Учился до 2001 года (был отчислен – не смог оплачивать дальнейшее обучение).

Находился в СПб без регистрации – не было возможности получить постоянную/временную регистрацию.

2003 - прописывался на 1 месяц в городе «К» (по знакомству) для смены паспорта СССР на Российский

2004 - женился (жена прописать не может/не хочет)

2006 – родился ребенок (3 года уже исполнилось)

В настоящий момент проживаю в СПб без регистрации.

В Военкомат не ходил с 1999 года. Повесток не получал.

Сейчас появились две возможности:

1. Получить постоянную прописку в СПб (нашел близких родственников).

2. Получить временную регистрацию (на 3 месяца) в городе «К» и без особых претензий получить военный билет

Посоветуйте, пожалуйста, как действовать, что нужно сделать и грозит ли мне что-нибудь?

Может, стоит подождать до 29 лет?

 

Я бы на вашем месте подождал бы до 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...