Перейти к содержанию

Не хотят уволить по человечески


Гость Князев Гоша

Рекомендуемые сообщения

Гость Князев Гоша

Добрый день. Буду очень благодарен если Вы поможете мне с моей проблемой. Я отслужил срочную службу 7 месяцев и потом заключил контракт на 5 лет, сейчас отслужил по контракту уже 2,5 года. Начавшись примерно год назад и по июнь месяц 2009 года у меня была судебная чажба с гражданским лицом которое по сфабрикованным документам подал на меня суд за приченение ему тяжких телесных повреждений, все это время я из-за угрозы схлопотать условный срок (именно этого добивался истец) соответственно "висел" на грани увольнения был отстранен от службы, с соответствующей "зарплатой". Заняв серьезные деньги на серьезного адвоката я все-таки доказал что я не виновен. Тем не менее из-за сложившейся финансовой ситуации я принял решение, что не могу продолжать военную службу по контракту по которому еще должен служить 2,5 года или месяц срочную службу. Мне элементарно неначто жить. Я подал в июле рапорт на увольнение, кадровики не обработали его должным образом сославшись на то, что во-первых на нем нет резолюции моего непосредственного начальника, во-вторых я не имею серьезной причины для увольнения. Получается что это прям кабала какая-то, не зная что делать я подал еще один рапорт на увольнение но он также не был подписан. Тогда с 10 августа я начал приходить на службу раз в 10 суток, где-то через 2 недели рапорт все-таки подписали и пустили его в оборот. Но сегодня мне сообщили что могут уволить меня (я в звании прапорщика служу) только через гаупвахту. Т.к. мои прогулы это достаточный повод чтобы меня на нее посадить. Подскажите пожалуста, что мне делать. Ведь они (кадровики) сейчас заняты срочным составлением разных официальных выговоров, готовят их для суда. На службе соответственно меня уже тоже никто не ждет, отношения испорчены, да и не хочу я возращаться туда, т.к. когда у меня была беда руку помощи мне никто из нашего доблестного ФСБ не протянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, что мне делать. Ведь они (кадровики) сейчас заняты срочным составлением разных официальных выговоров, готовят их для суда.
Если Вас устроит увольнение по несоблюдению условий контракта, то надо ждать.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Князев Гоша

Спасибо огромное за ответ. Да конечно устроит, я просто не хочу отправляться на губу(((. Это действительно в их власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Да конечно устроит, я просто не хочу отправляться на губу(((. Это действительно в их власти?

 

61. К прапорщикам и мичманам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) предупреждение о неполном служебном соответствии;

г) снижение в воинской должности;

д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

е) дисциплинарный арест.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Князев Гоша

То есть я должен пройти все круги ада прежде чем они меня уволят. Имеет ли значение порядок дисциплинарных взысканий? Они имеют право уволить с военной службы в связи с невыполнением условий контракта и перед этим впаять "губу"? Или возможно что одно из двух? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Дисциплинарный арест является крайней мерой дисциплинарного воздействия и заключается в содержании военнослужащего в условиях изоляции на гарнизонной или войсковой (корабельной) гауптвахте.

Дисциплинарный арест применяется к военнослужащему лишь в исключительных случаях и только за совершенный им грубый дисциплинарный проступок.

 

К грубым дисциплинарным проступкам относятся:

нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими;

самовольное оставление воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (за исключением офицеров);

неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из расположения воинской части или с корабля на берег, при назначении, переводе, а также из командировки, отпуска или лечебного учреждения;

отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;

уклонение от исполнения обязанностей военной службы;

нарушение правил несения боевого дежурства (боевой службы);

нарушение правил несения пограничной службы;

нарушение уставных правил караульной службы;

нарушение уставных правил несения внутренней службы;

нарушение уставных правил патрулирования в гарнизоне;

нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности;

умышленные уничтожение, повреждение, порча, незаконное расходование или использование военного имущества;

уничтожение или повреждение по неосторожности военного имущества;

нарушение правил сбережения вверенного для служебного пользования военного имущества, повлекшее по неосторожности его утрату или повреждение;

нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, радиоактивными материалами, взрывчатыми или иными веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, военной техникой или правил эксплуатации военной техники, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, уничтожение, повреждение или утрату военного имущества либо иные вредные последствия;

нарушение правил управления транспортными средствами или их эксплуатации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, повреждение военного имущества либо иные вредные последствия;

исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

непринятие командиром в пределах его компетенции необходимых мер по предупреждению или пресечению дисциплинарного проступка, совершенного подчиненным ему по службе военнослужащим, привлечению военнослужащего к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарного проступка либо по устранению причин и условий, способствовавших его совершению, а равно сокрытие командиром информации о совершении подчиненным ему по службе военнослужащим преступления, административного правонарушения или дисциплинарного проступка;

административное правонарушение, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Князев Гоша

Из вышесказанного я понял, что грубый поступок я совершил и губу заслуживаю! ЭТО МНЕ ПОНЯТНО! Также я могу быть уволен в связи с невыполнением условий контракта-ЭТО ТОЖЕ МНЕ ПОНЯТНО! Проблема в том что меня хотят СНАЧАЛА отправить на губу (пункт Е) и только потом уволить пункт Д. Единственный вопрос. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОНИ ТАК ДЕЛАТЬ? ПРОСТО да (имеют) или нет (не имеют права)? Фактически только это меня и интересует. Дико извиняюсь за то что слегка потупел за время службы, но между строк Вашего ответа для себя не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащий не может быть привлечён дважды к дисциплинарной ответственности за один и тот же проступок, т.е. нет не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня вопрос,подскажите пожалуйста.Я-офицер.После окончания военно-медицинского института был распределен в ВДВ без прохождения мед комиссии.Зрение -4,плоскостопие.Могу ли я с этими болячками вообще уволиться с армии?И что для этого сделать?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...