Перейти к содержанию

Офицер запаса 27 лет. прокуратура


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня почти стандартная проблема:

Я офицер запаса. Окончил университет, получил звание но не встал на офицерский учет и не получил военный билет. Повестки приходят по месту прописки. Живу в другом месте и как следствие лично их не получал и не расписовался

Через 5 месяцев мне исполнится 27 лет.

Недавно пришла повестка от прокурора о том что нужно прийти и объясниться по поводу нарушений по призыву(я так понимаю мои нарушени: не встал на учет)

Что вы посоветуете делать?

Я не хочу чтобы открыли уголовное дело.

С другой стороны хочется протянуть эти 5 месяцев и не идти в армию.

Насколько реально протянуть время легально. Например можно ли получить Временно не годен или не годен, если есть следющие болезни и состояния: сколиоз 2 степени, остеохондроз, ВСД с кризами 2-3 раза в год-головная боль(последний раз месяц назад - есть подтверждение из поликлиники о нарушении кровообращения сосудов головы). Других подтверждений нет. какие еще есть средства? Очень не хочется оботрения ситуации с прокуратурой.

Нужно ли как-то отреагироать на повестку из прокуратуры в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная повества свидетельствует о том, что в отношении вас вышел приказ министра обороны рф о призыве на военную службу, военный комиссариат не может найти вас и соотвествующий материал направлен в прокуратуру. скорее всего, при визите в прокуратуру вам под роспись выдадут повестку в военный комиссариат. дождитесь достижения возраста 27 лет и после этого решайте все вопросы с прокуратурой и военным комиссариатов во избежание излишних проблем и необходимости лишний раз обращаться в суд.[/u]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А возможно ли открытие уголовного дела и розыск в данном случае?

я правильно понимаю, что это крайне мало вероятно поскольку таких как я сотни по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли открытие уголовного дела и розыск в данном случае?

я правильно понимаю, что это крайне мало вероятно поскольку таких как я сотни по Москве

 

Возможен розыск, но не по этому. Розыск будет заключаться в том, что домой могут зайти милиционеры или участковый. Уголовным делом могут угрожать, но открыть его не смогут, нет оснований, ты же не расписывался в повестках. А то, что военкомат за тебя взялся - не удивительно. Уже не первый раз слышу, что тем, кому вот-вот 27 военкомат уделяет особое внимание. Ведь через 5 месяцев ты вне их власти. Правда потом стоит опасаться призыва на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос. дело в том, что после университета я был в военкомате и отдал им какие-т одокументы по поводу перевода меня на фицерский учет. это было 4 года назад и я не помню вручили мне там повестку или нет. но после этого я не разу повестки не получал.

есть ли учет давности и могут ли быть осложнения по данной проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осложнение в виде открытия уголовного дела вряд ли возникнет. в случае наличия соотвествующих оснований оно уже давно было бы открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egge

 

И еще по поводу аспирантуры. Алгоритм действий таков (дело сильно облегчается тем фактом, что Вы находитесь в Москве).

1. Звоните по телефонам, указанным в ветке "Контакты", в офис на Никитском бульваре. При звонке записываетесь на консультацию в то ближайшее время, когда Вас сможет принять специалист фирмы по аспирантуре.

2. Очно приходите в офис и получаете от специалиста всю необходимую информацию.

 

P.S. Вообще было бы ЧУДОВИЩНО получить предписание на убытие в часть за месяц до 27-летия. Раз военкомат ищет уже через прокуратуру, то надо подстраховаться и оформить законную отсрочку.

А тут Вы убиваете двух зайцев сразу: оформляете отсрочку и заручаетесь поддержкой специалистов на случай осложнений с военкоматом и прокуратурой.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я понимаю, что вопрос не совсем может показаться корректным , но все ж прошу ответить:

что юридичски прдставлят собой компания Призывник?

Какие услуги она может прдоставлять?

Какой уровнь помощи может быть обспечен? 24*7 ?

Все ли действия компании в рамках закона и не могут причинить вред пользоватлю услуг?

 

Я хочу воспользовться помощью поступления в аспирантуру, но меня смущает, то насколько легально может осущствить в данном случае помощь компания за короткий срок... например если нужно поступить срочно.

 

Для меня главное действовать не усугубляя ситуации с нарушниями.

Вот например осудили парня на 3 годя недавно за поддельные документы и отсрочку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что юридичски прдставлят собой компания Призывник?

На главной странице http://www.prizyv.net написано

то насколько легально может осущствить в данном случае помощь компания за короткий срок... например если нужно поступить срочно.

У нас за деньги сейчас легально и в космос полететь можно 8) так что не парься, а то за короткий срок может совершиться другое действие, не менее легальное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egge

ilsan

 

У нас за деньги сейчас легально и в космос полететь можно

 

Я бы не стал вопрос денег выпячивать на первое место.

Имею возможности сравнивать цены здешней аспирантуры и некоторых других платных аспирантур в Москве. Также знаю, сколько стОит полное, комплексное обследование состояния здоровья в других медицинских огранизациях.

 

Скажу так - можно поставить примерный знак равенства. Но не забывайте, что здесь помимо аспирантуры и состояния здоровья, Вы еще получаете юридическое сопровождение (правда, не знаю - может оно идет отдельной ступенью расходов).

Не надо говорить, что в других аспирантурах и мед.учреждениях юридическое соспровождение минимально...

 

Кроме того, читал высказывния некоторых юристов Призывника.инфо в форумах, из которых следует - юристы тоже очень недовольны тем, что сейчас в армии происходит. Хотя, казалось бы, чего им беспокоиться - нынешнее положение в армии приводит к увеличению числа клиентов призывника.нифо. Так что у здешний юристов есть еще и нормальная гражданская позиция...

 

Что касается законности действия фирмы призывник.инфо, то ИМХО при малейшем нарушении Законов ее власти давно уже бы закрыли. Так что все законно...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про законность.

 

Законное поступление в аспирантуру - это подача заявления, предоставление необходимых документов, сдача вступительных экзаменов, реферативной работы и прохождение по конкурсу. Сроки поступления могут быть любые.

 

Параллельно с этим никто не мешает абитуриенту оплатить некие консалтинговые услуги некой посторонней фирме.

 

Ситуация, в которой проректор ВУЗа и принимающие экзамены преподы в курсе того, что абитуриент оплатил консалтинговые услуги некой посторонней фирме с точки зрения закона вообще ничего не значит. Факт получения высшего была на вступительных экзаменах и выигрывание конкурса легко объясняется только исключительными знаниями абитуриента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определенно могу сказать одно: поступление в аспирантуру возможно согласно действующему законодательству. документы, представляемые при этом "пользователю услуг" являются непременно настоящими, т.к. проверка из военного комиссариата факта поступления происходит в каждом 2-ом случае. в этой связи все услуги, оказываемые нашей организацией абсолютно законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило к моменту выпуска приказа о зачислении протоколы, свидетельствующие о сдаче гражданином экзаменов уже оформлены. поэтому все действия вполне законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...