Перейти к содержанию

Возьмут или нет?


potusion

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос: Мне сейчас 18, пока учусь в колледже на базе 9-ти классов, остался последний год, отсрочка по обучению уже есть. Узнал, что срок обучения в колледже 3 г. 10 мес., поступил в 2006 г., начало обучения было как у всех 1-го сентября. Скажите, попадаю ли я в 2010 под весенний призыв? И ещё, на момент выпуска из колледжа мне будет 19 лет, а в законе о призыве вот что:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Вот скажите, меня возьмут сразу после выпуска? Ведь мне 20-ть только в октябре исполнится. Да и там стоит союз И, а не ИЛИ, то есть обязательны к исполнению оба фактора: И окончание обучения и исполнение 20-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы будете подлежать призыву, так как у вас не будет оснований для предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...