Перейти к содержанию

2 раза записывали в запас, без ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотелось бы узнать, стоит ли вообще подавать на ВК в суд.

История следующая, в 2006 году, при прохождении МК я получил направление для проведение ФГДС в больнице, где у меня была обнаружена язва 12п. кишки, на предварительной комиссии мне дали категорию В насколько я помню (т.е. списание в запас), но дали направление в городскую больницу, там я пролежал некоторое время, и там же мне сделали повторно ФГДС, был выдан мне акт, о состоянии здоровья, язва 12п. кишки подтвердилась (на тот момент она была острая), было 2 язвы диаметром 3 и 4мм. С данным актом я пришел в ВК, и был направлен на контрольную комиссию, после чего мне сообщили что через 2 месяца мне выдадут ВБ, но никаких уведомлений я не получал, я пришел в ВК перед НГ, и мне сообщили что сейчас они не могут ничего сделать, так как праздники, приходите позже.

Собственно это позже как оказалось следующий призыв, и я благополучно получил повестку, для прохождения МК вместо ВБ.

На это я еще согласился. Снова прошел МК и получил направление на ФГДС, где диагноз острая язва подтвердился, с чем я был направлен на контрольную комиссию, и снова мне сообщили что записывают меня в запас. И как и в прошлый раз пообещали мне выдать ВБ, но этого не произошло, когда я к ним пришел лично, они сообщили мне что срок действия справок уже истек, и мне надо проходить МК заново...

В настоящий момент язвы закрылись, и я хочу подать в суд на ВК, для получения ВК, так как меня 2 раза на контрольных комиссиях признавали не годным... Имею ли я шансы на успех в суде или быть может стоит поступить как нибудь иначе?

И является ли зарубцованная язва(ы) возможностью для получения ВК?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае важно знать, было ли решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва на военную службу и зачислению вас в запас, конечно действия со стороны ВК не законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки мне не давали никаких документов относительно списания в запас, но думаю в заключении контролькой комиссии, должны ставиться отметки на данный счет.

И хотел бы узнать как сейчас правильнее поступить, обратиться непосредственно в военкомат с просбой проверить по данному факту, или дело направлять в суд, но тут есть 1 но, все справки я отдавал на МК в оригинале, они в деле до сих пор лежат, но в случае подачи заявления не могут ли они исчезнуть оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы посоветовал вам направить жалобу в прокуратуру.

Вы хорошо описали ваши ситуацию, примерно так же изложите ее в жалобе. Лучше, конечно обратиться к юристу за помощью, но попробуйте составить жалобу сами.

В данном случае вы должны написать жалобу на действие призывной комиссии вашего района и на военкома.

зарегистрированную копию жалобы оставьте себе, прокуратура обязана вам ответить в течении месяца, скорее всего вас вызовут для опроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за ответ, но вот еще 1 вопросик остался, являются ли зарубцевавшиеся язвы, поводом для списания в запас?.

И как поступить со српавками которые все находятся в военкомате, могу ли я забрать их из дела, чтобы сделать ксерокопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да является, так как в фазе ремиссии заболевания, достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца.

 

2. Конечно можете обратиться, но как правило военкомат не всегда идет на встречу. Вы так же можете обратиться в медицинские учреждения, где Вы проходили медицинское обследование, с просьбой о выдаче копий выписных эпикризов.

 

А так же советую написать заявление о выдаче решения призывной комиссии.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копии ВСЕХ решений ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

и требуй выдачи на руки.

 

Если проходил освидетельствование и в вышестоящей ПК, то запрашивай письменно и эти решения.

 

В мед. учреждениях, где проходил обследование по направлению ВК ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашивай заверенные копии Актов и выписной эпикриз стационарного больного.

 

Кроме того, советую СРОЧНО пойти в пол-ку и сделать свежую ЭФГДС. Врача эндоскописта предупредить, что были язвы и попросить внимательно посмотреть на наличие рубцов. Если рубцы есть, то попросить описать их месторасположение, размер и форму.

И подлинник ЭФГДС никому не отдавать, только ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению точных дат не помню, насколько это критично в заявлении?

Всем остальным займусь уже завтра.

Мне также пришла повестка на текущий призыв, стоит ли мне являтся для прохождения МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывай месяц, когда ориентировочно была ПК или просто в весенний призыв 2006 года.

Заявление ,кроме отправки заказными письмами с уведомлением, желательно сдать секретарю военкома (или канцелярию, делопроизводство ВК) под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

Вообще все бумажки передаваемые в ВК и получаемые из ВК ксерокопируй и храни.

 

На какое число повестка? Расписывался за нее лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ходят по подписанной лично повестке. За повестку не расписывался, можно не ходить. Сначала получи на руки копии ВСЕХ решений ПК, которые принимались.

После подачи заявления через секретаря военкома обязаны выдать на руки через 3-10 дней. Если не выдадут, то жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем говорил я сегодня с помощником прокурора, сестра двоюродная, сказала что Закрытая язва не освобождает от службы в армии, это так?

 

И еще, хотелось бы узнать, а с какой конкретно причиной(жалобой) обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеуванию советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 , сначала истребуйте копии решений ПК прежде чем что то обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex8715,

закрытая язва освобождает от службы. Написано же чётко: ст.58 п.3 вроде..... на стадии ремиссиии доказательством является постъязвенный рубец. Сам в этом году получил категорию В по язве и точно знаю что это так.

 

Добавлено через 1 минуту

Alex8715,

с причиной: на неправомерные действия сотрудников районного военного комиссариата.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, пом. прокурора знает расписание болезней, что ты с ней консультируешься?

Читай статью 58 и комментарий к ней САМ

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в ВК, мне сообдищи что надо проходить заного МК, также сказали что с февраля 2009 года были приняты некие поправки о случаях освобождения от воинской обязанности, в т.ч. и поправки относительно язвенной болезни, т.е. только некоторые случаи освобождают от от службы в армии... Это так?

 

В заключении врача было заключение (когда делал) хроническая язва (на тот момент в острой стадии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких поправок по поводу язв. болезни не принималось и наличие язв. болезни (даже в стадии ремиссии, но при наличии постъязвенного рубца) освобождает от призыва.

 

Ты копии ВСЕХ принятых в твоем отношении решений получил на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мед учереждении попросили точную дату когда лежал, так как им придется поднимать весь архив, дату узнал, завтра пойду за выписным эпикризом.

А также в свою поликлинику за мед. картой, где есть записи относительно язвенной болезни, фотографию выписного эпикриза выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все еще нет, в понедельник будет выписной эжпикриз, в четверг иду в поликлинику с жалобой на боль в животе, чтобы получить запись относительно этого в мед. карту, а также получить напревление "не от комиссариата" для прохождения ФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает тебе письменно запросить и получить на руки копии предыдущих решений призывной комиссии?

 

Не боишься, что и после этого обследования с ВБ прокатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...