Перейти к содержанию

Получение военного билета, я офицер запаса


Гость LeonKen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Этим летом я окончил институт, и в августе 2008 года закончил там военную кафедру. В приписном есть штампики о прохождении сборов и принятии присяги. Но дело в том, что мед комиссию для поступления на военную кафедру и позже, для сборов, я проходил не в своём военкомате, а в ОВК Преображенского района, так как у нашего института с ним были связи и все, кто учился в институте, попали на военную кафедру. У меня есть небольшие проблемы с сердцем, и перед поступлением на военную кафедру я проходил мед осмотр, мне дали отсрочку от службы на 3 года. Могут ли меня теперь уже в моём военкомате заставить проходить мед комиссию для получения военного билета? И могут ли они на основании этой комиссии признать что у меня плохое здоровье, и фактически я в своё время не мог идти на военную кафедру по состоянию здоровья? То есть могут ли мне отказать сделать военный билет, при том что я уже прошёл военную кафедру, закончил институт, и в приписном мне даже поставили штамп: "Снят с учёта" ?? Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Этим летом я окончил институт, и в августе 2008 года закончил там военную кафедру. В приписном есть штампики о прохождении сборов и принятии присяги. Но дело в том, что мед комиссию для поступления на военную кафедру и позже, для сборов, я проходил не в своём военкомате, а в ОВК Преображенского района, так как у нашего института с ним были связи и все, кто учился в институте, попали на военную кафедру. У меня есть небольшие проблемы с сердцем, и перед поступлением на военную кафедру я проходил мед осмотр, мне дали отсрочку от службы на 3 года. Могут ли меня теперь уже в моём военкомате заставить проходить мед комиссию для получения военного билета? И могут ли они на основании этой комиссии признать что у меня плохое здоровье, и фактически я в своё время не мог идти на военную кафедру по состоянию здоровья? То есть могут ли мне отказать сделать военный билет, при том что я уже прошёл военную кафедру, закончил институт, и в приписном мне даже поставили штамп: "Снят с учёта" ?? Спасибо!!

 

Я думаю, что вашем случае опасаться нечего. А вот мед.комиссию скорее всего придется пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще смешная ситуация была по этому поводу.

В военкоматовских бумагах жалобы всякие на здоровье, анализы там разные.

А когда проходил мед. комиссию на кафедру в этом же военкомате (там отдельный бланк выдавали - специально для кафедры) - жалобы есть - нет. Все "Годен" А1.

И нормально - офзап. (военник выдавали вообще без комиссии).

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня теперь уже в моём военкомате заставить проходить мед комиссию для получения военного билета?
Могут.
И могут ли они на основании этой комиссии признать что у меня плохое здоровье, и фактически я в своё время не мог идти на военную кафедру по состоянию здоровья?
Они определят степень годности, в зависимости от которой будет принято решение: запас или отставка.
То есть могут ли мне отказать сделать военный билет, при том что я уже прошёл военную кафедру, закончил институт, и в приписном мне даже поставили штамп: "Снят с учёта" ??
Смотрите предыдущий ответ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeonKen, скорее всего звание Вам уже присвоили (т.е. приказ МО был). Поэтому ВБ офицера запаса вам выдать обязаны. Если проведут медкомиссию и определят, что вы не годен, то вам все равно обязаны выдать ВБ офицера запаса и перевести в отставку (и снять с воинского учета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...