Перейти к содержанию

Колено, артроз, мениски


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Лет пять назад, получил на тренировке вывих надколенника. Оперировался. Потом был рецидив, документально ничего толком зафиксировано не было, но по ощущением, кость вышла из сустава, но вывиха не получилось и она вернулась на место. Сустав естественно опух и с тех пор болит. Последний диагноз, установленный месяц назад. Атроз коленных суставов первой степени и дегенеративное заболевание менисков.

После очередного изучения расписания болезний возник ряд вопросов по 65 ст.:

1. Артроз коленных суставов = гонартроз ?

2. В расписанни болезней написано: "При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".". Дегенеративное заболевание менисков, я так понимаю это хондропатия. А вот что есть незаконченный процесс и как определить что он не законченный?

3. В описании статьи написано что под эту категорию, попадают заболевания вызывающие незначительные функциональные ограничения. Что попадает под это определение? Только ограничение объема движений сустава или же есть что-то еще, например ограничение физ.нагрузок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо заключение травматолога-ортопеда. Да, артроз коленных суставов это гонартроз. Под незаконченым процессом имеется ввиду что есть клинические проявления острого заболевания. Когда острая фаза стихает, можно оценивать степень нарушения функции. До этого полноценно ее не оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо заключение травматолога-ортопеда.

Оно уже имеется, диагноз я написал выше. Только под расписание он не сильно подходит, поэтому хочу понять, как его нужно видоизменить, чтобы вопросов в военкомате было меньше.

 

Когда острая фаза стихает, можно оценивать степень нарушения функции. До этого полноценно ее не оценить.

Так а все таки что входит в это понятие, "нарушение функции"? Только ограничение объема движений или же еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а все таки что входит в это понятие, "нарушение функции"? Только ограничение объема движений или же еще что-то?

Для военкомата это ограничение объёма движений(таблица норм и патологий есть в расписании болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже имеется, диагноз я написал выше. Только под расписание он не сильно подходит, поэтому хочу понять, как его нужно видоизменить, чтобы вопросов в военкомате было меньше.

 

 

Так а все таки что входит в это понятие, "нарушение функции"? Только ограничение объема движений или же еще что-то?

 

Под нарушение функций еще подходит нестабильность сустава (разболтанность, "клинит", "вылетает" и.т.д) в той же 65-ой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

Возьник еще один вопрос. Если мне назначено лечение: физеотерапия, прием лекарств, внутрисуставные инъекции. Должны ли мне предоставить отсрочку на полгода для лечения? И если должны, то сколько раз ей можно пользоваться (лечение длительное и через полгода его скорее всего придется повторять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по одному заболеванию можно получить дважды по 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...