Перейти к содержанию

Нуждается в лечении ст13 подскажите


Гость maratgab

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые. У меня возник такой вопрос:

в 18 лет (в 11 классе) я проходил первую мед комиссию. После ее прохождения мне выдали приписное где было указано: "Нуждается в лечении оп1 ст13г" вроде правильно написал, почерк не особо разборчив.

 

Потом я поступил в университет и сейчас обучаюсь на 5 курсе.

 

Прочитав положения о мед. освидетельствовании понял что данная статья относится к недостатку веса.

 

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии по окончании университета (при повторном освидетельствовании)?

На данный момент мне 22 года, вес 55 кг не меняется уже порядка 2-3 лет.

Заранее огромное спасибо.

p/s/просьба рассказать о ст13 всю известную вам информацию, еще раз спасибо.

 

 

еще забыл добавить. Имеется близорукость на -4 диоптрии,это существенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Имеется близорукость на -4 диоптрии,это существенно?

В данном случае нет..это не поможет нужно от -6..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недостаточность питания присутствует, плохо, что в приписном есть пометка, т.к. отсрочка дается один раз по данной ст., по исключению 2, потом либо призыв, либо ВБ, но шансики есть.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А не могли бы вы уточнить что за "исключение 2"?

И возможно ли, по данной статье, "шансики" перевести в разряд шанса или даже шансищща :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исключению 2: допустим ИМТ менее 18,5, то ВК дает отсрочку на 6 мес., через 6 мес. ИМТ становится ниже, (в ст. оговорено, идет отрицательная динамика), то по идее обязаны выдать ВБ, но в ВК идут на уловку и дают снова отсрочку на 6 мес. и если есть отр. динамика, то только тогда ВБ.

 

А вот шансики, оговорены тем, что можно сказать, раз написали в приписном отсрочку по недостаточности питания, то их уже не калышит и точка, скажут, что "отсрочка прогорела, айда пацан служить".

 

Советую пройти обследование ФГДС может эрозии есть, то дадут отсрочку на лечение на 6 мес., ну или вдруг язвенную болезнь, то спишут. С таким ИМТ, часто имеются заболевания желудочно-кишечного тракта.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже будет отрицательная динамика ИМТ, так как рост увеличился.Вам дадут направление на обследование и снова отсрочку.Если после будет снова отрицательная динамика веса и снижение физ. работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...