Перейти к содержанию

Пришла повестка. Есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пришла повестка на начало октября. В углу коряво написано: нет дома. Не расписывался, была воткнута в дверь, возможно получал кто-то из соседей (все новые, никого не знаю). По прописке не живу, но регулярно захаживаю.

Есть ряд вопросов:

1. Законно ли не ходить по данной повестке?

2. Написано при себе иметь помимо паспорта и приписного, характеристику с места учебы работы, справку с места учебы работы, результаты анализов, копию диплома. Не жирно ли им будет? Что за анализы и обязан ли я сам их проходить до прибытия по повестке.

3. Имеется плоскостопие 3 ст на одной ноге 14/164 высосанное из пальца, т.к. не прибегал при рентгене разве что к упору в потолок. Есть снимки, описание и один поход к ортопеду. Что нужно предоставить при МО в ВК? Чего оригиналы чего копии, нужны ли выписки (что это и как дклаются)?

4. Имеется типа пиелонефрит и маленькая киста. Из документов только результаты УЗИ прошлого лета и сегодняшние. Хотел развивать это направление, но в больнице по месту жительства (куда, предполагаю, и отправляют по акту) ничего не подтвердили и я сложил руки. Стоит ли получить консультацию уролога пока есть время или же без шансов? Если да то какие документы предоставить и отдавать ли оригиналы, если будут требовать?

5. Сколько актов дают при прохождении комиссии? Читал что только на одно заболевание, правда ли? Что делать если будут давать только отсрочку по пиелонефриту, т.к. он должен быть хроническим и наблюдаться в течении года?

 

Пока вроде все. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка должна быть вручена лично и под росспись.

2. Вам должны выдать направление на анализы, самостоятельно вы этого делать не обязаны.

3. По диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме, предъявлять вы должны оригинала, копии описания обязательно оставьте себе.

4. смотрите ответ на вопрос №3

5. Нет не правда, вам должны дать столько , сколько имеется соответствующих заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Поскольку Вы не расписались в получении этой повестки, то у Вас не возникла обязанность явиться в ВК.

2.Лабораторные исследования (анализ мочи и крови) Вы проходите по направлению ВК, поэтому сначала получаете соответствующее направление от ВК, затем являетесь в поликлинику.

3.Для направления на обследование, необходимо представить врачам-специалистам все мед.документы, подтверждающие наличие имеющегося у Вас заболевания (копии для приобщения к материалам дела).

4.По поводу этого заболевания уточните на нашем мед.форуме.

5.Обследуют по всем имеющимся и подтвержденным мед.документами у Вас заболеваниям (причем в некоторых случаях неоднократно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

1. Нужно ли заверять копии и как это делать?

2. Что если отберут оригиналы и их к делу приобщат и не отдадут, что потом типа потерять...

3. И как поступать если будут давать отсрочку по пиелофриту чтобы потянуть время, а плоскостопие игнорировать, чтобы не давать освобождение?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Копии заверяются в соответствующем мед. учреждении круглой печатью.

2. Для этого и делаются копии.

3. Вы можете обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего сотрудник военно-учетного стола интересуется пришла мне повестка или нет? Каковы могут быть его действия после моего положительного или отрицательного ответа. Должен был в первую неделю после трудоустройства принести справку из ВК, что я там был. Не ходил. Больше про это речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще работодатель обязан предоставлять сведения о вас в ВК. Если скажете, что не получали повестку - получите ее от сотрудника ВУ стола. Вообще советую с ним (ней) подружиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста как поступить: пришла повестка на 6е октября(мед. обсл.), имеются жалобы по которым я не обращался в поликлинику. что лучше: заранее сходить к врачам(осталось 3 дня) или же дождаться комиссии? кроме того имеется скалиоз 3й степени, снимок был сделан 1.5 года назад, могло ли за это время что-то измениться? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи. Там с тобой няньчиться врят ли будут. По поводу сколиоза - снимки обновите, слишком старые, с описание во вторник предоставьте в ВК. Если как вы говорите 3 степень вам волноваться не о чем, хотя 3 степень это настоящий конек горбунок.

 

Добавлено через 3 минуты

Сергей Иванов, т.е. мне лучше сказать что повестку получил, при необходимости показать чтобы он отстал? Возможно ли такое что он будет интересоваться про дальнейший исход моего похода? Что посоветуете, повестка есть, но по ней идти не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени можно потянуть при обжаловании решения ПК в суде? Возможно ли до конца призыва?

Какое заявление нужно писать при отказе от акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того сколько будет рассматриваться ваше дело, точно определить невозможно. Отказываться от прохождения доп. обследования я вам не советую, так как данная процедура является обязательной, и данный факт в случае судебного разбирательства будет не в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отказ от акта я спросил в связи с тем что есть 2 заболевания и если первое подтвердится не хочу проходить муторное обследование по второму, по крайней мере для ВК лежать в больнице.

Каковы средние сроки рассмотрения дела, или минимальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов, т.е. мне лучше сказать что повестку получил, при необходимости показать чтобы он отстал? Возможно ли такое что он будет интересоваться про дальнейший исход моего похода? Что посоветуете, повестка есть, но по ней идти не собираюсь.

 

На это тоже прошу ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка есть и она получена под роспись то явиться по ней вы обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка есть и она получена под роспись то явиться по ней вы обязаны.

 

Грандиозный ответ на кучу вопросов, который я ждал целую неделю.

Я понимаю что у Вас сейчас горячая пора и работы в коллегии много, но неужели сдесь нормально нельзя ответить?

PS: повестку я естественно не подписывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...