Перейти к содержанию

Направление от военкомата - какие есть варианты?


Рекомендуемые сообщения

Гипотетическая ситуация: я прихожу на медкомиссию со своими справками; взглянув на них, военкомат направляет меня на обследование в конкретное медицинское учреждение. НО. Мои взгляды о том, где предоставляют качественные медицинские услуги могут отличаться от взглядов военкомата. По закону я могу пользоваться услугами любого медицинского учреждения на моё усмотрение.

 

Вопрос: насколько реально заставить военкомат выписать мне направление туда, куда хочу я, а не они?

 

Второй вопрос: если я всё же получаю направление туда, куда хочет направить меня военкомат, а сам прохожу обследование в другом месте, - имеют ли в военкомате право не принять результаты такого обследования? Что я могу в этом случае сделать?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Призывники направляются на обследование (лечение) в мед.учреждения, перечень которых утверждается в установленном порядке. То есть Вы обязаны обследоваться по направлению ВК только в конкретных мед.учреждениях.

2.Естественно, результаты обследования в мед.учреждениях, не включенных в перечень, не будут являться обязательными для врачей-специалистов, при вынесении заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву, - первый этап такого комплексного мероприятия, как призыв.Призывник является на мероприятия, связанные с призывом на военную службу имеет право предоставить врачам-специалистам медицинские документы, подтверждающие тот или иной диагноз.Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар. Нередко на практике направление на обследование выдаётся участвующими в освидетельствовании призывника врачами или должностными лицами военкомата без наличия соответствующего решения призывной комиссии или военного комиссара. Это незаконно.

Ходатайствовать о направлении в другое учреждение можете, но проходить должны в том учреждении, которое укажут, так как их наименования утверждаются как исчерпывающие.

Ответ второй.Имеют право не принять, в любом случае за Вами остается право оспорить действия в суде, которые нарушают Ваши права и интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...