Перейти к содержанию

Повестка на мед.комиссию


Гость Вася В.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

У меня на руках подписанная повестка (на медицинскую комиссию (обычная), но в день явки я не пришел.

Военком звонит домой и грозит если не явлюсь в ВК, передаст мое дело в прокуратуру...

Что мне грозит, если я до конца призыва не появлюсь в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас объявят в розыск и могут заявить в прокуратуру. За уклонение от призыва грозит 2 года лишения свободы (правда, суд обычно выности условный срок).

Самое лучшее - взять больничный со дня явки до 1 июля и сообщить об этом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас объявят в розыск и могут заявить в прокуратуру. За уклонение от призыва грозит 2 года лишения свободы (правда, суд обычно выности условный срок).

Самое лучшее - взять больничный со дня явки до 1 июля и сообщить об этом в военкомат.

 

Хоть вы то мне ответьте

Как обстоят дела с больничным?А именно когда я ОБЯЗАН его предьявить в военкомате? в день на который получена повестка или

можно и после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, спасибо за ответ.

Да... уж...

Со дня явки прошел почти месяц, а пробить больничный задним числом, никто сделать не сможет...

С розыском пока глухо, никто не приходил еще.

Вопщем жопа какая-то непонятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке по ф. 22, т. е. на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (медицинское освидетельствование), вам грозит лишь административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Передать дело в прокуратуру не смогут. А вот объявить вас в розыск – это запросто. Но призыв закончится 30 июня, и с 1 июля вас уже никто не будет дергать до 1 октября.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...