Перейти к содержанию

Явиться в военкомат для постановки на учет автомобиля


Гость Elias_Z

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мне 25 лет, являюсь ограниченно годным. На данный момент передо мной стоит задача поставить на учет автомобиль Нива в военкомате. (Все отечественные внедорожники проходят такую процедуру).

Соответственно, есть ряд вопросов.

1. Имеют ли в военкомате право требовать при этом военный билет?

2. Имеют ли право отказать в постановки на учет авто, если я не прошел очередное переосвидетельствование?

3. Если они вместо того, чтобы просто подмахнуть бумажку начнут "ковырять" мою личность как на них давить?

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Имеют ли право отказать в постановки на учет авто, если я не прошел очередное переосвидетельствование?

 

Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а разве не ГИБДД должно направлять сведения в военкомат?

Будьте готовы столкнуться в военкомате с волокитой.

С 2001 г. люой отечественный полноприводный легковой автомобиль должен стоять на учёте в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

В разных городах по-разному. В Москве, например, это делает ГИБДД, в Питере - в разных районах по-разному. Как в моем районе обстоят дела точно не знаю. Есть реальный шанс, что меня отправят в военкомат за штампиком. А там начнется: предъявите военный билет, а почему вы не явились на переосвидетельствование итд. Так было, когда я пришел за справкой для загранпаспорта. Насколько вообще требование военного билета законно в этой ситуации?

 

Leha

Спасибо. Если что, буду давить на то, что отменили переосвидетельствование. Дайте, пожалуйста, номер закона.

 

Спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце указывалось: « граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Таким образом, если вы ранее признаны ограничено годным к военной службе (категория «В»), то вы не уже подлежите медицинскому переосвидетельствованию, т. к. сам порядок такого переосвидетельствования отменен.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...