Перейти к содержанию

Непонятка с ВВК


Рекомендуемые сообщения

Сперва, вкратце предыстория: мне уже более 30 лет, на воинском учете до настоящего времени никогда не состоял (уклонялся). Решил пойти в военкомат и получить ВБ в связи с достижением 27 лет. Приложив некоторые усилия удалось запустить этот процесс, и меня, для начала, отправили на ВВК. Желая уменьшить свою годность для армии (на случай воинских сборов), я захватил с собой на ВВК результаты нескольких обследований (по линии невропатолога); энцефалография, УЗДГ и МРТ головы. Я уже консультировался здесь по поводу результатов этих обследований, и мне сказали, что максимум, на что я могу рассчитывать (в плане понижения своей годности) - это годен с незначительными ограничениями. Невропатолог на ВВК увидев эти результаты тут же оформил акт и направил меня с ним в поликлинику (там невропатолог должен будет заполнить этот акт на основании вышеупомянутых результатов обследований). Удивившись, я поинтересовался: что это значит? Мне ответили: у тебя посттравматическая дисциркуляторная энцефалопатия и ты не годен для службы в армии... Далее, был осмотр у психиатра; задав пару формальных вопросов и выслушав ответы, он поинтересовался: жалуюсь ли я на здоровье (по его профилю). Узнав, что жалоб у меня никаких нет, он оформил еще один акт, и мне придется идти с ним в ПНД... Спрашивается: что за нах??? Предположительный диагноз я прочитать не смог (плохо понимаю подчерк врачей), и надеюсь на вашу помощь (сегодня вечером или завтра выложу скан этого акта). Кстати, психиатр просто офигел, когда узнал, что мне удалось выбить из ПНД справку не имея при этом ни приписного ни ВБ; ему очень хотелось знать, как мне это удалось... По реакции окулиста, которая должна была внести в эти акты инфу о результатах обследования глазного дна, я понял, что два акта на руках - это редкость... Кроме того, мне дали (причем, я сам не просил) направления на обследование позвоночника (у меня видимо кифоз), и еще по мелочи. Нужно сказать, что я был очень удивлен; читая форумы посвященные этой тематике, у меня сложилось стойкое впечатление, что если сам не пройдешь предварительное мед. обследование и не предъявишь полученные результаты на ВВК, то виг добьешься от них отправки на доп. обследование, а тут меня просто завалили ими... Особенно меня беспокоит акт психиатра, т.к. я читал, что в ПНД могут захотеть положить меня на обследование, которое может длиться около 20 дней. Это меня категорически не устраивает, т.к. во первых у меня своих дел полно и я не желаю терять свое время на них, а во вторых у меня стойкое предубеждение против этого заведения... Как можно отказаться от этого обследования (если захотят положить в ПНД)?

 

Добавлено через 56 минут

Кстати, еще один вопрос: нормальный ли у меня вес для своего возраста? Возраст: 32 года, рост: 179 см., вес: 60 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает, как можно уклониться от обследования в ПНД? Закон же, вроде бы, запрещает принудительное психиатрическое освидетельствование, а тут получается именно принуждение к освидетельствованию, т.к. если не выполнить требование ВВК то не получишь ВБ... Нет ли здесь нарушения Закона? Я еще понимаю, когда обследуются призывники, т.к. им предстоит служба в армии, но мне то призыв в армию уже не грозит...

 

P.S: Мне похоже удалось прочитать предполагаемый диагноз в акте психиатра. Насколько я понял, там говорится о том, что у меня имеется органическое поражение головного мозга (что и не удивительно, учитывая перенесенное мной в детстве легкое сотрясение мозга, и наличие посттравматической дисциркуляторной энцефалопатии) с эмоционально-волевой неустойчивостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S: Мне похоже удалось прочитать предполагаемый диагноз в акте психиатра. Насколько я понял, там говорится о том, что у меня имеется органическое поражение головного мозга (что и не удивительно, учитывая перенесенное мной в детстве легкое сотрясение мозга, и наличие посттравматической дисциркуляторной энцефалопатии) с эмоционально-волевой неустойчивостью.

у меня у приятеля такое. весёлый человек я могу сказать :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Вам решили "отомстить" за годы уклонения:)От обследования в ПНД имеете право отказаться, напишите заявление на месте в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Да, я тоже считаю, что это своеобазная месть... Скажите, а на чье имя нужно писать данное заявление (военкома или психиатра ВВК), и чем мотивировать отказ от обследования (достаточно ли будет просто сослаться на отсутствие желания?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, завтра-послезавтра схожу в ПНД на разведку, с целью более точно оценить сложившуюся ситуацию. В общем-то, я согласен с поставленным диагнозом, о чем и собираюсь заявить. В то же время я не согласен терять время на стационарное обследование, которое к тому же причинит мне массу неудобств... В общем, если не согласятся обследовать меня амбулаторно, и будут настаивать на стационаре, то я вообще откажусь от обследования, накатав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и надо все делать!

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что такое же обследование можете пройти и амбулаторно, Вы же не отказываетесь от обследования вообще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Простите, но я не понял вашу мысль. Вы имеете ввиду, что, в данной ситуации, имеет смысл вообще отказаться от обследования в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Простите, но я не понял вашу мысль. Вы имеете ввиду, что, в данной ситуации, имеет смысл вообще отказаться от обследования в ПНД?

 

Вы когда - нибудь состояли на учёте в ПНД?.Все ждут скан акта исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич

Я никогда не состоял на учете в ПНД, кроме того я представил об этом справку из ПНД психиатру на ВВК. Что касается скана акта, то я хотел выложить его, т.к. не мог прочитать предположительный диагноз. Сейчас же я его уже прочитал и привел здесь. Кроме этого диагноза в этом акте указан только результат обследования глазного дна, в котором сказано, что отмечены небольшие признаки внутричерепного давления, а также есть моя фотка и круглая печать. В остальном, этот акт еще не заполнен; мне сказали, что его заполнят в ПНД. Вы считаете, что мне все-таки стоит сделать скан и выложить его? Кстати, забыл сказать: кроме этого акта, мне дали еще акт от невропатолога, с предполагаемым диагнозом: посттравматическая дисциркуляторная энцефалопатия, и сказали подойти с ним к невропатологу в поликлинике, чтобы тот заполнил его на основании имеющихся у меня результатов обследования (в частности: МРТ). Причем сказали, чтобы я сперва шел по акту психиатра в ПНД, и только затем по акту невропатолога. В этих условиях, не понятно как на ситуацию повлияет отказ от обследования в ПНД по акту психиатра?

 

З.Ы: К сожалению, сканера у меня нет, и где его найти я пока не знаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич

Я никогда не состоял на учете в ПНД, кроме того я представил об этом справку из ПНД психиатру на ВВК. Что касается скана акта, то я хотел выложить его, т.к. не мог прочитать предположительный диагноз. Сейчас же я его уже прочитал и привел здесь. Кроме этого диагноза в этом акте указан только результат обследования глазного дна, в котором сказано, что отмечены небольшие признаки внутричерепного давления, а также есть моя фотка и круглая печать. В остальном, этот акт еще не заполнен; мне сказали, что его заполнят в ПНД. Вы считаете, что мне все-таки стоит сделать скан и выложить его? Кстати, забыл сказать: кроме этого акта, мне дали еще акт от невропатолога, с предполагаемым диагнозом: посттравматическая дисциркуляторная энцефалопатия, и сказали подойти с ним к невропатологу в поликлинике, чтобы тот заполнил его на основании имеющихся у меня результатов обследования (в частности: МРТ). Причем сказали, чтобы я сперва шел по акту психиатра в ПНД, и только затем по акту невропатолога. В этих условиях, не понятно как на ситуацию повлияет отказ от обследования в ПНД по акту психиатра?

 

З.Ы: К сожалению, сканера у меня нет, и где его найти я пока не знаю…

 

Идите как рекрмендовали. Психиатру скажите , что у Вас всё нормально, на ус=чёте не состоите, за псих.помощью не обращались. После этого заполняйте акт у невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич

Дело в том, что я сейчас вообще не хочу идти в ПНД... Раньше я не хотел проходить только диспансерное обследование, и был согласен на амбулаторное. Но, сейчас, после прочтения материалов на эту тему (в частности, вот этой статьи: http://www.npar.ru/op/odnz.htm ), у меня пропало всякое желание связываться с ПНД, и по этому мне хотелось бы уклониться от этого обследования, написав соответствующее заявление председателю ПК. Сейчас меня беспокоит то, каким именно образом обследование по акту невропатолога (диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия) зависит от обследования по акту психиатра? Связано ли заполнение акта невропатолога с ПНД?

 

Добавлено через 48 минут

Уточню вопрос: требуется ли для заполнения акта невропатолога, при диагнозе дисциркуляторная энцефалопатия (который подтвержден МРТ), проходить обследование в ПНД. Единственная моя проблема, которую можно связать с этим диагнозом, заключается в том, что при интенсивной физ. нагрузке (например: при беге на дистанцию свыше ~300 м.) у меня возникает сильная головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы все таки получить ответ на вопрос заданный мной в прошлом посте о том, как связаны между собой акт от психиатра и акт от невропатолога... Неужели никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти акты не связаны, невропатолог сделает обследование и заключение сам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, продолжение истории. Уже ходил в ПНД несколько раз. Пару раз был у психиатра и один раз у психолога. Данные врачи сказали, что не видят у меня никаких псих. нарушений. Далее, пару дней назад был там на врачебной комиссии. И.о. диспансерным отделением вцыпилась в то, что у меня имеется резедуальная дисциркуляторная энцефалопатия и приняла решение положить меня на пару недель на стац. обследование, и это не смотря на результаты предварительного обследования, отсутствие жалоб с моей стороны и то, что раньше у меня небыло контактов с этим заведением. Уже выдали направление... По ходу дела пугали стационарным учетом. Одна из участников комиссии говорит:

- Давайте не будем портить парню жизнь и просто напишем ему, что никаких псих. отклонений не выявлено (по заключению психиатра и психолога), а также поставим его на консультативный учет.

И.о. диспансерного отделения отвечает ей:

- Нифига, у него имеется органическое поражение, и нужно положить его на стац. обследование. Пусть там решают, что с ним делать...

Я в шоке... Какой консультационный и тем более диспансерный учет? Они там что, с дуба рухнули? Им же ясно сказали: проблем не выявлено, и я сам ни на что не жаловался... В общем, у меня возникло конкретное впечатление, что идти туда - это искать проблемы на свою задницу. Собираюсь в понедельник идти в военкомат с заявлением об отказе от доп. обследования... Надеюсь, что еще не поздно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение истории. Уже ходил в ПНД несколько раз. Пару раз был у психиатра и один раз у психолога. Данные врачи сказали, что не видят у меня никаких псих. нарушений. Далее, пару дней назад был там на врачебной комиссии. И.о. диспансерным отделением вцыпилась в то, что у меня имеется резедуальная дисциркуляторная энцефалопатия и приняла решение положить меня на пару недель на стац. обследование, и это не смотря на результаты предварительного обследования, отсутствие жалоб с моей стороны и то, что раньше у меня небыло контактов с этим заведением. Уже выдали направление... По ходу дела пугали стационарным учетом. Одна из участников комиссии говорит:

- Давайте не будем портить парню жизнь и просто напишем ему, что никаких псих. отклонений не выявлено (по заключению психиатра и психолога), а также поставим его на консультативный учет.

И.о. диспансерного отделения отвечает ей:

- Нифига, у него имеется органическое поражение, и нужно положить его на стац. обследование. Пусть там решают, что с ним делать...

Я в шоке... Какой консультационный и тем более диспансерный учет? Они там что, с дуба рухнули? Им же ясно сказали: проблем не выявлено, и я сам ни на что не жаловался... В общем, у меня возникло конкретное впечатление, что идти туда - это искать проблемы на свою задницу. Собираюсь в понедельник идти в военкомат с заявлением об отказе от доп. обследования... Надеюсь, что еще не поздно это сделать?

 

Пока не будет заключения ПНД, в военкомате призывная комиссия не сможет принять решения о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...