Перейти к содержанию

Учеба за рубежом


Костя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год, повестка приходила не один раз. Этим сентябрем я сдал экзамены в Лондонский университет, с университета мне прислали документы(пригласительное письмо). Как мне разобраться с военкоматом, какие документы им предоставить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 21 год, повестка приходила не один раз. Этим сентябрем я сдал экзамены в Лондонский университет, с университета мне прислали документы(пригласительное письмо). Как мне разобраться с военкоматом, какие документы им предоставить? Спасибо!

 

Сегодня только сняла сына с учета в ВК по причине выезда заграницу более, чем на 6 месяцев. Принесла им заявление о снятии с учета, письмо-приглашение из ВУЗа (копию, т.к. оригинал в консульство сдали на визу) + перевод этого приглашения на русский язык. Еще вложила им договор на снятую квартиру (без перевода). Но думаю, что было бы достаточно одного приглашения из ВУЗа.

Все это сдала в четверг на прошлой неделе. Сегодня получила в ВК справку о том, что сын снят с воинского учета, изъяли приписное для хранения в своем архиве.

Все получилось очень быстро и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне повезло, т.к. я тоже настраивалась на долгие ожидания в коридорах, объяснения по поводу почему сам сын не пришел и т.п. А все оказалось гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация! Я приношу в воинком пригласительное письмо с универа, они их принимают, а я не куда не уезжаю? И как они проверяют поступил ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня практически такая же ситуация!только я уже учусь,в австралии.уехал,а военкомату "до свидания" не сказал =)) тоже были опасения,что хрен меня отпустят! теперь все хочу по-честному сделать - сняться с учета.

 

вот тема,которую я открыл:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=496929#post496929

 

присоединяйся к поиску истины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли снятся с учета с пригласительным листом с университета другой страны? Как они проверяют действительность того что я поступил и мой выезд из страны? Потому что я не куда выезжать не собираюсь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия попадают под состав ч.1 ст.328 УК РФ - как умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...