Перейти к содержанию

Направили в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня прошел мед комисию, психиатор отправил меня в ПНД.

Суть в том, что у меня на левой руке порезы (Порезы были очень глубокие, да и по шрамам очень заметно) и ожоги от сигарет, еще ожоги есть на руке между пальцами (От спичек), но психиатр их не заметил.

 

Естественно было много вопросов зачем, когда я это сделал и т.д.

Я ответил, что уже ничего не помню, было это ~ в 2005 году. Мне тогда было лет 17-18. Ожоги от спичек были намного раньше, еще в школе учился, насчет ожогов никогда никому правду не рассказывал, говорил всегда что типа случайно и т.д. и т.п.

Вредил я себе в нетрезвом состоянии.

Психиатру сказал, что выпиваю каждый день, что является правдой. Она записала к себе, что я не пью.

Хотя я сам понимаю, что у меня возможно есть проблемы с алкоголем, но ничего с собой поделать не могу. В день выпиваю стабильно 1л пива, либо, 0,5 коктейля и добавляю потом 0,5 пива. Если настроение хорошее, то еще заливаюсь пивом.

Крепкие спиртные напитки пью по настроение и когда есть компания. Раньше вел себя не адекватно (Был даже случай что я укусил человека, причем глубоко и до крови, когда он пытался меня скрутить и успокоить). В последнее время за собой не замечаю ничего подобного.

Но когда сильно выпиваю, хочется с кем-то по драться.

Так вот суть вопроса, какие вопросы будут в ПНД, как мне себя вести и что отвечать?

 

Добавлено через 32 минуты

Совсем забыл, поставили диагноз F - 06.68. Поискал в интернете, что это "органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство в связи со смешанными заболеваниями"

Но мне это ничего не говорит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 212, Ну на данный момент у меня отсрочка временная есть из-за операции.

На мед осмотре, меня попросил терапевт потом подойти из-за эрозии в области кардии, и хирург из-за операции, и окулист отправил к невропатологу после осмотра.

Но психотерапевт перехватил меня и сказал, езжай в ПНД, а с остальным разберешься потом.

С психотерапевтом беседовал минут 30.

 

Добавлено через 3 минуты

Насчет "отмазаться", почему бы и нет если у меня есть какие-то отклонения.

Т.е. я не хочу косить под "дурачка", поэтому я расписал все как есть. Это в ВК я говорю, что: не знаю, не помню и т.д., чтоб вообще не прикрыли в "дурке".

 

Иногда у меня еще бывают срывы и раздражительность, допустим если у меня нет желания общаться, а т.к. я живу с близкими мне людьми, они что-то спрашивают у меня, а я резко начинаю орать на них и психовать.

 

Случалось такое, что я даже девушку ударил свою. не сильно конечно, но факт, что я ударил. Хотя в мыслях ничего подобного не было, просто резко все само происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно посоветовал, если Вас уже поставили на учет в ПНД, то как можно скорее с него сняться и не посещать психиатра, если Вы в будущем не хотите иметь какие нибудь медицинские противопоказания при выборе профессии и устройстве на работу, иметь проблемы с получением водительских прав и право на ношение и применение огнестрельного оружия. Мне кажется, что лучше отслужить в армии, чем потом быть ограниченным в своих гражданских правах. Если Вы так не хотите служить в армии, то попробуйте найти в своем организме другие болезни.

В Вашем конкретном случае описанным выше, то у Вас проблемы душевного характера, то поэтому я рекомендую Вам позаниматся с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 212, Беседа с психологом это для меня, как перешагнуть через себя, я не могу прям так открыто разговаривать о чем-то. Это тут ясно я могу все расписать, а с глазу на глаз для меня слишком сложно. Я предпочитаю вид разговора как вопрос - ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 212, Беседа с психологом это для меня, как перешагнуть через себя, я не могу прям так открыто разговаривать о чем-то. Это тут ясно я могу все расписать, а с глазу на глаз для меня слишком сложно. Я предпочитаю вид разговора как вопрос - ответ.

 

Перед посещением ПНД рекомендую получить консультацию врача психиатра на "Призывнике"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...