Перейти к содержанию

Есть ли необходимость повторного рентгена?


Гость Larraby

Рекомендуемые сообщения

Положение такое.

После успешного вылета из вуза я, погуляв, в итоге попал на медкомиссию.

Там мне дали отсрочку по весу(ИМТ 15 вроде), терапевт сказала, что с таким тебя не возьмут, не парься и все такое.

Направили на рентген позвоночника и в диагностический центр к гастроэнтерологу и эндокринологу.

Рентген высветил искривление(какой-то сколиоз, не помню весь диагноз) с градусом 18. Я радостно пошел в военкомат сдал рентген, сказал, что это вроде как вторая степень, категория "В". Мне сказали, что первая, написали годен. Копии рентгена я себе не сделал((

В диагностическом ничего фатального у меня по весу не нашли.

8 октября повестка на медкомиссию(терапевт)

Что делать? Нужно ли идти в поликлинику просить еще один рентген(в ГИТО сказали, что без направления не сделают даже за деньги)?

Будет ли иметь вес рентген из платной клиники?

Как вообще обжаловать решение у хирурга?

И если я откажусь от материальной пищи и приду покажу, что худею постоянно, мне дадут билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Что делать? Нужно ли идти в поликлинику просить еще один рентген(в ГИТО сказали, что без направления не сделают даже за деньги)?

Будет ли иметь вес рентген из платной клиники?

- вы вправе воспользоваться услугами любого медицинского учреждения, получить квалифицированную помощь и узнать полную информацию о состоянии своего здоровья. На то есть Основы законодательства "Об охране здоровья граждан".Но полученные от такого рода обследования медицинские документыв будут являться основанием для направления вас от ВК на медицинское обьследование.

Как вообще обжаловать решение у хирурга?

- вы можете заявить несогласие с заключением врача специалиса хирурга. В этом случае вас направят на КМО. Ну и конечно же за вами остается право обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, когда я пойду на это КМО, мне нужен будет второй рентген(за которым я так и не понял идти мне или нет), или они пошлют меня облучатся по третьему разу?

А может такое случится, что у них мой рентген пропадет? Или поменятся волшебным образом на здоровый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает пойти на прием к терапевту в поликлинике? Ну пусть он тебя направит на на рентген еще раз. И будет у тебя твой снимок. И заключение напишет. И пойдешь с ним на комиссию в ВК. Пусть направляют с актом. Пройдешь, напишут что надо, заверишь у главврача, обратно в ВК, если диагноз непризывной - дело на область, там КМО и возможное повторное обследование.

"Копии рентгена я себе не сделал((" - и чо? В Военкомате этот снимок должен остаться. Никуда он не денется. И потом, какое КМО, если тебе "годен" поставили?

 

Я радостно пошел в военкомат сдал рентген, сказал, что это вроде как вторая степень, категория "В".
Кто тебе сказал, что это "В"? Врач в поликлинике? Так он вообще не знает, где "В", а где "Б". Он ставит только диагноз. На бумажке. И ты с ней идешь в ВК. И вручаешь им, млять, под роспись, чтоб не отвертелись и потом вот таких ситуаций не возникало! А они уже категории присваивают.

 

Добавлено через 3 минуты

пошлют меня облучатся по третьему разу?

"Жить захочешь - не так раскорячишься!" Я свою ногу 6 раз проявлял, ничего - живой. Тоже боялся, что буду светиться в темноте. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии рентгена я себе не сделал((

- делают копии не рентгена, а копии описания к снимкам.

А собственно, когда я пойду на это КМО, мне нужен будет второй рентген
- рентгеновский снимок будет в вашем личном деле. От повторного "облучения" вы можете отказаться. В этом случае решение будут выносить на основании имеющихся медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил к рентгенологу, она меня снова светить не стала, сказала, что в армию я с таким позвоночником пойду.

У меня вопрос по поводу веса. Терапевт по поводу моего 15,5 ИМТ сказала, что меня такого не возьмут. Но в диагностическом ничего не нашли.

Если я покажу отрицательную динамику по весу без всяких заболеваний, какой шанс, что меня не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в диагностическом ничего не нашли.
Это не значит, что ничего НЕТ. Это значит, что плохо искали. А вообще - тут "велкам" на медфорум. Отрицательная динамика - есть повод для освобождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...