Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В данный момент у меня нет никаких проблем со здоровьем! Я бы хотел узнать, как мне можно будет правильно поступить в том случае, если при переосвидельствовании врач районного военкомата мне напишет на медкомиссии в направлении старый диагноз, на основании которого я был ранее признан ограниченно годным к военной службе? Где можно обжаловать решение врача районного военкомата? И имею ли я право по закону от врача районного военкомата требовать объяснение в письменном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы уже не подлежите призыву на военную службу судя по указанному вами возрасту.

2. Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменили обязательное переосвидетельствование, но никто не отменял переосвидетельствование по собственному желанию. Но речь идет не об этом. Поэтому я бы хотел получить ответы на вопросы, указанные выше в моей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно обжаловать решение врача районного военкомата?
- в суде. В суде вы так же можете ходатайствовать о назначении независимой медицинской экспертизы.

И имею ли я право по закону от врача районного военкомата требовать объяснение в письменном виде?

- что в вашем понимании "объяснение" ??? Если по заключению данного врача -специалиста районного военкомата понадобиться более развернутая информация, то можете, никто вас в этом не ограничивает. Ссылайтесь на Федеральный закон №59-ФЗ от 02.05.06 г."О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

- что в вашем понимании "объяснение" ???

 

Я имею ввиду объяснение в письменном виде, на основании чего врач мне ставит прежний диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , но вы можете либо обжаловать данное заключение (если еще не истекли сроки) , либо нет. Так же вы можете истребовать копии мед . документов на основании которых вам ставилась соответствующая категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов нужно требовать от врача военкомата при прохождении переосвидетельствования, если я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов нужно требовать от врача военкомата при прохождении переосвидетельствования, если я правильно Вас понял?

- сам врач-специалист вам ничего не предоставит. Пишите заявление на имя военного комиссара вашего ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...