Перейти к содержанию

Гастрит и армия


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на что я могу расчитывать: прошлой весной я получил отсрочку по гастриту дуадениту, отлежал в больнице как полагается, а 27,08,09 пошел на ФГДС, и он показал эрозивный гастрит имеется 4 эрозии лиаметром до 4мм. Что это означает и будет ли мне отсрочка или вообще возможно получить "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Ст.59 п.Б - чтобы получить негодность, необходим "гастрит, гастродуоденит с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так будет мне отсрочка или нет? и подскажите как считать имц у меня рост 181 вес 65? и что означает безуспешное лечение я же лежал в больнице и через 4 месяца стало только хуже это можно считать безуспешно?

 

Еще когда лежал в больнице делали УЗИ и нашли хр.Халецистит это как то может помочь с отсрочкой или категорией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

масса тела (кг)

ИМТ = --------------------------------------------

квадрат величины роста (м)

 

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания".

 

65/3.27=19.8 т.е. у Вас норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что относительно второй части вопроса получу я отсрочку или нет

что означает безуспешное лечение я же лежал в больнице и через 4 месяца стало только хуже это можно считать безуспешно?

 

Еще когда лежал в больнице делали УЗИ и нашли хр.Халецистит это как то может помочь с отсрочкой или категорией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно считать безуспешным. хронический холецистит в фазе обострения может стать причиной отсрочки на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же из этого ничего нельзя выдавить?, прийдется в армию что то не хочется, подскажите как себя вести может все таки что то можно придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще прошлой весной на ВВК дали направление на обследование колена выявлено: Остеохондропатия левой б/берцовой кости с фрагментацией эпофиза или апофиза непонятно. Можетбыть с этим что то получится?

 

на всякий случай вот диагноз http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=2956&d=1240586085

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 65 расписания болезней, если есть нарушение функции, то не годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо но все таки не понятно у меня нарушены функции или нет исходя из моего дигноза что означает ФН 1ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо но все таки не понятно у меня нарушены функции или нет исходя из моего дигноза что означает ФН 1ст

 

С данным рентгеном прокон. у травматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой весной мне пришла повестка, я сходил, и меня направили на обследование, в результате обследования ФГДС меня положили в больничку с эрозивным гастритом. Заключение:Эрозивный гастрит, желудочное кровотечение. Эрозивно - венный дуоденит. Анемия слизистой. Деформация луковицы ДПК. И 5 июня 2009 года мне дали отсрочку на полгода, а теперь пришла повестка на 25 сентебря(т.е. завтра), написано для беседы с врачем, но меня почему то терзают сомнения. Могут ли меня с моей отсрочкой забрать? И могут ли с такими болезнями забрать или будут пинать от призыва к призыву? скажите мне пожалуйсто, а то завтра идти и я что то очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой весной мне пришла повестка, я сходил, и меня направили на обследование, в результате обследования ФГДС меня положили в больничку с эрозивным гастритом. Заключение:Эрозивный гастрит, желудочное кровотечение. Эрозивно - венный дуоденит. Анемия слизистой. Деформация луковицы ДПК. И 5 июня 2009 года мне дали отсрочку на полгода, а теперь пришла повестка на 25 сентебря(т.е. завтра), написано для беседы с врачем, но меня почему то терзают сомнения. Могут ли меня с моей отсрочкой забрать? И могут ли с такими болезнями забрать или будут пинать от призыва к призыву? скажите мне пожалуйсто, а то завтра идти и я что то очкую...

 

Вы должны пройти переосвид. по направлению от рвк если подтвердят то ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 65 расписания болезней, если есть нарушение функции, то не годны к военной службе.

Большое спасибо но все таки не понятно у меня нарушены функции или нет исходя из моего дигноза что означает ФН 1ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас подобная ситуация , только у нас поставили в акте обследования - хронический гастрит , а мы по выходу сделали - ФГДС- там была деформация луковицы12ПК, и куча всего , дали отсрочку на полгода , а призывают уже сейчас , как быть??? Сходили на ФГДС вчера -ничего не изменилось??? Но если его отправят на обследование , то опять в ту же больницу - а там ничего кроме гастрита , как вы понимаете , не напишут, Что же делать????? За год уже 6 ФГДС -глотать кишку уже нет сил , да и вообще можно ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой весной мне пришла повестка, я сходил, и меня направили на обследование, в результате обследования ФГДС меня положили в больничку с эрозивным гастритом. Заключение:Эрозивный гастрит, желудочное кровотечение. Эрозивно - венный дуоденит. Анемия слизистой. Деформация луковицы ДПК. И 5 июня 2009 года мне дали отсрочку на полгода, а теперь пришла повестка на 25 сентебря(т.е. завтра), написано для беседы с врачем, но меня почему то терзают сомнения. Могут ли меня с моей отсрочкой забрать? И могут ли с такими болезнями забрать или будут пинать от призыва к призыву? скажите мне пожалуйсто, а то завтра идти и я что то очкую...

 

Подтвердите по направлению от ВК язвенную болезнь, то по статье 58 расписания болезней категория годности В (ограничено годен к военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как подтвердить? Например Царицинский ОВК а точней терапевт ребует чтоб было описание рубца. Например в моем случае у меня множественные эрози луковицы ДПК что в той же статье в №58 являться признаком язвеной болезни 12 персоной кишки в стадии ремиссии но терапевт это в расчет не берет, что делать.:dontknow:

Не служу, не служил но и не бегал, просто живу пытаясь быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как подтвердить? Например Царицинский ОВК а точней терапевт ребует чтоб было описание рубца. Например в моем случае у меня множественные эрози луковицы ДПК что в той же статье в №58 являться признаком язвеной болезни 12 персоной кишки в стадии ремиссии но терапевт это в расчет не берет, что делать.:dontknow:

 

Терапевт прав. Эрозивный бульбит и язвенная болезнь - это разные болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ща до конца раскрою мой случай 2000 году была язва 12 перстной с госпитализацией с постановкой диагноза язвенная болезнь ДПК потом раз в полгода гастроскопия с множественными эрозиями луковицы ДПК 2004 год проходил обследования от РВК в актах пишут как на гастроскопии эрозии смешанный гастрит и т.д. Разошлись РВК по отсрочке по образованию вот по новой. За 5 лет не было язв только постоянные деформации и что делать?

Не служу, не служил но и не бегал, просто живу пытаясь быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ща до конца раскрою мой случай 2000 году была язва 12 перстной с госпитализацией с постановкой диагноза язвенная болезнь ДПК потом раз в полгода гастроскопия с множественными эрозиями луковицы ДПК 2004 год проходил обследования от РВК в актах пишут как на гастроскопии эрозии смешанный гастрит и т.д. Разошлись РВК по отсрочке по образованию вот по новой. За 5 лет не было язв только постоянные деформации и что делать?

 

Можете получить очную консультацию врачей на "Призывнике", где Вас осмотрят , изучат медицинские документы и получите практические советы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, хотелось бы разъяснить ситуацию.

В 2009 года на ФГДС мне поставили диагноз "Эрозивный гастрит", стационарного лечения не проходил. В амбулаторной карте записи нет. Есть бумага из единственной городской больницы, где делают ФГДС.

 

На прошлой неделе (11 августа 2011) снова сходил на ФГДС. В диагнозе написано, что присутствует поверхностный гастрит. Так же подчеркнуто, что есть "рубцовая деформация ДПК незначительная", описание рубца отсутствует.

 

Скажите, пожалуйста, есть вероятность получить категорию "В"? И что желательно сделать дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но хотелось бы вопрос задать по поводу гастрита.

В школьном возрасте у меня обнаружили гастрит (более точного диагноза не знаю). Прошел я курс лечения и забыл про него (как же я был глуп). Теперь вот меня снова иногда мучают неприятные ощущения. И тут выясняется, что в городской поликлинике, к которой я приписан нет гастроэнтеролога, и со слов врача их вообще нет в городе (и это в почти 400тысячном хуторе), только в платной клинике. В больнице только могут предложить глотать "кишку". В школе почему-то не глотал ее, сделали только УЗИ, хотя можно ли по данному исследованию определить гастрит?.. Но! Посмотрев на мою ЭКГ, врач сказала, что пока не может разрешить этого делать. Говорит, чтобы я сердце успокоил, и тогда она резрешит жевать коктейли. А мне чего-то совсем не хочется его успокаивать пока не получу ВБ. Если же пойти в платную клинику, то там нужно сдать кучу анализов и опять же забавляться с "кишкой". В общем, глядя на такие препятствия, у меня возникает вопрос: а стоит ли это таких мучений? Реально ли по гастриту получить ВБ? А то ведь "нужны" частые обострения, всякие страшные вещи, от которых кажется, что у тебя не желудок, а решето. Тем более гастриты нынче у всех, и это уже физиологическая норма практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нарушении кислотности и не менее 2 раз пролежать в больнице Вас не освободят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...