Перейти к содержанию

Переизбыток веса.


Рекомендуемые сообщения

Тут очень много вопросов по поводу недобора веса.

А у меня к вам вопрос обратный.

 

Ситуация следующая.

Мне пришло "приглашение" от военкомата на "проведение призывных мероприятий" и у меня к счастью или к сожалению причин не ходить в армию есть только избыточный вес. Остальные симптому под вопросом.

Мой рост: 176см

Вес: 108 кг.

 

1.Вопрос что мне нужно подготовить к призывной коммисии чтобы получить отсрочку. Заключения врачей?

2.Платные диагностические центры годятся если имеется специалист?

3.Какие еще факторы берутся к сведению... при оценке негодности по этой статье?(спрашиваю потому как с виду мне никто больше 90кг не дает... не выгляжу я толстым :))

 

PS:Понимаю что мне еще нужно дополнительно набрать килограмм или около того... Но это делается легко вроде бы...

 

Еще скольский момент.

Насколько я помню таблица веса/роста меняется с 26 лет вот мне как раз в ноябре будет 26. Т.е. мне по идее надо успеть пока мне исполнилось 26 лет и получить отсрочку. Не может быть казусов в связи с этим если я приду на коммисию в октябре.

 

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать информацию про платные диаг. цетры.

я обследовался у них месяц назад поставили вторую категорию ожирения.

так как вес был ровно 108кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькое добавление.

Года 4 назад меня взвешивали в военкомате на мед камисии. Но тогда у меня была отсрочка по учебе. И тогда мой вес составлял 115кг. Никуда меня обследоваться не направляли... может только на словах... кто то что сказал . но больше ничего никто мне не сказал. На самой комисии про это не было ни слова. Вопрос могут ли эти данные демонстрировать положительную динамику веса. было 115 стало 109(на сегодняшний день), но 115 было 4 года назад и не являлось причиной для отсрочки.(Отсрочка была по обучению.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, коллегия, не могли бы вы ответить.

А то призыв близится а документов еще нет.

Не с весами же своими идти на мед коммисию :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с избытком массы тела необходимо наблюдаться в поликлинике по месту жительства, как и с любым другим заболеванием.

процедура прохождения комиссии в военкомате такова. вы приходите на медкомиссию, там Вам могут дать акт на подтверждение диагноза или в поликлинику или в любой стационар. боюсь, пока вы будете ждать обследования в стационаре, Вам уже исполнится 26 лет. и тогда придётся набрать гораздо больше, чем 1 кг.

при росте 176см вес для 3й степени должен быть более 111,2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень много вопросов по поводу недобора веса.

А у меня к вам вопрос обратный.

 

Ситуация следующая.

Мне пришло "приглашение" от военкомата на "проведение призывных мероприятий" и у меня к счастью или к сожалению причин не ходить в армию есть только избыточный вес. Остальные симптому под вопросом.

Мой рост: 176см

Вес: 108 кг.

 

1.Вопрос что мне нужно подготовить к призывной коммисии чтобы получить отсрочку. Заключения врачей?

2.Платные диагностические центры годятся если имеется специалист?

3.Какие еще факторы берутся к сведению... при оценке негодности по этой статье?(спрашиваю потому как с виду мне никто больше 90кг не дает... не выгляжу я толстым :))

 

PS:Понимаю что мне еще нужно дополнительно набрать килограмм или около того... Но это делается легко вроде бы...

 

Еще скольский момент.

Насколько я помню таблица веса/роста меняется с 26 лет вот мне как раз в ноябре будет 26. Т.е. мне по идее надо успеть пока мне исполнилось 26 лет и получить отсрочку. Не может быть казусов в связи с этим если я приду на коммисию в октябре.

 

Спасибо заранее за ответы.

 

Сейчас у Вас 2 степень ожирения (годны к военной службе). Зафиксируйте свой вес у терапевта, либо у эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Для третье степени ожирения Вам не хватает 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Вас 2 степень ожирения (годны к военной службе). Зафиксируйте свой вес у терапевта, либо у эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Для третье степени ожирения Вам не хватает 2 кг.

 

Спасибо за ответ.

Насколько принципиально фиксировать именно в поликлинике по месту жительства?

Я скоро пойду к эндокринологу в городской диагностический центр.(он является платным и бесплатным я записан на платный визит.) заключение этого эндокринолога имеет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у эндокринолога. и там после взвешивания получилось 111кг.

т.е. ИМТ 35.83 Вроде не плохие шансы вырисовываются. Но тут меня еще беспокоит ситуация с наступлением 26 лет. Интересно успею ли я пройти все обследования до середины ноября.(У меня на руках "приглашение" на 2 октября)

Плюс что то у меня с давлением не нормальное. сегодня было 160/110

Окулист тоже заметил изменения гипертонического типа на глазном дне.(До этого был у кардиолога он сказал что с сердцем проблем нет. Эндокринолог тоже сказал что проблем никаких нет. Гармоны и т.п.)

Я так понимаю мне нужно пройти СМАД чтобы иметь возможность апеллировать к этому на коммисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно необходимо дообследоваться, получить более полное заключение у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...