Перейти к содержанию

Здравствуйте, интересует вопрос


Гость Finnlandia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Дело вот в чём, у меня 2 высших образования.

1 образование медицинское, 2 - проектирование и программирование биомедицинской техники. Т.е я инженер по устройствам поддержания жизни, кардиографам итд. Была отсрочка по 1 высшему, на военную кафедру не приняли, там блат был большой, исправно носил форму 26 в военком на протяжении всего обучения в институте, 6 лет, во время обучения не пришло ни одной повестки, далее, 2 года назад я закончил 1 высшее и поступил сразу на второе высшее (БМТ), повесток не шло во время всего обучения на 2 высшем, этим летом я закончил и второе высшее.

 

Сейчас работаю по профессии и всё было в принципе нормально, но вот позавчера позвонили из военкома и сказали, что моё дело куда то пропало, но я у них числюсь в списках призывников, хотя никакой инфы по мне у них нет, предложили прийти в военкомат для выяснения обстоятельств и прохождения мед комиссии. Я почитал правовые аспекты данного вопроса и понял, что подлежу призыву по закону, т.к особых проблем со здоровьем нет, тьфу тьфу тьфу ( занимался более 3 лет тяжёлой атлетикой, имею 1 взрослый разряд), то откосить вряд ли получится. Мне сейчас 25 лет, скоро 26, и вот я думаю что делать, ибо если заберут, то это разрушит карьеру, планы итд. Я понимаю, что надо было раньше заняться вопросом, но то денег не хватало, то связи уже были просроченные, короче вплотную этим вопросом не занимался, пока петух не клюнул. Так вот в чём вопрос, как лучше поступить ? Ходить ли в военком, если ходить, то как лучше поступить в случае, как мне выразились - "у нас отсутствует ваше дело и карта прохождения медкоммиссии" ? Если всё таки заберут, то какие перспективы ? Какой род войск грозит инженеру?

 

В общем я немного в осадке сейчас, извиняюсь за эмоциональность написанного, но надеюсь на ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы будете служить в санчасти или военном госпитале, по профессии (по первой вы врач, да?)

2. В военкомат можете сходить, пройдете мед. комиссию и призовут

3. Можете не ходить, так как вызов исключительно по повесткам и под роспись, можете проигнорировать такой вызов смело

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому - психиатр. С медициной связан постольку, поскольку первые 3 курса обще-медицинские, а потом обучение только по специализации. Так что тело я лечить не особо умею. А то, что второе инженерное - это ничего не значит в военкоме ?

 

Т.е пока повестка не пришла, ходить бессмысленно ? Только проблем больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому - психиатр. С медициной связан постольку, поскольку первые 3 курса обще-медицинские, а потом обучение только по специализации. Так что тело я лечить не особо умею. А то, что второе инженерное - это ничего не значит в военкоме ?

 

Это не столь важно, наложить шину, сделать перевязку или укол это можете же?!

 

Добавлено через 42 секунды

Т.е пока повестка не пришла, ходить бессмысленно ? Только проблем больше будет.

 

Нет смысл есть, примут и без повестки, а вот Вам это просто так не надо, насколько понял

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что второе инженерное - это ничего не значит в военкоме ?

в армии главное не образование, а звание. Рядовой - он и на камчатке рядовой. На нормальные должности ставят офицеров, даже если они хуже подготовлены. Инженер-рядовой призывник - из ряда фантастики. Могут вообще на водителя-мойщика туалетов переквалифировать и ничего им не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - "устроиться на преподавательскую работу" ? Я уже работаю по своей профессии, день весь занят. Да и у меня нет психолого-педагогического образования, что бы работать преподавателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - "устроиться на преподавательскую работу" ? Я уже работаю по своей профессии, день весь занят. Да и у меня нет психолого-педагогического образования, что бы работать преподавателем.

запишитись в платную аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине сентября ? Про аспирантуру думал, но что бы в моём вузе начать обучение, нужно отработать не менее 2 лет по профессии, а я всего то год отработал, а в шарагу смысла идти нет, только деньги на ветер.

 

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток.

 

Дело вот в чём, у меня 2 высших образования.

1 образование медицинское, 2 - проектирование и программирование биомедицинской техники. Т.е я инженер по устройствам поддержания жизни, кардиографам итд. Была отсрочка по 1 высшему, на военную кафедру не приняли, там блат был большой, исправно носил форму 26 в военком на протяжении всего обучения в институте, 6 лет, во время обучения не пришло ни одной повестки, далее, 2 года назад я закончил 1 высшее и поступил сразу на второе высшее (БМТ), повесток не шло во время всего обучения на 2 высшем, этим летом я закончил и второе высшее.

 

Сейчас работаю по профессии и всё было в принципе нормально, но вот позавчера позвонили из военкома и сказали, что моё дело куда то пропало, но я у них числюсь в списках призывников, хотя никакой инфы по мне у них нет, предложили прийти в военкомат для выяснения обстоятельств и прохождения мед комиссии. Я почитал правовые аспекты данного вопроса и понял, что подлежу призыву по закону, т.к особых проблем со здоровьем нет, тьфу тьфу тьфу ( занимался более 3 лет тяжёлой атлетикой, имею 1 взрослый разряд), то откосить вряд ли получится. Мне сейчас 25 лет, скоро 26, и вот я думаю что делать, ибо если заберут, то это разрушит карьеру, планы итд. Я понимаю, что надо было раньше заняться вопросом, но то денег не хватало, то связи уже были просроченные, короче вплотную этим вопросом не занимался, пока петух не клюнул. Так вот в чём вопрос, как лучше поступить ? Ходить ли в военком, если ходить, то как лучше поступить в случае, как мне выразились - "у нас отсутствует ваше дело и карта прохождения медкоммиссии" ? Если всё таки заберут, то какие перспективы ? Какой род войск грозит инженеру?

 

В общем я немного в осадке сейчас, извиняюсь за эмоциональность написанного, но надеюсь на ответы.

 

День добрый. Рекомендуем изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья. До того, как у Вас на руках появятся необходимые мед. документы в РВК лучше не появляться. Помимо этого, Вы можете подойти к нам на консультацию (адрес и тел-ны - в "контактах").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...