Перейти к содержанию

Пришла повестка


Гость Plush

Рекомендуемые сообщения

Последний раз проходил мед обследование в 16 лет. В июле 2009 получил приписной.

В августе 2009 исполнилось 18, поступил в универ. Пришла повестка, должен явиться в военкомат 24го сентября "для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования"

 

Вопрос1 - "медицинского освидетельствование" - это значит, что я еще раз буду проходить мед. комиссию?

 

Понятно, что я должен предъявить справку из универа от том, что я учусь.

Вопрос2 - если я не успею её получить до 24го, что делать? Стоит ли идти в военкомат в назначенный срок?

 

В перспективе возможен вылет/уход из универа, служить не хочу

Из болезней - хронический гайморит.

Вопрос3 - что делать когда приду в военкомат чтобы откосить? Документы о болезни предъявлять? И в какой форме (у меня только в мед. карте написано об этом + снимки есть)

 

Сейчас, кстати, болею гайморитом, завтра иду к врачу в поликлинику (но уже не в ту, к которой был прикреплен раньше, сейчас прикреплен к другой и в неё по поводу гайморита обращаюсь впервые)

Вопрос4 - какие конкретно документы просить у врача, чтобы потом их в военкомат отнести?

Очень надеюсь на помощь, заранее извиняюсь если где-то затупил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос1 - "медицинского освидетельствование" - это значит, что я еще раз буду проходить мед. комиссию?

Да, это стандартная и обязательная процедура по достижению призывного возраста.

Вопрос2 - если я не успею её получить до 24го, что делать? Стоит ли идти в военкомат в назначенный срок?

Справку вам обязаны выдать в военно учетном столе вашего ВУЗа, получение спарвки много времени не занимает, повестка получена под роспись?

Вопрос3 - что делать когда приду в военкомат чтобы откосить? Документы о болезни предъявлять? И в какой форме (у меня только в мед. карте написано об этом + снимки есть)

Какой у вас диагноз? Если есть не призывное заболевание, то вам нужно добиваться освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Нет, повестка не под роспись

 

Диагноз - хронический гайморит. Проблема возникла, не могу найти мед. карту, где он обозначен.

Без карты, как я понимаю, никакого освобождения я не добьюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка должна быть вам вручена лично и под роспись.

2. Вы можете сходить в мед. учреждение самостоятельно до явки в ВК и подтвердить данный диагноз. По заболевани. советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...