Перейти к содержанию

Прописка/выписка/военкомат


Гость sm1t

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 29 лет, закончил ВУЗ в 2003. В ВУЗЕ была ВК, были сборы о завершению которых у меня есть соответсвующая отметка в приписном.

 

После окончания ВУЗа в районном военкомате не появлялся, на учет не становился (печати в паспорте о постановке на учет - нет!), медкомиссию не проходил и соответсвенно военный билет не получал. За все это время было несколько повесток, но в их получении я не расписывался и вообще в глаза не видел.

 

Сейчас возникла необходимость сменить место прописки - выписаться из одной квартиры в одном районе города и прописаться в другую, в другом районе.

 

Вопросы:

 

1) Связаны ли как то процедуры выписки/прописки с военкоматом? Нужны ли какие-либо документы/справки для выписки и прописки? (в статье http://base.garant.ru/10103761.htm ничего на этот счет ненашел)

 

2) Как быть с постановкой на учет в новом военкомате? Получается, что мне нужно сначала встать на учет (медкомиссия и т.п.) в старом военкомате, потом сняться с учета в старом и встать на учет в новом? или можно как то иначе?

 

3) Что мне грозит при явке в военкомат кроме штрафа в 500 р (за несвоевременную поставновку на учет) и когда лучше идти? до начала призывного сезона или в процессе?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае кроме штрафа вам ничего не грозит, так как офицеры запаса призыву не подлежат. Вам нужно встать на воинский учет и заняться оформлением военного билета, готовьтесь к тому, что получение военного билета может затянуться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае кроме штрафа вам ничего не грозит, так как офицеры запаса призыву не подлежат. Вам нужно встать на воинский учет и заняться оформлением военного билета, готовьтесь к тому, что получение военного билета может затянуться.

 

 

Валерий, спасибо за ответ, с 3-им вопросом теперь ясно :)

 

Осталось узнать ответ на первые два вопроса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что мне нужно сначала встать на учет (медкомиссия и т.п.) в старом военкомате

Вы имеете в виду, что встать на учет как офицер запаса? (на учете Вы уже стоите, так как есть приписное).

Я думаю, что получить ВБ проще будет в старом ВК. А потом уже становиться на учет в новом как офицер запаса.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаны ли как то процедуры выписки/прописки с военкоматом? Нужны ли какие-либо документы/справки для выписки и прописки? (в статье http://base.garant.ru/10103761.htm ничего на этот счет ненашел)

 

Эти процедуры не связаны с военкоматом. Почитайте документ по этой ссылке http://base.garant.ru/10103761.htm, там, в частности есть перечень документов, необходимых для процедур, связанных с регистрацией.

Но соглашусь с предыдущим ответом - вам проще будет получить военный билет в вашем старом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду, что встать на учет как офицер запаса? (на учете Вы уже стоите, так как есть приписное).

Я думаю, что получить ВБ проще будет в старом ВК. А потом уже становиться на учет в новом как офицер запаса.

 

Ну да, видимо это и имел в виду. Путаница какая то :(

 

Схожу на днях в военком, посмотрю что скажут :)

 

Добавлено через 3 минуты

Эти процедуры не связаны с военкоматом. Почитайте документ по этой ссылке http://base.garant.ru/10103761.htm, там, в частности есть перечень документов, необходимых для процедур, связанных с регистрацией.

Но соглашусь с предыдущим ответом - вам проще будет получить военный билет в вашем старом военкомате.

 

А вообще как долго это все занимает? получение ВБ?

 

Вообще как я понял - выписаться я могу без участия военкомата, а вот что бы прописаться - военкомат уже нужен. Ну т.е он по закону не нужен но из паспортного стола в военкомат отправляют..

 

В общем то что хотел - узнал :) По итогам отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как долго это все занимает? получение ВБ?

 

ВБ по закону должен выдаваться через 10 дней после прохождения мед.комиссии и сдачи необходимых документов. На практике этот срок редко соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но из паспортного стола в военкомат отправляют..

Это у них излишнее служебное рвение кипит в одном месте (ну плюс там документы о совместной работе).

Бывает, если на их вопросы относительно ВК уверенно отвечать, что мол, "офицер запаса - получаю военный билет. Справку и ВК принести? ВК сказал, что справок не дает. Получу билет - принесу - покажу", то интерес к Вам как к потенциальному уклонисту отпадает. Но это - как повезет.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как долго это все занимает? получение ВБ?

-месяца два не меньше. Для визита в военкомат подготовьтесь. Помимо документов на оформление военноо билета от вас могут потребовать следующие документы:

1. Флюрография (если ранее шести месяцев не делали)

2. Выписки из диспансеров, что на учете не состоитье (Наркологический, психоневрологический и т.д.)

3. Будьте готовы к тому что в военкомате направят на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-месяца два не меньше. Для визита в военкомат подготовьтесь. Помимо документов на оформление военноо билета от вас могут потребовать следующие документы:

1. Флюрография (если ранее шести месяцев не делали)

2. Выписки из диспансеров, что на учете не состоитье (Наркологический, психоневрологический и т.д.)

3. Будьте готовы к тому что в военкомате направят на медицинское освидетельствование.

 

Ок, спасибо за подробный ответ.

 

На следующей неделе видимо начну эпопею с выпиской заодно заеду в военкомат узнаю что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...