Перейти к содержанию

Варикоцеле 2раза оперировали


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. У меня было и до сих пор есть варикоцеле.

В 2004 году сделал первую операцию по удалению варикоцеле 4 степени левого яичка. через 2 года у меня был рецидив варикоцеле 2 или 3 степени(непомню уже)того же яичка. После второй операции через пол года или год появилось гидроцеле этого же (левого) яичка - врач сказал что может и до колен яичко вырасти. Сделал операцию по удалению гидроцеле. и на данный момент у меня снова появилось варикоцеле левого яичка, 1 степень точно поставлена. Имею ли я основания на получение военного билета??

У меня еще к этому выявляли атопический дерматит на локтевом сгибе с 2007 года -то появится то пройдет, плоскостопие 2-ой степени, пролапс нейтрального клапана. есть травма правого плечевого сустава посттравматический артрит- бывает что ночами зимой не сплю от боли, пью таблетки найз. - эти заболевания являются причиной военного билета????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.45 п.В: "рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения", то есть варикоцеле сейчас должно быть 2 ст. и Вы отказываетесь от операции.

С атопическим дерматитом Вы не годны.К плоскостопию 2 ст. должен быть артроз 2 ст.С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит, если у меня он зарегестрирован в карточке и неоднократно появлялся- значит мне уже должны были выдать военный билет???

Мне в военкомате объясняют по другому: у меня он должен быть(Атоп дерм) во время призыва и при заполнении акта в военкомате дается отсрочка на 6 месяцев. Далее в следующий призыв если у меня опять выявлен Атопический дерматит и его визуально видно на коже - тогда отсрочку дают на 3 года и я должен находится под присмотром у дерматолога.

Имеют ли они на это право????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дать имеют право на 1-2 призыва.Если диагноз подтвердят в КВД оба раза даже без наличия обострения на данный момент, обязаны признать негодным.Обострение ведь не может быть по заказу.Хотя конечно лучше попробовать его спровоцировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в больницу, мне поставили диагноз хр. простатит предстательной железы и дали больничный (направили в грязелечебницу), варикоцеле только 1 степень :(

этот диагноз меня не порадовал. простатит не дает право на получение ВБ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если он требует стационарного лечения 3 и более раза в год или он калькулёзный(есть камни).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните ситуацию пожалуйста:

1.сходил на узи мошонки, результаты показали: Признаки варикоцеле 2ст. , как быть если это уже рецидив???

2. или диагноз должен быть написан: рецидивное расширение вен семенного канатика 2 ст.?

это не одно и то же??

 

Добавлено через 20 минут

разъясните ситуацию пожалуйста:

1.Уролог смотрел мое варикоцеле и сказал что 1 степень, а узи показало 2степень - что более весомо, показания узи или показания самого уролога????

2.сходил на узи мошонки, результаты показали: Признаки варикоцеле 2ст. , как быть если это уже рецидив???

3. или диагноз должен быть написан: рецидивное расширение вен семенного канатика 2 ст.?

это не одно и то же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.весомее УЗИ

2.рецидив, если с той же стороны.

3.предоставите документы, подтверждающие операцию в прошлом, вот вам и доказательство, что это рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, сегодня ходил в ВК по повестке. Хирургу объяснил ситуацию про 2 рецидив варикоцеле 2 степени (т.к. 2 операции с левой стороны уже были сделаны)- он мне поясняет, что с этой болезнью на областной комисси могут не дать ВБ, Так как встает вопрос - если я считаю себя не годным в армию тогда нужно увольняться с работы. По моему мнению Кем и где я работаю - их касаться не должно? или я должен уволиться с завода и только тогда мне дадут ВБ???

Про атопический дерматит: Врач не увидев следов атопич. дерматита, хотя в карточке есть акты про негои нахожусь в стадии ремиссии. Она направила меня в больницу к заведущей дерматологу назвала ее ФИО и сказала: от других врачей акты не приму! - имеет ли она на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны отказаться от операции сейчас, а не от работы.Работа здесь совсем ни при чём.

Она направила меня в больницу к заведущей дерматологу назвала ее ФИО и сказала: от других врачей акты не приму! - имеет ли она на это право?

 

По сути она должна отправлять в какое-либо учреждение, а не к какому-то конкретному врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как должен проходить процесс отказа от операции? в самом ВК? или должны дать направление в стационар - там отказаться?

По поводу варикоцеле врач сказал не лезь в эти дела, т.к. решаю не я а комиссия в областном ВК и с рецедивом варикоцеле 2 степени очень трудно получить ВБ. - типо ты работаешь, а в армию не годен, тогда увольняйся с работы.

Мне еще зачитывали из книжки такие строчки: Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". - я сказал что у меня это у же 2 рецидив. как понять однократный рецидив? ведь у меня 2 кратный получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас уже не однократный рецидив.Отказаться от операции можно в военкомате - написать заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...