Перейти к содержанию

Они мне позвонили!!!!!


Гость major

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что 18 лет мне исполнилось 18 июня, а позвонили 22. До 22 июня мне никто из военкомата не звонил и ничего не присылал...

По телефону девушка сказала мне что я должен был явиться в военкомат до 30 апреля (так написано в приписном) и если до 28 июня я не принесу им справку о том что я являюсь учащимся иди что-то в этом вроде или не пройду медкомиссию, то осенью меня объявят в розыск.

А теперь вопрос: является ли это законным звонить по телефону и что-то там мне говорить, меня уговаривать (ведь ко мне должен прийти лично человек из ВК и вручить повестку)???

Ведь я только что закончил школу и почти поступил в институт. Могу ли я принести им справку в июле, а до этого скрываться где-нибудь???

Ведь как я понял решение обо мне аннулируется 1 июля и меня уже не имеют право трогать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата действуют незаконно. Единственным основанием для явки в военкомат является повестка, подписанная ЛИЧНО призывником. Телефонные звонки, неподписанные повестки, опущенные в почтовый ящик или подписанные родными, соседями и т.п. не имеют юридической силы.

Похоже, у военкомата летит к чертям план по призыву.

Мой Вам совет: до 1 июля никому не открывать дверь, поменьше появляться на улице одному. Рекомендую на время призыва выехать из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток не было вообще (никто не приходил, не звонил и в почтовом ящике ничего не появлялось)... Но тётя :P сказала, что они 4 раза посылали запроc...

Ещё вопрос: возьмут ли с меня штраф, когда в июле я принесу им справку из института???

Я слышал, что если у ВК недобор, то они объявляют доп. набор до 15 июля, но в законе об этом ничего не сказано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если повесток не было, то ни один суд не сможет доказать, что Вы скрывались от призыва, и военкоматчики останутся ни с чем.

2. Прежде всего, до наступления 18 лет Вы не обязаны являться в военкомат и вставать на учёт. Поэтому здесь у военкоматчиков нет аргументов против Вас.

3. Бред сивой кобылы. До 2008 г. весенний призыв заканчивается 30 июня. С 1 июля призыв рядовых незаконен (круглый год призывают только офицеров запаса).

Скорее всего, к Вам домой может заявиться милиция, поэтому на время лучше всего уехать куда-нибудь из дома и никому не открывать дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность возникает только в том случае, если гражданин лично получил повестку и лично расписался в её получении. И то это административная ответственность в виде штрафа. В вашем случае вы не подлежите никакой ответственности. И объявление вас в розыск будет незаконным.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...