Перейти к содержанию

образование и армия


Рекомендуемые сообщения

Кто как думает, влияет ли высшее образование на то кем будешь служить в армии? Как обстоит дело на практике: людей с высшем или двумя высшими образованиями ставят в один ряд с ПТУ-шниками?

P.s. помнится Медведев недавно говорил, что армии требуются образованные люди, тогда она будет по-настоящему умной:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Года два назад вы могли бы рассчитывать на хорошее место,сейчас очень много людей с ВО. Но все равно есть шансы оказаться поближе к начальству. ВО в принципе ценят.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс это перед 2-х годичной службой, была служба 1 год для тех кто с ВО, щас бы сделали для нас 6 месяцев, я бы пошел

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 высших образования, думаю, что на распределительном пункте, как баранов поделят и никто, даже в помине не узнает о твоих образовательных заслугах. Почему-то так кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, будешь много говорить "умников" нигде не любят в коллективе,с другой стороны все это будет в личном деле. Офицеры будут в курсе точно,ну и если спросят скажешь.Какие Вышки-то? Просто сейчас больше людей с ВО идут служить чем раньше,и таких как ты будет не мало.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, будешь много говорить "умников" нигде не любят в коллективе,с другой стороны все это будет в личном деле. Офицеры будут в курсе точно,ну и если спросят скажешь.Какие Вышки-то? Просто сейчас больше людей с ВО идут служить чем раньше,и таких как ты будет немало.

Это очень позитивный момент! Наконец-то в нашей армии стало "немало" людей с высшим образованием. У меня одно техническое, другое гуманитарное.

Какие, к примеру, приемущества я могу получить, если офицеры всё-таки узнают, что у меня 2 вышки+ права кат Б и С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 высших образования, думаю, что на распределительном пункте, как баранов поделят и никто, даже в помине не узнает о твоих образовательных заслугах. Почему-то так кажется....

 

Влияет очень много факторов.Если в принципе ,а роте возникает потребность в каком-то специалисте,смотрят личные дела для начала и выбирают возможных кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну права дают вам преимущество быть водителем:))

Образование техническое дает преимущество просто по службе.Если придется изучать технику вам это будет проще чем лингвисту или повару.соответственно вы будете лучшим спецом. У срочников вообще немного превилегий, так что особо рассчитывать не на что. Но если например нужен будет срочник который будет сидеть за компом и помогать офицеру в его службе то у вас шансов больше на это место чем у слесаря Васи . Как-то так.Особо не рассчитывайте. + будут больше предлагать идти на контракт.

Пока вы не офицер ваши образования дают довольно сомнительные преимущества. Ну может служить в штаб отправят.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии прежде всего как говориться заинтересованы в срочнике как не к специалисту гражданскому с ВО, а как к солдату, который приказы исполняет во время, быстро

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну права дают вам преимущество быть водителем:))

Образование техническое дает преимущество просто по службе.Если придется изучать технику вам это будет проще чем лингвисту или повару.соответственно вы будете лучшим спецом. У срочников вообще немного превилегий, так что особо рассчитывать не на что. Но если например нужен будет срочник который будет сидеть за компом и помогать офицеру в его службе то у вас шансов больше на это место чем у слесаря Васи . Как-то так.Особо не рассчитывайте. + будут больше предлагать идти на контракт.

Пока вы не офицер ваши образования дают довольно сомнительные преимущества. Ну может служить в штаб отправят.

Я уже от двух разных людей слышал, что меня могут отправить в штаб! Причём первый человек сказал, который довольно тесно связан с армией:"определённо в штаб"! Надеяться, конечно глубо, но всё-таки, какого служить в штабе? Трудно как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не труднее чем в части окруженной лесами на 10-20 км вокруг:)) В штабе служить всегда лучше чем не в штабе:) У меня друг программист по образованию, срочку служил на корабле,потом сразу после увольнения взяли в штаб гражданским на работу. Не жалуется.

не рассчитывайте особо на то что вы будете там как офицеры, но то что больше будет занят мозг а не руки это скорее всего.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже от двух разных людей слышал, что меня могут отправить в штаб! Причём первый человек сказал, который довольно тесно связан с армией:"определённо в штаб"! Надеяться, конечно глубо, но всё-таки, какого служить в штабе? Трудно как думаете?

 

Вопрос очень не однозначный! Всё зависит от конкретных командиров. Это как персональный водитель. Один с шефом почти как родня,и всё замечательно,а другой как бобик привязан,и только получает по поводу и без,хотя и пашет как папа Карло. Не даром народная мудрость гласит,что лучше всего подальше от начальства и поближе к кухне!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что на распределительном пункте, как баранов поделят и никто, даже в помине не узнает о твоих образовательных заслугах

 

Извините, не удержусь -- в тупичке Гоблина один мужик распинался про дедовщину (это было давно, извините ссылки не будет), что людей с ВО не любят т.к. (дословно): "даже самый стрёмный студент самого стрёмного пединститута, который гулял лекции и клянчил оценки, считает себя человеком высшего сорта, по сравнению с ПТУшниками, которых он не считает за людей"

 

Конечно, я ничего не имею против Вашего ВО (судя по их количеству Вы действительно старались и добились всего своим трудом), и не говорю, что все люди с ВО снобисты, а в ПТУ -- агнецы, но тем не менее.

 

Только не подумайте, что я, не служивший (пока) человек хочу учить Вас жизни. Просто я хочу сказать, что наличие образования (в т.ч. ВО, в т.ч. и нескольких ВО) ничего не говорит о человеке. ИМХО, важно не образование, а адекватность человека. Сугубо личный опыт. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во взводе с ВО 2 человека и почему то они немножко не такие как все :) затупки в общем. те кто в подъездах пиво синячил да семки лузгал намного быстрее приспосабливаются, заводят кучу друзей, с ними и общаться приятней. всё это конечно статистика, но если по всей части брать народ с ВО то они чутка далёкие от такой жизни, хотя на самом деле армия очень хорошо жизнь отражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во взводе с ВО 2 человека и почему то они немножко не такие как все :) затупки в общем. те кто в подъездах пиво синячил да семки лузгал намного быстрее приспосабливаются, заводят кучу друзей, с ними и общаться приятней. всё это конечно статистика, но если по всей части брать народ с ВО то они чутка далёкие от такой жизни, хотя на самом деле армия очень хорошо жизнь отражает.
А о чем солдатам с ВО разговоривать с теми , кто пиво и самогон синячил. С сыном служат даже с 9-ти классным образованием и найти общие темы для обсуждения очень трудно. Да в принципе, дело даже не в образовании, а в интересе обоих к теме разговора.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, важно не образование, а адекватность человека. Сугубо личный опыт. Извините.

 

Я с вами во много могу согласиться.Но вот по поводу ВО и ПТУ,все-таки разница есть во взглядах и мышлении!Вы согласны с тем,что в ПТУ в большей степени идут те,ну кому вообще никак не светит ВО!И много ребят в ПТУ с приводами в милицию, неблагополучным прошлым и т.д.,чего нельзя сказать о человеке с ВО (всегда есть исключения из правил). Но из своего личного опыта уже знаю,что ребята в армии,те кто не с ВО, с какой-то завистью и уважением смотрят на тех,у кого это самое ВО. Ибо общаюсь с солдатами сейчас,по причине нахождения мужа в армии!

 

Добавлено через 5 минут

Кто как думает, влияет ли высшее образование на то кем будешь служить в армии? Как обстоит дело на практике: людей с высшем или двумя высшими образованиями ставят в один ряд с ПТУ-шниками?

P.s. помнится Медведев недавно говорил, что армии требуются образованные люди, тогда она будет по-настоящему умной:ciao:

 

Не хочу ругаться матом насчет слов нашего призидента:censored: Никому ваши мозги по большей части в армии не нужны! Как говорит мой муж, лучше их вообще отключить на это время! Тебе приказывают,а ты исполняешь, за тебя и думают, и принимают решение, ты-только исполнитель. И в армии все ровны, а кичиться тем, что у тебя ВО не стоит, в жизни всегда любят простых людей, даже если у тебя 3 ВО и состояние в банке! В армии не мозги нужны,а хитрость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у тебя 3 ВО и состояние в банке!

 

Эти в армию не идут...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень много так называемых ПТУшников дающих фору различным классам (как вы их разделили с ВО и без ВО)

Ведь ВО это только образование ... достижение карьерных и жизненных целей.

И побольшей части все зависит от человека.

От того с кем он общается (в большей части в институте просто социальные группы другие) вот и все.

Привилегии - это как раз способность найти со всеми общий язык!

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО - не ВО. Сам только закончил ВУЗ, и что вы думаете. 70% из нашей группы это самое ВО получили посредством отстёгивания на лапу. Интересно потянули бы они это ВО с неподкупными преподами, или комисовались бы в ПТУ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

C уважением, Мичман

Отказник до осени
:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО - не ВО. Сам только закончил ВУЗ, и что вы думаете. 70% из нашей группы это самое ВО получили посредством отстёгивания на лапу. Интересно потянули бы они это ВО с неподкупными преподами, или комисовались бы в ПТУ?

 

У нас при защите диплома такие же индивиды были ! Ведь многие покупают сейчас дипломную работу

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сдал сам диплом, хотя у нас в группе было 25 человек, 8, считая меня, написали сами. На гос. экзамене секретари несли шпаргалки к ответам, которые взяли, опять же, но только трое, включая меня отказались от такой услуги и мы сдали честно. Обидно, что нас было так мало

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сдал сам диплом, хотя у нас в группе было 25 человек, 8, считая меня, написали сами. На гос. экзамене секретари несли шпаргалки к ответам, которые взяли, опять же, но только трое, включая меня отказались от такой услуги и мы сдали честно. Обидно, что нас было так мало

 

взаимно)

я сам пол года писал диплом, правда те кто купил диплом но ни с кем не договорился получили низкие оценки а уж те кто договорился - сами понимаете)

 

Я бы например если бы не поступил никуда пошел бы куданибудь в автосервис учится, или жд, или ландшафтный дизайнер, плотником еще и тп много профессий среднего образовательного класса которые интересны и от другой корки я не думаю что поменялись бы взгляды на жизнь. Так что нельзя людей делить на тех кто с ВО и без и привелегий требовать если небыло кафедры и тп

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас наличие диплома о ВО ничего не говорит об умственных способностях человека (по сравнению хотя бы с временами СССР). Зачастую уровень выпускника вуза не сильно выше выпускника того же ПТУ. Отчасти в этом виноваты и работодатели, требуя на низщие позиции (типа секретарей, менеджеров по продажам и т.п.) наличие ВО. А спрос рождает предложение )) Вот страну и захлестнула волна некачественного, "быстрого" ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так, очень с многими встречался с людьми. которые выучились в колледже на спец. рабочую профессию, и летом встречался с одним, просто друг одного знакомого моей жены, так вот он где то там на заводе работает, ну естественно я конечно не испытывал неприязни к нему, мы разговаривали, но сразу было видно, человек рабочий и бесед от него ждать высокоинтеллектуальных не пришлось

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли совместить учебу в универе на заочном и службу в армии по призыву? Меня интересуют будут ли мне давать увольнительные чтобы я подготовился к сесси и здал ее. Нужно примерно 3-4 недели раз в пол года. И насколько реально в армии привезти и хоть изредка читать учебники ? Уж очень нехочется терять год учёбы но и сармией чтото уже нужно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...