Перейти к содержанию

Скоро 27 не знаю что делать.


Рекомендуемые сообщения

Закончил университет в 2006ом году.До этого исправно ходил в ВК,проходил мед комиссии и прочее.Есть на руках "Удостоверение гражданина подлежащего призыву...".

После окончания ВУЗа переехал жить в другое место,то есть не жил по месту прописки.Приходили повестки(на адрес места прописки),приходили люди,но ни я ни мои родственники с ними не общались,даже соседи сказали что меня тут давно нет,как-то позвонили из ВК отец сказал что я уехал работать на север.В июле 2010 мне исполняется 27 лет.Мой вопрос заключается в следующем:

-какие проблемы могут возникнуть при получении ВБ?

-призыв до 27 не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы, вплоть до заведения УД по ст. 328 ч.1., потому как был умысел на уклонение, если отец сказал, что Вы уехали на Север работать, не снявшись с учета к тому же, срок давности до 29 лет. Так что вот такой расклад

2. Призыв до 27 лет. 27 лет+1 день - все человек освобожден от срочной службы

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo Vamp

Может быть, вы, учась в ВУЗ, закончили военную кафедру, и являясь офицером запаса, не подлежите призыву?

 

Добавлено через 18 минут

Я имею ввиду, что если вывляетесь офицером запаса, то даже если в вашем деле есть признаки уклонения от воинской службы, оно закончелось в начале 2008 г. Срок давности для возбуждения УД закончится в начале 2010 г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo Vamp

Может быть, вы, учась в ВУЗ, закончили военную кафедру, и являясь офицером запаса, не подлежите призыву?

 

Добавлено через 18 минут

Я имею ввиду, что если вывляетесь офицером запаса, то даже если в вашем деле есть признаки уклонения от воинской службы, оно закончелось в начале 2008 г. Срок давности для возбуждения УД закончится в начале 2010 г...

 

С военной кафедры ушел на последнем курсе.

 

Добавлено через 10 минут

Проблемы, вплоть до заведения УД по ст. 328 ч.1., потому как был умысел на уклонение, если отец сказал, что Вы уехали на Север работать, не снявшись с учета к тому же, срок давности до 29 лет. Так что вот такой расклад

2. Призыв до 27 лет. 27 лет+1 день - все человек освобожден от срочной службы

 

-“Ответственность за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.” Этим грозит статья?

-Как можно доказать умысел уклонения?

-Они где-то фиксируют разговор по телефону?

-Т.е. мне не появляться в ВК вплоть до 29-и лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, абсолютно правильно. Санкция статьи предусматривает максимум до 2-х лет лишения свободы.

2.Найти причинно-следственную связь. Каким образом вы осуществляли цель избежать призыва на военную службу и какие факты говорят об этом. Советую посмотреть Постановление Пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 г. №3.

3.Если только в рамках оперативно-розыскных мероприятий. В вашем случае не думаю, что телефон поставлен на прослушку )))).

4. Не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, абсолютно правильно. Санкция статьи предусматривает максимум до 2-х лет лишения свободы.

2.Найти причинно-следственную связь. Каким образом вы осуществляли цель избежать призыва на военную службу и какие факты говорят об этом. Советую посмотреть Постановление Пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 г. №3.

3.Если только в рамках оперативно-розыскных мероприятий. В вашем случае не думаю, что телефон поставлен на прослушку )))).

4. Не обязательно.

 

Я прочитал то что вы посоветовали.

Как я понял,если они не могут доказать мой умысел,то значит вряд ли можно возбудить УД.Я могу ведь ссылаться на то что мне ничего не приходило,никого не видел,что мол это их недоработка...

Правда были заказные письма,т.е. приходили извещения сходить на почту и получить какойто конверт,но я их не получал.Это ведь мое право не получать посылки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил университет в 2006ом году.До этого исправно ходил в ВК,проходил мед комиссии и прочее.Есть на руках "Удостоверение гражданина подлежащего призыву...".

После окончания ВУЗа переехал жить в другое место,то есть не жил по месту прописки.Приходили повестки(на адрес места прописки),приходили люди,но ни я ни мои родственники с ними не общались,даже соседи сказали что меня тут давно нет,как-то позвонили из ВК отец сказал что я уехал работать на север.В июле 2010 мне исполняется 27 лет.Мой вопрос заключается в следующем:

-какие проблемы могут возникнуть при получении ВБ?

-призыв до 27 не более?

 

Добрый день. Призыв до 27 лет. Если у Вас нет полученных под подпись повесток, Вы можете отделаться административным взысканием в виде штрафа. Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление , пройти мед комиссию, для определения категории годности к военной службе при нахождении в запасе, соответственно затребовать копию решения комиссии, и в течение 10 дней с момента получения данной копии Вам обязаны оформить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Призыв до 27 лет. Если у Вас нет полученных под подпись повесток, Вы можете отделаться административным взысканием в виде штрафа. Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление , пройти мед комиссию, для определения категории годности к военной службе при нахождении в запасе, соответственно затребовать копию решения комиссии, и в течение 10 дней с момента получения данной копии Вам обязаны оформить военный билет.

 

большое Вам спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...