Перейти к содержанию

возможен ли официальный вариант доплаты за кв.м. ?


Рекомендуемые сообщения

Мне положено на одного 33(но не более 36) квадратных метра общей площади жилого помещения, если будут давать жильё и окажется что квартир однокомнатных нет с таким метражом (допустим 40-42м), то возможен ли официальный вариант доплаты за разницу(4-6 кв. м.)или будут искать из старого жил фогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доплаты за разницу

Задайте себе вопрос "Кому?" и необходимость на него отвечать исчезнет....

Могут подарить до 9 кв.м. по закону (ЖК РФ), а вот продать вам - нет.

Из этой серии - прикол, если так можно сказать. Под Питером, по личной указивке МО РФ, были куплены дома индивидуальной постройки площадь минимального из которых в районе 110-120 кв.м. Как купили у застройщика - задумались а кому их распределять (посчитайте сколько в семье должно быть человек даже с льготными основаниями). В итоге - уже полгода стоят. Теперь задумываются по стране искать желающих ...А в Питере-то на очереди народу...

Без комментариев...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут подарить до 9 кв.м. по закону (ЖК РФ)

Не нашёл сообщение предыдущее на этом форуме по поводу сколько положенно мне как одинокому.....помню точно общ. площ. не менее 33кв. м(общая площадь), но не более 36 м.

а из вашего сообщения получается 33+(9м подарок)возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....сколько положенно мне как одинокому.....

Вы уж столько на сайте, что ст.15.1 Закона о статусе наизусть должны были выучить!

...помню точно...

Не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж столько на сайте, что ст.15.1 Закона о статусе наизусть должны были выучить!

Поэтому и увольняюсь по предельному.....тут помню . тут не помню.....:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....тут помню . тут не помню.....

Да уж!

Не помните даже, что сами писали - ОШМ к выбору этого основания увольнения подтолкнули.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!

Не помните даже, что сами писали

Согласен 2-0 в вашу пользу)))МЕНЯ НЕМНОГО ВВЕЛО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СООБЩЕНИЕ ОТ sergeysvrm О ТОМ ЧТО 9 МЕТРОВ ПОДАРИТЬ МОГУТ, ВОТ Я И ПОДУМАЛ . ЧТО 33М+ ПОДАРОК 9М)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о статусе в/с ст.15.1:

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения

 

(введена Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ)

 

1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.

3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.

Вот о чем была речь про 9 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем была речь про 9 кв.м.

Только бытует мнение, что п.2 поглощается п.3 указанной статьи. Когда речь идет о превышении нормы предоставления именно для одиноких граждан.

Да и п.3 четко указывает - на сколько именно для одиноких норма может быть превышена....

Попробуйте убедительно доказать, что это не так.

Где то попадалось сообщение о решении суда, который рассудил именно так. Увы.

 

В противном случае получается абсурд - максимум положенного по Закону для одинокого - 18х2+9 = 45 кв.м. удивительным образом совпадает с максимумом для двоих - 18х2+9=45 кв.м.!!!

Не кажется несправедливым и нелепым, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется несправедливым и нелепым, а?

Одним словом - Россия!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110-120 кв.м. Как купили у застройщика - задумались а кому их распределять (посчитайте сколько в семье должно быть человек даже с льготными основаниями)

Обычная семья.

Отец - полковник (25 дополнительных метров - п.8 ст.15, там есть и другие категории - преподаватели ввуз, ВК, имеющие ученые степени, почетные звания), жена, двое детей, + один родственник на иждивении (например, пенсионер/инвалид/ветеран -отец этого полковника, как это делается писать не буду).

Итого: 18х5 + 25 + 9 = 124 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низнаю как по России, а наш родимый Питерский ГВС выносит вот такие решения http://spbgvs.ru/work/DecisionsCS/?id=864.

так что Концертмейстеру положено жилье площадью 18х2+9 = (до) 45 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная семья.

:biggrin:Уважаемый tankman, не такая она обычная.Сколько таких -5% максимум. И это еще с учетом, что ни у кого никакого жилья нет, никому не досталось в наследство жилья, ну и т.п. А с учетом нового облика армии, получить полковника будет ой как непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 18х5 + 25 + 9 = 124 кв.м.

Это все прекрасно, но там есть котеджики и по 200 кв.м. площадью. Их наверное будут давать на 3-4 семьи и таким образом вернемся в век комуналок.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько таких -5% максимум.

Статистику не знаю.

Тут еще от чего процент брать - от общей численности ВС РФ или от численности офицерского состава.

Многое зависит от региона.

Например, в Мск или СПб много различных органов военного управления, военных ВУЗов, военных кафедр, военных НИИ. Поэтому и плотность полковников и генералов, кандидатов и докторов наук нехилая.

 

И это еще с учетом, что ни у кого никакого жилья нет, никому не досталось в наследство жилья, ну и т.п.

Есть варианты. Да и насколько мне известно пока единой базы нет. Т.е. узнать, что у жены в мухосранске есть кв - не реально.

 

А с учетом нового облика армии, получить полковника будет ой как непросто...

Так мы про сегодняшних говорим. Те уже в ипотеку влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.

Это имеется ввиду когда получают на нескольких человек(18x3+9=63-допустимо), потому , как если брать мой случай, то получается превышение если площадь больше чем 36=18 x 2 а 33+ 9м -получается перекрывает в два раза положенных 18м.-на человека.Единственное что помогло товарищу Ткачеву -решение суда , ссылку дал майор 1978 ( за что ему огромное спасибо) она обнадёживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все прекрасно, но там есть котеджики и по 200 кв.м. площадью. Их наверное будут давать на 3-4 семьи и таким образом вернемся в век комуналок

Если и на несколько семей, то они ИМХО изолированные, со своими входами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и на несколько семей, то они ИМХО изолированные, со своими входами.

Да вход я так думаю там один(иначе давно уже народ туда заселили) и скорее всего эти котеджи будут перекраивать под проживание нескольких семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...