Перейти к содержанию

Двусторонний нефроптоз I-II степени.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поиском пользовался но подробного ответа не нашел.

 

У меня двусторонний нефроптоз I-II степени. Иногда есть боли (точнее тяжесть) в боках при длительной ходьбе\беге. В военкомате направили обследоваться в больницу, скоро пойду.

 

Вопрос, на что можно расчитывать с таким диагнозом?

 

И еще, где можно почитать про все категории годности, что их различает? Что значит годен с ограничениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двусторонний нефроптоз I-II степени. Иногда есть боли (точнее тяжесть) в боках при длительной ходьбе\беге. В военкомате направили обследоваться в больницу, скоро пойду.

 

Вопрос, на что можно расчитывать с таким диагнозом?

С этим диагнозом Вы годны.

 

И еще, где можно почитать про все категории годности, что их различает? Что значит годен с ограничениями?

Почитать можно в расписании болезней на нашем сайте.Годен с ограничениями - значит не во все роды войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел обследование в больнице, написали диагноз правосторонний нефроптоз II степени... левая почка каким то странным образом видимо назад поднялась...

 

II степень что то меняет? с небольшими нарушениями выделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в расписании болезней статью 72. Помоему, если при нефроптозе II выявлен пиелонефрит с нарушением (даже незначительным) функции почек, категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиелонефрита вроде нет. вот все что написано в пункте "Диагноз (по-русски)":

Накопительно-выделительная функция левой почки в норме.

 

Правосторонний нефроптоз. Легкая степень нарушения накопительно-выделительной функции правой почки. Д-s: нефроптоз справа II ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 72 (категория В) предполагает:

1)двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

2)односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

 

Поезжайте в больницу № 52 (м. Полежаевская), там есть нефрологический центр. Москвичей обследуют бесплатно. Может быть там найдут что-нибудь.

 

Каким методом выявили нарушение почек? Хорошо бы сделать динамическую реносцинтиграфию и УЗИ почек с доплером (кровоток).

Ещё сдайте анализ мочи на стерильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера выписали с больницы (диагноз цитатой написан выше).

сегодня ходил в военкомат.

 

На месте хирурга сидит бабушка, в урологии понимающая, похоже, не больше меня. Дал ей акт с больницы, она посмотрела, почитала, говорит "а, здоров". Ткнул ей пальцем где написано что нефроптоз. Она порылась в справочнике, говорит что с односторонним нефроптозом 2ст годен, если не нарушена выделительная функция. Ткнул ей пальцем где написано что она нарушена. После чего она еще минут 15 листала справочник, и, с большими сомнениями, вроде бы написала "в".

 

После направили к главному врачу, но туда попасть не смог, сказали приходить через неделю...

 

Значит ли это что меня не призовут? Что делает глав врач? Какова вероятность что он оспорит решение хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С односторонним нефроптозом 2 ст. Вы годны, он может вынести своё решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности В дает:двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией. двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю мнения врача-консультанта и врача-призывника расходятся? или первый не до конца прочитал диагноз?

 

 

Правосторонний нефроптоз. Легкая степень нарушения накопительно-выделительной функции правой почки. Д-s: нефроптоз справа II ст

 

И еще, я же правильно понимаю что категория годности В освобождает от призыва в мирное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения врачей не расходятся, скорее Вас признают годным. Для категории годности В необходимо чтобы нефроптоз был 2 степени двусторонний с нарушением функции, либо оносторонний 2 степени с вторичным пиелонефритом. Внимательнее прочитайте статью 72 расписания болезней. Возможно что районный ВК поставит категорию "В", на городском уровне могут это решение отменить. Категория годности "В" - не подлежите призыву в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самостоятельно съездить в Российский научный центр рентгенорадиологии (М. Калужская); т. 333-92-30; 969-09-54; сделать платно (около 5 тыс. руб.) динамическую реносцинтиграфию почек, выявить нарушение функции почек и оспорить решение военно-призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения врачей не расходятся, скорее Вас признают годным. Для категории годности В необходимо чтобы нефроптоз был 2 степени двусторонний с нарушением функции

 

ну ведь судя по диагнозу нарушение есть? или такого недостаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен звучать так: Нефроптоз справа II степени. Незначительное нарушение накопительно-выделительной функции правой почки.

 

Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуете разницу?

между

Нефроптоз справа II степени. Незначительное нарушение накопительно-выделительной функции правой почки.

и

Правосторонний нефроптоз. Легкая степень нарушения накопительно-выделительной функции правой почки. Нефроптоз II ст.

?

 

неочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правосторонний нефроптоз. Легкая степень нарушения накопительно-выделительной функции правой почки. Д-s: нефроптоз справа II ст

Как я поняла, окончательный диагноз: нефропто справа II ст.

Про функцию почек - просто описано в акте ?

А окончательный диагноз должен содержать и нефропоз, и нарушение функции.

Во всяком случае, наш нефролог в диагноз вынесла всё: и пожность почки, и хр. пиелонефрит, и нарушение функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкая степень нарушения н-в функции правой почки написано в акте (при радиоизотопном исследовании). В диагнозе только нефроптоз 2 ст справа. Ну а какая разница где оно написано. Есть значит есть ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и состоит хитрость. Нефролог была обязана в диагнозе указать результаты радиоизотоптого исследования. Например: Нефроптоз справа II степени. Незначительное нарушение накопительно-выделительной функции правой почки (по данным радиоизотопного исследования от такого-то числа). Она этого не сделала. Я, думаю, намеренно! Т.к. рез-ты исследования - это ещё не диагноз. Вот такая медицинская казуистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если радиоизотопное исследование показало нарушение, значит оно есть? Я так понимаю если в военкомате придерутся, надо будет к той врачихе вернуться просто и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение, конечно есть! Но врачи той больницы или поликлиники, где Вы проходили обследование по Акту от военкомата, получили негласное распоряжение всеми правдами и неправдами занижать диагноз. Надо было сразу ей задать вопрос о том, почему она в диагнозе не отразила нарушение функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нефроптоз 2 ст. только с одной стороны, то нарушения функции недостаточно, должен быть вторичный хронический пиелонефрит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, есть там и хронический пиелонефрит. Нужно обследоваться в нормальной клинике по современным методикам у врачей-профессионалов. Чтобы опровергнуть тот убогий диагноз, который поставили в Акте от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Если нефроптоз 2 ст. только с одной стороны, то нарушения функции недостаточно, должен быть вторичный хронический пиелонефрит.

 

Как же так, у врача в военкомате был справочник с этими болезнями, и там было написано что односторонний нефроптоз 2 ст с незначительным нарушением накопительно-выделительной системы - категория В, я лично это видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно посмотреть данный справочник онлайн? со ВСЕМИ болезнями и в подробностях. или как хотябы этот перечень называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...