Перейти к содержанию

Переосвидетельствование после 27 лет


Юрий 212

Рекомендуемые сообщения

В военкомате мне сказали, что граждане после 27 лет призыву и переосвидетельствованию не подлежат. Насчет того, что призыву не подлежат - мне это понятно. Кстати я почитал Законы и положения о военной службе и проведения медицинской экспертизы, но нигде не нашел такого, что после 27 лет по собственному желанию нельзя пройти медицинского переосвидетельствования.

 

Я бы хотел узнать, а где конкретно в п.1 статьи 22 ФЗ " О военной службе и воинской обязанности" и приказа МО РФ № 200 от 2003 г "О порядке проведения медицинской экспертизе в ВС РФ" написано, что граждане, достигшие 27-летнего возраста переосвидетельствованию не подлежат? Дайте мне пожалуйста ссылку на эту запись, если она имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2005 г. переосвидетельствование не проводится, т.к. п.38 Положения о военно-врачебной экспертизе утратил силу. Ознакомьтесь с разделом VI Положения о военно-врачебной экспертизе (ПП РФ от 25 февраля 2003 г. N 123).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменили обязательное переосвидетельствование, но никто не отменял переосвидетельствование по собственному желанию. Кстати о повторном медицинском освидельствования по инициативе гражданина говорится в в п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе.

Хотя мой вопрос был совсем другим, а где конкретно написано про то, что лица, достигшие 27-летнего возраста переосвидетельствованию не подлежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если прошел медкомиссию в 27 лет и нет возможности в этом году больше ездить в военкомат, можно получить Военный билет в следущем году? Или опять заново придется проходить врачей в Апреле и сдавать документы для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Проходить заново не требуется, надо письменно запросить копию выписки из решения ПК , соответственно в течение 10 дней с момента ее получения Вам обязаны оформить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено, ранее оно проводилось для проверки изменения состояния здоровья (1 раз в 3 года)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По усмотрению ответственных лиц в военном комиссариате. Вам могут выдать карту медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе, для прохождения медицинского освидетельствования, а могут и не выдать.

 

picture.php?albumid=137&pictureid=869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 212, Вы имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы. Такая экспертиза проводится за счет гражданина в медицинских учреждениях,имеющих лицензию на производство военно-врачебной эспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В военном билете стоит запись "ограничено годен"(ст. 65.в) военный билет выдавали через год после травмы ноги и сустав толком не разработался. Сейчас сустав полностью работоспособен, но призывной возраст у меня прошел. Хочу устроиться на военную службу. Могут ли мне назначить переосвидетельствование по моей инициативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В военном билете стоит запись "ограничено годен"(ст. 65.в) военный билет выдавали через год после травмы ноги и сустав толком не разработался. Сейчас сустав полностью работоспособен, но призывной возраст у меня прошел. Хочу устроиться на военную службу. Могут ли мне назначить переосвидетельствование по моей инициативе?

 

Можете требовать повторное медицинское освидетельствование на основании Положения о ВВЭ п.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...