Перейти к содержанию

Помогите !!!


HousE

Рекомендуемые сообщения

Хочу сразу извиниться перед модератором если тему создал не там где нужно. К сути дела. Мне 21 год. Отсрочки не имею от военкомата скрываюсь очень долго. Ну как долго 2 года...=) Вообще я там ниразу не был и ничего не подписывал. По месту прописки не живу. 2001 году учился в университете и имел отсрочку (закончил 1 курс). Потом поступил в другой университет, но проучился там не больше года, бросил... Вопрос? Если я сечас вернусь в первый университет (военной кафедры там нет), будет ли у меня отсрочка или я подлежу призиву? Меня востановят там без проблем. Тот самый первый курс я закончил на отлично. И мне сказали что в течении 5 лет могу без проблем востоновиться!

Могут ли у меня быть отсрочки по следующим пунктам:

1. Востоновиться на учёбу (дневное-очное)

2. Слабое зрение (-2,5:-2,75)

3. Я с 17 лет обеспечиваю себя сам (ушёл из дома) =(

 

Заранее вам очень благодарен, спасибо жду...

::: HousE :::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы лично не подписывали повестку, никто не сможет доказать факт Вашего уклонения от призыва. Все угрозы военкоматчиков подать на Вас в суд и посадить на 2 года следует спокойно игнорировать.

За несвоевременную постановку на учёт в военкомате полагается штраф в размере от 50 до 500 рублей.

В том случае, если в военкомате не знают, что Вы обучались, Вам легче. Если Вы не отчислялись из вуза за нарушение его устава, то Вам долждны предоставить отсрочку. Кроме того, рекомендую пройти комплексное медобследование и найти у себя заболевание, дающее право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня выгнали только из второго университета....за не посещение (были на то веские основания). А по здоровию могу косить только на зрение или не могу? А востоновиться в первый университет я могу?

::: HousE :::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановится то ты можешь. А вот дадут ли тебе отсрочку, это еще вопрос.

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования,

- на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

 

Судя по этому пункту статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ты не имеешь право на отсрочку сразу по двум причинам: ты воспользовался ею уже два раза (если во второй раз тебе успели дать отсрочку) и из второго института тебя отчислили за нарушение устава.

Но есть одно НО: если во втором институте ты обучался настолько мало, что военкомат даже не успел этого узнать (т.е. ни ты, ни институт не посылали туда бумаги), то первая причина просто не имеет места быть, а вторую причину просто надо тщательно скрыть. И тогда все Ок. Но вот как узнать, знает ли военкомат про твое второе обучение и отчисление, это надо подумать.

 

В принципе если у них нет документов о твоем втором институте, то они их уже ниоткуда не возьмут (если конечно ты их сам не принесешь :razz: ), поэтому узнают они о нем или нет уже не важно (разве что начнут от злобы строить незаконные препятствия). Другое дело если ты спросишь у тетки в картотеке отсрочек по учебе "Есть ли у них бумага из второго института", то она может быстро смекнуть и сказать "Конечно же есть!", но если спросить "А вам приходила моя справка 26 из института?", то она вряд ли усмотрит здесь подвох, проверит и скажет правду, а потом спроси "А сколько их у вас?" или даже лучше "За какие курсы?" и по этой цифре сразу станет понятно, есть там справка из второго института или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по зрению и медицине не специалист. К тому же по здоровью гораздо геморойнее получать отсрочку, чем по учебе. Сотня обследований, больнички... ужас короче. А после этого еще и ничего не дадут.

Посмотри еще раз мое сообщение (я его подредактировал). Мне кажется в моем плане есть конструктивные вещи. Поход в военкомат в непризывное время (сходи к ним в конце июля или в августе-сентябре) тебе ничем не грозит. Поэтому сходи и узнай, есть ли у них справка из второго института, при этом ты ничем не рискуешь, особенно если не будешь говорить лишнего.

 

А еще есть вариант сходить в военно учетный стол твоего второго института и узнать у них, выписывалась ли тебе такая справка (вроде бы они ведут такой учет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...