Перейти к содержанию

Блокнот


Рекомендуемые сообщения

Для чего в обязательном порядке надо брать блокнот при призыве на срочную службу?

Во многих темах в данной ветки форума про то, что с собой брать часто пишут необходим обязательно блокнот в дополнение к бумаге/тетраде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего в обязательном порядке надо брать блокнот при призыве на срочную службу?

Во многих темах в данной ветки форума про то, что с собой брать часто пишут необходим обязательно блокнот в дополнение к бумаге/тетраде.

 

Ну это совсем не обязательно,но иногда помогает. Частенько письмо домой пишется "на коленке" во время каких либо занятий,лекций и т.п. В этом случае писать в блокноте значительно удобнее ,чем просто на листе бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем не обязательно,но иногда помогает. Частенько письмо домой пишется "на коленке" во время каких либо занятий,лекций и т.п. В этом случае писать в блокноте значительно удобнее ,чем просто на листе бумаги.

 

В принципе верно. Перечня того, что нужно и можно брать нету.

А для писем всё-таки, как правило, берётся тетрадь. Карманный блокнот больше всё же для заметок, чем для написания писем, не очень удобно и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе верно. Перечня того, что нужно и можно брать нету.

А для писем всё-таки, как правило, берётся тетрадь. Карманный блокнот больше всё же для заметок, чем для написания писем, не очень удобно и практично.

 

Когда сыну выдали повестку "с вещами", к ней в придачу давали памятку,что брать можно и нужно,а что однозначно запрещается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сыну выдали повестку "с вещами", к ней в придачу давали памятку,что брать можно и нужно,а что однозначно запрещается!

 

Мне тоже выдавали памятку 1/4 листа А4 (в вк спб)с тем, что нужно взять, но там было всего 7 пунктов (паспорт/прописное, права, бумагу/конверт, ручку, средства личной гигиены, запас продуктом на один день, одеть старые вещи). А знакомому выдали памятку (в вк в новгороде) два листа А4, что нужно, можно и что запрещается.

Этот перечень лишь "бумажка", которая не имеет никакой силы. По большому счёту практически в каждом вк она своя.

Данный перечень никак не регулируется, всё на усмотрение тех кто осуществляет призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блокноте должны быть записаны обязанности солдата, обязанности командира отделения (занимаемой должности), обязанности дежурного по роте (наряды в которые ходит в/с). Какие нибудь выписки из устава. краткая характеристика на подчиненных (если есть) и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блокноте должны быть записаны обязанности солдата, обязанности командира отделения (занимаемой должности), обязанности дежурного по роте (наряды в которые ходит в/с). Какие нибудь выписки из устава. краткая характеристика на подчиненных (если есть) и прочее.

 

Ну это наверное ,если вы командир отделения,к примеру. А для рядового наверное такой не нужен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное ,если вы командир отделения,к примеру. А для рядового наверное такой не нужен?!

 

у каждого свое. Грубо говоря это карманный устав с основными статьями для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фактически блокнот используется по прямому назначению (заметки, записи) и никакой специфической роли у него нет. А выносят его отдельно в "перечне" из-за преимущества над бумагой/тетрадью в ряде случаев (удобство ношения, использования и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не забывайте что блокнот в первую очередь нужен чтобы в нем были телефоны и адреса близких и друзей.Больше его назначения я не вижу.Ну у меня еще стишки армейские там пишутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не забывайте что блокнот в первую очередь нужен чтобы в нем были телефоны и адреса близких и друзей.Больше его назначения я не вижу.

 

А для чего данная информация должна быть в блокноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего данная информация должна быть в блокноте?

Чтобы знать кому сообщать в случае чего ))

 

А если серьезно. Не обязательно, конечно, в блокноте, можно и в симке, но ее просто потерять, или еще где-нибудь. Будешь например в увале, то можно зайти на почту и позвонить. В памяти держать номера телефонов (особенно сотовых) весьма проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать кому сообщать в случае чего ))

 

А если серьезно. Не обязательно, конечно, в блокноте, можно и в симке, но ее просто потерять, или еще где-нибудь. Будешь например в увале, то можно зайти на почту и позвонить. В памяти держать номера телефонов (особенно сотовых) весьма проблематично...

 

В случае чего информацию смотрят в личном деле.

А надобности, лично моё мнение, в подобной информации во время службы особо нет, особенно если служишь не рядом с домом.

Телефоны и дни рождения да, но вот адреса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy, Адреса скорее всего нужны для того чтобы знать куда слать письма:yes2:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy, Адреса скорее всего нужны для того чтобы знать куда слать письма:yes2:

 

Это понятно.

Если я и буду писать письма то это родителям, девушке, всего два адреса (которые знаю наизусть). Записывать ещё два десятка адресов, лично я, невижу смысла.

Если надо поздравить кого-то с днём рождения или другим праздником, то я лучше позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всё понятно, как я писал в 9-м посте, блокнот используется по прямому назначению.

Вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...