Перейти к содержанию

Пришло извещение


Zenit33

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в почтовом ящике обнаружил какое-то извещение, что на моё имя поступило какое-то заказное письмо с уведомлением, далее приведён номер почтового перевода и вес 11 грамм и адрес по которому производится выдача. Может ли это как-нибудь относиться к Военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, обязательно ли его вообще получать это письмо сейчас или можно подождать несколько недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в почтовом ящике обнаружил какое-то извещение, что на моё имя поступило какое-то заказное письмо с уведомлением, далее приведён номер почтового перевода и вес 11 грамм и адрес по которому производится выдача. Может ли это как-нибудь относиться к Военкомату?

 

Здравствуйте! Это может относиться к чему угодно, в том числе и к военкомату, придите в пункт выдачи и узнайте от кого это письмо пришло.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я приду, то мне уже придётся расписаться за письмо и тогда уже придётся идти в Военкомат с подписанной повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я приду, то мне уже придётся расписаться за письмо и тогда уже придётся идти в Военкомат с подписанной повесткой.

 

Ну распишитесь вы, что получили письмо? И что? Не повестку же вы подпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я приду, то мне уже придётся расписаться за письмо и тогда уже придётся идти в Военкомат с подписанной повесткой.

Идешь на почту с извещением. Там строишь глазки работнице почты и выведываешь обратный адрес. Если обратный адрес не понравится, то письмо не получаешь и оно отправится обратно. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно так сделать, узнать откуда пришло письмо и если из Военкомата, то просто не расписываться за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно так сделать, узнать откуда пришло письмо и если из Военкомата, то просто не расписываться за него?

Именно так и надо сделать!

Без твоей подписи письмо тебе не отдадут, а протокол об отказе в получении почтовой кореспонденции работники почты составлять не уполномочены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё хотел спросить, может ли мама прийти на почту вместо меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё хотел спросить, может ли мама прийти на почту вместо меня?

 

Твоя маман прийти может. Но не на на всякой почте отдадут заказное письмо. Вообщето не должны без доверенности давать. А на почту и ссам можешь сходить. Ничего страшного в этом нет. Думаю коробка кофет и банка кофе уломают любую почтальёншу. Большего эта проблема не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не в курсе, в течение скольких дней нужно прийти на почту, чтобы не оштрафовали за просроченность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не в курсе, в течение скольких дней нужно прийти на почту, чтобы не оштрафовали за просроченность?

За неявку на почту никакого наказания законом не предусмотренно. Письмо по неполучению в течении 2 недель отправляется обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут в извещении написано: За хранение регистрируемого почтового отправления свыше установленного Правилами оказания услуг почтовой связи срока с адресата взимается плата в соответстсвии с установленным тарифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут в извещении написано: За хранение регистрируемого почтового отправления свыше установленного Правилами оказания услуг почтовой связи срока с адресата взимается плата в соответстсвии с установленным тарифом.

 

Усли за письмом не явишься, то и платить ничего не будешь. Доплатишь только в случае получения письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понял, если это письмо из Военкомата и в течение 2 недель я за ним не прихожу на почту, то оно снова возвращается в ВК и тогда Военкомат предпримет другие способы доставки меня в Военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Если придёт почтальон домой с заказным письмом из Военкомата и родители откроют дверь и распишутся за письмо, то мне придётся 100% идти в Военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Если придёт почтальон домой с заказным письмом из Военкомата и родители откроют дверь и распишутся за письмо, то мне придётся 100% идти в Военкомат?

Если предки распишутся за письмо, то на следующий день они уж лучшеп усть прийдут в ВК и объяснят, что рассписались за тебя, это чтобы ВК не подал на тебя бумаг в прокуратуру. И пусть они заявят в ВК, что письмо они тебе не отдадут из-за отсутствия у них подобного желания. Всё!

За повестки и за возможные заказные письма из ВК ты обязан получать рассписываться сам лично, а не предки за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме. Вот к примеру, я расписался в повестке на начало октября, прошёл в Военкомате медкомиссию, мне дали направления на обследование в ВК два врача (допустим, офтальмолог и психиатр).

Сколько дают времени на обследование у врачей? Мне прямо в ВК дадут под роспись следующую повестку на срок после обследования? Сколько времени в среднем проходит после прихода в ВК по первой повестке и получения так называемой повестки с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите, через сколько дней заказное письмо, (если за ним никто не приходит на почту по извещению, кинутому в почтовый ящик), возвращается в пункт отправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...