Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня группа здоровья Б-3. Помимо этого поставили диагноз Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу! Прошел обследование в кардиологии и вот что выяснилось:

ЭКГ: Синусовая аритмия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Транзиторное замедление в/предсердной проводимости.

ЭХО: Фракция выброса левого желудочка 69%. В полости ЛЖ - аномальные хорды. Пролапс передней створки митрального клапана. Ускорение кровотока в нисходящей аорте до 2 м/с (на фоне тахикардии?). Функционально узкая нисходящая аорта?

Кроме этого Соединительно- тканная дисплазия сердца.

Постоянно болит голова и поднимается давление до 140-150(max)/80-90. Бывает что кружится голова и мелькают мушки в глазах.

Скажите пожалуйста годен ли я к военной службе или нет???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это все по акту!

 

Добавлено через 2 минуты

меня также отправили встать на диспанцерное наблюдение к своему кардиологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЦД обычно не сопровождается повышение давлением до таких цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу факты, а не вымыслы! У меня замеряли давление в кардиологии каждый день. Было по разному: и 120 на 80 и 130 на 80/90, а потом было 140/90! У меня по мимо НЦД в поликлинике поставили диагноз гипертония 1 стадии, риск 2! У меня постоянно повышенное давление и головные боли в затылочной части!!!

 

Добавлено через 1 минуту

А НЦД поставили в военкомате, после того как им не понравились результаты ЭКГ, вот они меня и отправили на обследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЦД поставили в военкомате, после того как им не понравились результаты ЭКГ, вот они меня и отправили на обследование!

 

С каких пор в военкомате выставляют диагнозы?:dontknow: Должны были отправить с актом по "гипертонии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу факты, а не вымыслы! У меня замеряли давление в кардиологии каждый день. Было по разному: и 120 на 80 и 130 на 80/90, а потом было 140/90! У меня по мимо НЦД в поликлинике поставили диагноз гипертония 1 стадии, риск 2! У меня постоянно повышенное давление и головные боли в затылочной части!!!

 

Добавлено через 1 минуту

А НЦД поставили в военкомате, после того как им не понравились результаты ЭКГ, вот они меня и отправили на обследование!

 

Почему в акте состояния здоровья не говорится про гипертоническую болезнь... Ваша статья 43 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю сделал ЭКГ, а они меня направили с диагнозом Нейроциркуляторная астения по гипертоническому типу! В общем ответьте пожалуйста мне на вопрос, исходя из показаний моих иследований!!! Плиз!

 

Добавлено через 1 минуту

У них в акте было написано НЦ астения по кардиальному типу!!! После обследований мне отдали заполненный акт с диагнозом НЦ астения по гипертоническому типу.

 

Добавлено через 3 минуты

на гипертонию в военкомате не жаловался, а в кардиологии говорил что часто болит голова и повышается АД! Вот они и сделали выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гипертонию в военкомате не жаловался, а в кардиологии говорил что часто болит голова и повышается АД! Вот они и сделали выводы!

 

Ну и зря, теперь скорее признают годным с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю сделал ЭКГ, а они меня направили с диагнозом Нейроциркуляторная астения по гипертоническому типу! В общем ответьте пожалуйста мне на вопрос, исходя из показаний моих иследований!!! Плиз!

 

Добавлено через 1 минуту

У них в акте было написано НЦ астения по кардиальному типу!!! После обследований мне отдали заполненный акт с диагнозом НЦ астения по гипертоническому типу.

 

Добавлено через 3 минуты

на гипертонию в военкомате не жаловался, а в кардиологии говорил что часто болит голова и повышается АД! Вот они и сделали выводы!

 

Надо было про гипертонию указать в ВК, с таким диагнозом годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу гипертонии я еще скажу! Но куда они возьмут с таким букетом по кардиологии, когда у меня и так Б-3!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу гипертонии я еще скажу! Но куда они возьмут с таким букетом по кардиологии, когда у меня и так Б-3!!!

 

Категория "Б" годности от призыва не освобождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно что не освобождает! Я к тому что к Б-3 добавятся еще и эти проблемы! Это тоже учитывается. Тем более мне рекомендовано диспанцерное наблюдение. Единственное что они могут, дак дать отсрочку на подтверждение диагноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос: Вы говорите что пролапс митрального клапана должен подтверждаться стойким нарушением ритма? Но у меня есть синусовая аритмия! Это и есть нарушение ритма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никаких результатов ЭКГ, ни графиков, ничего! Повидимому они остались в больнице. Мне их не дали. Сделали только общее заключение в акте:

Синусовая аритмия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Транзиторное замедление в/предсердной проводимости.

И ВСЕ!!!

Кстати сегодня был в военкоме, отнес акт. : 6 будет комиссия, и они как сказали, должны дать мне временно группу "Г", и отправят на полгода к своему кардиологу, для подтверждения диагноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К своему" )))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте еще на один вопрос: Берут ли с эрозивным гастритом? (вроде так звучит:))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...