Перейти к содержанию

Гость yuryurich

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка 14.09.2009 "пройти медобследование 15.09.2009", нашел на полу первого этажа, естественно я не расписывался и не пошел на медкомиссию. Зато обратился в больницу, так как были камни в почках и я их не лечил. УЗИ которое показало, что у меня камни 0,4, пиелонефрит и цистит 10.11.2008г. с тех пор я не обращался. И вот 17.08.2009 года я обратился к урологу, назначили УЗИ, показало - камни до 0,5, пиелонефрит и цистит (Врач специалист УЗИ сказал, что это не сопутствующее, а хроническая болезнь и вообще обратится к пиелонефрологу). Дальше прочитать в заключение не могу, а так речь шла, что в правой почке что-то не так и с селезенкой (извините!). Еще в 2004 году делали операцию - рецидив варикоцеле, и на сегодняшний день улучшений нет, врач говорит что варикоцеле III степени...

Еще есть опекунство на деда, он инвалид I степени не встает.

:rupor:Вопрос: Возьмут ли в армию? (Вопрос возник потому что многие говорят, "сейчас не берут тех у кого отсутствует конечность или орган, а опекунов тоже забирают без проблем").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь, то выложи сканы мед. док-тов на сайт (только фамилию свою убери).

Операцию по варикоцеле сколько раз делали? Мед. док-ты сохранились?

3 степень варикоцеле зафиксирована в мед. карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на отсрочку по каким нибудь из этих болезней-Болезнь Жильбера (с умеренным увеличением печени),Хронический некалькулезный холецистит,конкремент правой почки,удвоение правой почки,искривление носовой перегородки?Спасибо

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь, то выложи сканы мед. док-тов на сайт (только фамилию свою убери).

Операцию по варикоцеле сколько раз делали? Мед. док-ты сохранились?

3 степень варикоцеле зафиксирована в мед. карте?

 

Варикоцеле зафиксирова в карте! Хотел взять карту и ксерокопии сделать, но даже по блату не пустили в архив (сказали могут только войти из военкомата :evil: , поэтому облом). Операцию делали два раза, последнюю 17 февраля 2004, потом я просто не обращался, живу с этим (работаю, было не до больниц).

Скан документов это пока все, что у меня есть на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ориентировочно помнишь в каком году и месяце делали первый раз операцию по варикоцеле?

Можно письменно заявлением на имя гл. врача больницы запросить заверенную копию выписки из карты стационарного больного. Тогда у тебя на руках будет св-во того, что это 3 раз рецидив, да еще если 3 степень, то при отказе от операции можно требовать освобождения от призыва по статье 45 РБ.

Камни в почках менее 0,5, поэтому необходимо иметь патологические изменения в моче для освобождения по статье 72 РБ.

 

Я еще не поняла в каком архиве находится твоя мед. карта.

Заявлением на имя гл.врача можно потребовать выдачи выписки из карты амбулаторного больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не поняла в каком архиве находится твоя мед. карта.

Я обследовался и делал операцию в одной больнице, а потом меня перевели в другую, где завели новую карту, а старая осталась в бывшей больнице и ее отправили в архив.

Дело в том, что и глав врач вымудряется, я уже ему и писал, и собственно просил многих знакомых повлиять на него, он только отвечает "карту могут взять только из военкомата".

Камни 0,4 показаны 10.11.08 а 0,5 стали 17.08.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка 14.09.2009 "пройти медобследование 15.09.2009", нашел на полу первого этажа, естественно я не расписывался и не пошел на медкомиссию. Зато обратился в больницу, так как были камни в почках и я их не лечил. УЗИ которое показало, что у меня камни 0,4, пиелонефрит и цистит 10.11.2008г. с тех пор я не обращался. И вот 17.08.2009 года я обратился к урологу, назначили УЗИ, показало - камни до 0,5, пиелонефрит и цистит (Врач специалист УЗИ сказал, что это не сопутствующее, а хроническая болезнь и вообще обратится к пиелонефрологу). Дальше прочитать в заключение не могу, а так речь шла, что в правой почке что-то не так и с селезенкой (извините!). Еще в 2004 году делали операцию - рецидив варикоцеле, и на сегодняшний день улучшений нет, врач говорит что варикоцеле III степени...

Еще есть опекунство на деда, он инвалид I степени не встает.

:rupor:Вопрос: Возьмут ли в армию? (Вопрос возник потому что многие говорят, "сейчас не берут тех у кого отсутствует конечность или орган, а опекунов тоже забирают без проблем").

 

у вас уже есть докуметы, подтверждающие, что у вас рецидив варикоцелле, так как в последнем скане есть запись о том, что операцию уже делали. Варикоцелле третей степени,через категорию годности "Г" дает право на получение категории "В".

по почкам достаточно тех документов, которые вы выложили, для получения направления на ваше обследование.и там уж все будет зависить от того, какие размеры зафикируют врачи стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При письменном запросе выдачи заверенной копии выписки из карты стационарного больного необходимо в шапке заявления указать также и департамент здравоохранения (комитет по здравоохранению) города и страховую кампанию. Кроме того в заявлении указать, что в случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ. В случае не получения письменного ответа на заявление жаловаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С варикоцеле 3 ст. по-любому не годны, но могут дать отсрочку сначала.По поводу камней ст.72 п.В: "одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

 

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек". С хроническим пиелонефритом призыву не подлежите, если подтвердится от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yaya: А что можно сказать про варикоцеле?! Может мне стоит развивать историю этой болезни?!

У меня с варокоцеле такие симптомы: стоит постоять пять минут в очереди и начинаются жуткие боли в районе копчика :mpr: при физических нагрузках болят яйца :ct: (также при прогулках по улице). :deal: И как написано в справке варикозное расширене вен левого семенного канатика, поэтому хочу сказать что после первой операции под общим наркозом стало чуть лучше :doctor: , но потом проявилась болезнь опять, сделали операцию во второй раз под местным наркозом, встало опять все на свои места, но сейчас если честно, хуже чем в первый и второй раз и размерами и болями. А еще давно делали мне операцию по водянке. Еще годика в три меня собака столкнула в погреб :gost: поэтому у меня на бошке на сантиметрах пяти не растут волосы, а что у меня там вшыто я ваще беспонятия :albert: (в законе вроде есть тоже такой пунктик).. Короче говоря с такими симптомами и болячкой можно будет остаться дома со своей обожаемой женой, любимой работой и планами на предстоящие месяцы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки стоит развивать тему по поводу почек. Подтвердите диагноз по направлению от ВК - категория годности В по статье 72 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...